Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

Виктория Игоревна писав:Вопрос. Можно ли торговать б/а пивом без лицензии и отпустит поставщик без лицензии б/а пиво?
Есть поставщики, которым Ваша лицензия до лампочки, надо товар? -Получите-распишитесь, правда, шапочку стыдливо отрывают)))

В общем, думаю, б/а пивом без лицензии можно, нет лицензии - нет гемороя, как показывает практика.
Другое дело, что б/а пиво - не самый популярный товар, и если не торговать алкогольным, то и в б/а нет никакого смысла.
Ну это слова не бухгалтера, а предпринимателя, так сказать)))

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Сабачка писав:
Виктория Игоревна писав:Вопрос. Можно ли торговать б/а пивом без лицензии и отпустит поставщик без лицензии б/а пиво?
Есть поставщики, которым Ваша лицензия до лампочки, надо товар? -Получите-распишитесь, правда, шапочку стыдливо отрывают)))

В общем, думаю, б/а пивом без лицензии можно, нет лицензии - нет гемороя, как показывает практика.
Другое дело, что б/а пиво - не самый популярный товар, и если не торговать алкогольным, то и в б/а нет никакого смысла.
Ну это слова не бухгалтера, а предпринимателя, так сказать)))

Магазин на 2 отдела (муж и жена). На жене алкоголь и сигареты, у мужа все остальное, он на едином. Думаю, может лучше б/а брать отдельной накладной на мужа.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Сабачка писав:
Виктория Игоревна писав:Сегодня была на приеме у зам.начальника своей налоговой. Сказала, что им эти отчеты тоже головная боль. В начале месяца предприниматели пошумели и затихли, с отменой сейчас воцарилась полная тишина. Так что за май готовимся подавать и мы сами виноваты, что молча подаем и не боремся больше за отмену.
мы же не молча подаем, а довольно шумно))))
Петицию смотрю каждый день, и честно говоря, я не представляю, как ей набрать 25тысяч.
И какие варианты?
Не подавать?
Так я даже не сомневаюсь, что "стягувати" два штрафа по 17К, налоговики аж бегом станут.
Наповнення бюджету, чтоб он скис.
В том то и дело, мы не можем набрать даже на петицию голоса. А депутаты начинают шевелиться и реагировать на наши обращения к ним только перед выборами.

Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Виктория Игоревна писав:
Сабачка писав:
Виктория Игоревна писав:Вопрос. Можно ли торговать б/а пивом без лицензии и отпустит поставщик без лицензии б/а пиво?
Есть поставщики, которым Ваша лицензия до лампочки, надо товар? -Получите-распишитесь, правда, шапочку стыдливо отрывают)))

В общем, думаю, б/а пивом без лицензии можно, нет лицензии - нет гемороя, как показывает практика.
Другое дело, что б/а пиво - не самый популярный товар, и если не торговать алкогольным, то и в б/а нет никакого смысла.
Ну это слова не бухгалтера, а предпринимателя, так сказать)))

Магазин на 2 отдела (муж и жена). На жене алкоголь и сигареты, у мужа все остальное, он на едином. Думаю, может лучше б/а брать отдельной накладной на мужа.[/q


Я виду такой-же магазин.Зачем вам это надо.Ну сколько,у вас продается б/а пива?нет смысла брать отдельной накл.

Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Подскажите мне пожалуйста,где можно прочитать про книгу доходов и расходов.Зарегестрировала и не знаю как начать и с чего начать..Спросила в налоговой -они ответили посмотри в интернете.

Anna1993
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 03 травня 2016, 21:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Anna1993 »

Знаю що не по темі, та ніде відповіді не можу знайти. Чи можна ФОП на заг.системі(без ПДВ) включати до витрат ЄСВ яке він платить за себе. Буду дуже вдячна за відповідь.

Romachka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 29 січня 2015, 15:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Romachka »

Anna1993 писав:Знаю що не по темі, та ніде відповіді не можу знайти. Чи можна ФОП на заг.системі(без ПДВ) включати до витрат ЄСВ яке він платить за себе. Буду дуже вдячна за відповідь.
Може, все ЄСВ(за найманих і за себе) іде на витрати в день перерахування до бюджету

Anna1993
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 03 травня 2016, 21:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Anna1993 »

Romachka писав:
Anna1993 писав:Знаю що не по темі, та ніде відповіді не можу знайти. Чи можна ФОП на заг.системі(без ПДВ) включати до витрат ЄСВ яке він платить за себе. Буду дуже вдячна за відповідь.
Може, все ЄСВ(за найманих і за себе) іде на витрати в день перерахування до бюджету
Дуже-дуже Вам дякую))

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Объемы испорченных, уничтоженных, потерянных товаров и т.д. отражаются в колонке 7 «Примечания» отчетов № 1-РА и № 1-РТ с указанием соответствующих объяснений.

Отчеты № 1-РА и № 1 -РТ подаются ежемесячно, в течение действия соответствующей лицензии, даже если не осуществлялось движение алкогольных напитков и на остатках не было продукции . (Письмо ГФСУ от 05.05.2016 г.. № 4626 / к / 99-99-12-01-01-14)

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Виктория Игоревна .Спасибо. А ссылочку на письмо ГФСУ можно дать.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”