Спецрежим НДС с/х

Розділ V ПКУ
NataBuh75
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 24 липня 2016, 22:37
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення NataBuh75 »

Здравствуйте.подскажите пожалуйста чем грозит такая ошибка -при регистрации нн на неплательщика ндс в номере не указала код 2 после дроби. Налоговое обязательство отразила в спец.деке. Нужно ли корректировать? Не заставят ли отразить по общей деке?

fgrubin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 572
З нами з: 17 лютого 2016, 12:49
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення fgrubin »

Бабушка, я так зрозумів, у вас договір про надання послуг?

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

fgrubin писав: Бабушка, я так зрозумів, у вас договір про надання послуг?
Доброго ранку! От різницю між цими договорами ухватить би з допомогою юриста :ДОГОВІР на виконання сільськогосподарських робіт якщо ці роботи виконує фізична особа підприємець з видом діяльності надання послух у рослинництві то для нього це послули а для сільськогосподарського підприємства це роботи по косінню сільськогосподарських культур , Податкова всі операції які проводяться в господарській діяльності розглядає зі сторони штрафів , тим більше зараз в звязку з електронним адмініструванням у них зменшилось роботи а як платнику із цим боротись ???? І не факт що зробивши як вони пропонують буде правильно через пару місяців відмовляться від своїх розяснень або пояснять що вони не це мали на увазі , а ми не продавши і літри пального уже будемо платниками акцизного податку

mila26a12
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 25 липня 2016, 17:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mila26a12 »

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с НДС. В фермерском хозяйстве есть легковой автомобиль, который используется в хозяйственной деятельности. Сейчас купили ещё один. Я так понимаю в спец. декларацию его отнести нельзя. Удельный вес 100% выручка от реализации с/х продукции, значит в общую декларацию включить тоже не могу. Как отразить сумму НДС в бухгалтерском и налоговом учете?

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

mila26a12 писав:Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с НДС. В фермерском хозяйстве есть легковой автомобиль, который используется в хозяйственной деятельности. Сейчас купили ещё один. Я так понимаю в спец. декларацию его отнести нельзя. Удельный вес 100% выручка от реализации с/х продукции, значит в общую декларацию включить тоже не могу. Как отразить сумму НДС в бухгалтерском и налоговом учете?
Так як і інші матеріальні цінності згідно Додатка 9.

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

Бабушка писав:
fgrubin писав: Бабушка, я так зрозумів, у вас договір про надання послуг?
Доброго ранку! От різницю між цими договорами ухватить би з допомогою юриста :ДОГОВІР на виконання сільськогосподарських робіт якщо ці роботи виконує фізична особа підприємець з видом діяльності надання послух у рослинництві то для нього це послули а для сільськогосподарського підприємства це роботи по косінню сільськогосподарських культур , Податкова всі операції які проводяться в господарській діяльності розглядає зі сторони штрафів , тим більше зараз в звязку з електронним адмініструванням у них зменшилось роботи а як платнику із цим боротись ???? І не факт що зробивши як вони пропонують буде правильно через пару місяців відмовляться від своїх розяснень або пояснять що вони не це мали на увазі , а ми не продавши і літри пального уже будемо платниками акцизного податку
Самий кращий спосіб-проводити ці операції неофіційно ,позбудетесь клопоту з акцизами на пальне ,відсотком при розрахунку частки для Єдиного податку ,та іншими .

Зюмочка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 квітня 2012, 03:46
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Зюмочка »

Добрый день. Директор думает заняться с/х. Я в связи с этим читаю про спецрежим, под который мы можем попасть есть несколько вопросов. Возможно у кого то будет время ответить. Заранее спасибище.
1.Налоговый кредит по спецрежиму формируется так же как и в обычной деятельности за счет поставщиков товаров и услуг?
2. ДЛя спецрежима есть доп.электронный счет, при пополнении которого деньки ложатся на форуму и в течении рабочего дня возвращаются обратно на расчетный счет предприятия?
3. При возникновении обязательств по декларации к оплате допустим 100грн, я так как зерно-спецрежим в бюджет буду платить только 85грн?

#wall# #wall# #wall# скучно не бывает бухгалтерам.

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

Зюмочка писав:Добрый день. Директор думает заняться с/х. Я в связи с этим читаю про спецрежим, под который мы можем попасть есть несколько вопросов. Возможно у кого то будет время ответить. Заранее спасибище.
1.Налоговый кредит по спецрежиму формируется так же как и в обычной деятельности за счет поставщиков товаров и услуг?
2. ДЛя спецрежима есть доп.электронный счет, при пополнении которого деньки ложатся на форуму и в течении рабочего дня возвращаются обратно на расчетный счет предприятия?
3. При возникновении обязательств по декларации к оплате допустим 100грн, я так как зерно-спецрежим в бюджет буду платить только 85грн?

#wall# #wall# #wall# скучно не бывает бухгалтерам.
Да скучно Вам точно не будет....когда будете дод.10 заполнять))) заранее можете присмотреться) чтобы понять к чему готовиться) Вам повезет, если у Вас будет только растениеводство, а если еще и животнодство и другие ...тогда .... никто нам не завидует.

Татьяна 85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 04 червня 2015, 10:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна 85 »

Добрый день. Подскажите, раньше всегда выдавали пшеницу в счет арендной платы за паи по цене чуть выше чем сложившаяся себест. в текущем году, закрепляли цену Приказом по предприятию, прошли проверку без претензий по этому вопросу. Договора аренды с пайщиками содержат только формулировку "Не меньше чем 3% от денежной оценки земли", отдельно оговорено кол-во продукции, в договорах оно не прописано, выдавая продукцией даже по себест. мы платим больше чем 3%. А в этом году ст. 188.1 "База оподаткуавння операцій з постачання товарів/послуг визначається з їх договірної вартості....для самостійно виготовлених товарів/послуг не може бути нижче звичайних цін". Что считать рыночной ценой ? Можно ли в этом году ориентироваться на себестоимость продукции, диапазон же рыночных цен при реализации сторонним организациям крупными партиями безнал. выше себестоимости, такую цену нельзя сравнивать с ценой при выдачей продукции на паи. Помогите разобраться, заранее спасибо!!!

fgrubin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 572
З нами з: 17 лютого 2016, 12:49
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення fgrubin »

Отримав лист від податкової, в якому мене повідомляють, що моє ФГ потрапило в перелік суб'єктів господарювання - виробників с/г продукції, які перебувають на спецрежимі, в яких сума придбання товарів в травні - червні у 1,5 рази менша продажу від суми продажу у червні, що засвідчує ризики неправомірного формування виробниками с/г продукції ймовірного податкового кредиту за червень 2016.
У зв'язку з цим мене просять надати пояснення та їх документальні підтвердження стосовно господарських відносин за червень 2016 року.
Ну не дурня? Для чого папір витрачати? Ми вже надавали інфу про залишки продукції на початок року, декларації кожен місяць подаємо, хіба важко зробити висновки на підставі цього?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”