Лікарняні за рахунок ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

По электронке можно сдать полугодовой отчет об использовании средств фонда?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Насколько я знаю, соцстрах не принимает отчеты по электронке

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

marinesko писав:По электронке можно сдать полугодовой отчет об использовании средств фонда?
Мы сдаем, только предварительно подписали договор, фонд дает свою форму, что отчетность будет сдаваться по электронке. Сдаем через Медок. Присылают три квитанции. О том, что отчет принят свидетельствует третья квитанция.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, якщо за півріччя були лікарняні на суму 2700 і декретні 10000, то в звіті Ф4 ФСС зТВП в 1 розділі в графі 6 і 9 ставимо загальну суму 12700?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

MariNka92 писав:Підкажіть, якщо за півріччя були лікарняні на суму 2700 і декретні 10000, то в звіті Ф4 ФСС зТВП в 1 розділі в графі 6 і 9 ставимо загальну суму 12700?
В гр. 6 - да: ставите общую сумму полученную из ФСС сумму. В Вашем примере - 12700,00. В гр. 9 тоже 12700,00.
Если Вы их уже выплатили работнику(кам), то отражаете в гр. 21 и 22.
Во втором разделе идёт "расшифровка": в 1 строке - 2700,00 и кол-во дней, в 3 строке - 10000,00 и кол-во дней. А далее - итоговые значения
Зображення

Zeta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 11 серпня 2009, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Zeta »

Подскажите пожалуйста, сделала ошибку: в бланке больничного при заполнении обратной стороны поставила "Призначена допомога з тимчасової непрацездатности", а надо "По вагітності та пологам". Как правильно исправить? Просто зачеркнуть и подпись поставить?

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Скажите, пожалуйста. Я на прошлой неделе устроилась на работу и обнаружила, что в мае месяце одному работнику был начислен больничный, в отчете по есв это также было отражено, но расчет в соцстрах не был подан. Я могу его подать сейчас? Или это должно обязательно быть сделано в месяц проведения расчетов?

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

М@рина. писав:Скажите, пожалуйста. Я на прошлой неделе устроилась на работу и обнаружила, что в мае месяце одному работнику был начислен больничный, в отчете по есв это также было отражено, но расчет в соцстрах не был подан. Я могу его подать сейчас? Или это должно обязательно быть сделано в месяц проведения расчетов?
В соц страх можно подать в течении 12 месяцев.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Zeta писав:Подскажите пожалуйста, сделала ошибку: в бланке больничного при заполнении обратной стороны поставила "Призначена допомога з тимчасової непрацездатности", а надо "По вагітності та пологам". Как правильно исправить? Просто зачеркнуть и подпись поставить?
Зачеркните аккуратно, напишите исправленному верить, поставьте подпись и печать пр-я.

НаТалюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення НаТалюша »

Очень нужна помощь! Пришла на новое предприятие, а тут завал. Бухгалтер с марта по июнь была на больничном, отчеты сдавались по образу и подобию февраля. Теперь надо все как то исправлять. Больничный принесен в конце июня. Она его не провела никакак, а заяву на возмещение в ФСС подала. Что мне делать? Второго экземпляра этой заявы нет. Из того что было, я по новой рассчитала больничный. Сумма у меня получилась меньше, чем в заявке (по словам директора). Это мне теперь нужно изменить все отчеты по ЕСВ и 1ДФ. за второй квартал. Да? А как правильно рассчитать налоги по этому больничному? выписан он с 14.03 по 27.06. Я могу его провести в июле? И налог на доходы как по нему удерживать? Делить по всем месяцам или просто * 18% . ЕСВ тоже по месяцам с доначислением до минимального (прочла такую консультацию) или сумму *22%. Как правильно?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”