3-тя група. Фізичні особи-підприємці

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

во 2-м квартале не было операций никаких, я переношу данные за 1 кв. в деку..и если дохода не было во 2м квартале.ничего не платим.верно?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

MILANA писав:во 2-м квартале не было операций никаких, я переношу данные за 1 кв. в деку..и если дохода не было во 2м квартале.ничего не платим.верно?
Верно.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Vita08 писав:Добрый день!
ФЛП переводит со своего текущего счета ФЛП на свою карту физического лице средства.
Пожалуйста, подскажите проводку
Д-т ??? - К-т 311

Спасибо
Я списую на 92 як адміністративні витрати

rnata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 07 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rnata »

MILANA писав:за 2 квартал уплатить ЕСВ надо было до 20.07??
не уплатили..какой штраф?

50% от ставки ЕСВ за каждый месяц. Очень дорого не платить!

Gost
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 березня 2016, 23:24
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Gost »

Добрый день, подскажите пожалуйста. ФОП ЕН 3гр. 5%. Как нумеровать акты наданих послуг и акты приема передачи помещения. Все акты и услуг и передачи помещения, нумеровать подряд по мере выписывания ? или акты приема-пер.помещения номеровать отдельно, а акты наданих услуг отдельно ? Есть какие то правила как нумеровать?

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Подскажите, как уменьшить доход ФОП без НДС, если он подбирается к пределу при помощи договора комиссии?
Я не пойму , товар же на складе уже оприходован был и продавался как свой, как комиссия помочь может? И почему нежелательно поступление больше 15 000 на карточный счет ФОПа от одного контрагента в день?

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Незнайомка писав:Подскажите, как уменьшить доход ФОП без НДС, если он подбирается к пределу при помощи договора комиссии?
Я не пойму , товар же на складе уже оприходован был и продавался как свой, как комиссия помочь может? И почему нежелательно поступление больше 15 000 на карточный счет ФОПа от одного контрагента в день?
если товар продан как свой, то договор комиссии никак не поможет.
а по второму вопросу поступления 15тыс и более наличкой в кассу банка , в этом случае банк должен "идентифицировать" вносящего деньги покупателя, т.е. копия паспорта и что-то там еще... безнал не контролируется

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Сегодня проверила ради интереса ФЛП знакомой в реестре плательщиков ед. налога,и я шоке- виключено 30.09.2015г. А она отчитывается по единому налогу по электронке до сих пор. Может ли такое быть. Отчеты все у нее приняты

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Alisa2014 писав:Сегодня проверила ради интереса ФЛП знакомой в реестре плательщиков ед. налога,и я шоке- виключено 30.09.2015г. А она отчитывается по единому налогу по электронке до сих пор. Может ли такое быть. Отчеты все у нее приняты

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Alisa2014 писав:
Alisa2014 писав:Сегодня проверила ради интереса ФЛП знакомой в реестре плательщиков ед. налога,и я шоке- виключено 30.09.2015г. А она отчитывается по единому налогу по электронке до сих пор. Может ли такое быть. Отчеты все у нее приняты
может быть все у меня был ФОП который платил единый год и сдавал отчеты 3-я группа, а потом в конце года начала сверятся а у него переплата от куда переплата, а от туда что его исключили с ЕН пошла разбираться а инспектор мне говорит, вы сами подавали Заявление на переход, говорю покажите где оно, естественно ничего не нашли и опять зачислили как то назад на ЕН, сказали, что как то в программе переносили и потеряли #wall# #wall# и второй случай ФОП 2-я группа подал Заявление на переход на 3-ю группу но себе копии не оставил, и новый Вытяг не заказал #wall# сдавал полтора года отчеты, платил ЕН как 3-я группа пока кто-то с контрагентов юриков не попросил Вытяг и тут обнаружилось, что он до сих пор на 2 группе и никто его никуда не перевел #wall# #wall# #wall#

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”