Справка о доходах

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Яков писав:
Любослава писав:
Яков писав:Справку о доходах в налоговой физлицо (ФОП) может получить на основании поданных деклараций (майновой или по ЕН, или обеих); либо на основании Державного реєстру фізичних осіб – платників податків
справка
В соответствии со ст. 10 Закона Украины от 13.01.2011 г. № 2939-VI «О доступе к публичной информации» каждый человек имеет право доступа к собираемой и хранимой информации о нем. Распорядители, владеющие информацией о лице, обязаны предоставлять ее беспрепятственно и бесплатно по требованию лиц, которых она касается, кроме случаев, предусмотренных законом.

Есть такая форма Запита: F1301801 , (если попробовать подать его в электронной форме),
Почитать можно здесь

Ответ будет примерно в такой форме: F1401801 - Відповіді на запит: (Відповідь на запит від____
про суми виплачених доходів та утриманих податків з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків
для заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи/декларації про доходи та витрати осіб, які звернулись за призначенням житлових субсидій
);

либо составить в произвольной форме. Запрос (заявление) должен содержать достаточную информацию о лице, обращающемся с запросом (ФИО, паспортные данные, идентиф. номер, место проживания, тел.), предмете запроса и быть подписан таким лицом - в заявлении указать, например:

«Прошу выдать справку о доходах (и удержанных налогах) за такой-то период для предоставления туда-то»


відомості з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків надаються відповідно до Податкових розрахунків сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку (форма № 1ДФ), які щоквартально подаються податковими агентами до територіальних органів ДФС та відповідно до поданих фізичними особами – підприємцями або фізичними особами, як провадять незалежну професійну діяльність податкових декларацій;

Спасибо, Яков.
Но здесь не ФОП и не субсидия. Директор - сотрудник ООО хочет справку из НИ о своих доходах.
Хочет - пускай идёт и получает. В чём проблема?
Заявление - и вперёд. На основании ведомостей
з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків надаються відповідно до Податкових розрахунків сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку (форма № 1ДФ), які щоквартально подаються податковими агентами до територіальних органів ДФС та відповідно до поданих фізичними особами – підприємцями або фізичними особами, як провадять незалежну професійну діяльність податкових декларацій -

получит справку
Он - НЕ пойдет, придется идти мне.
Он хочет за 3-й квартал. И срочно - 3 октября! #smile3#
Но, я так понимаю, что это может быть только через 40 дней - после окончания отчетного периода.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Любослава писав:Он - НЕ пойдет, придется идти мне.
Он хочет за 3-й квартал. И срочно - 3 октября! #smile3#
Но, я так понимаю, что это может быть только через 40 дней - после окончания отчетного периода.
Какой-то он у Вас капризный#smile3# А для чего ему справка, да ещё за 3 квартал?
Чем не подходит за 2 квартал, или первый, или за полугодие?#smile3#

Если он хочет просто перепроверить правильность размера начисленных зарплат за 3 квартал (а бухгалтеру не верит), то 3 октября можно получить только в ПФУ (ОК-5 или ОК-7), при условии, что отчёт Додаток 4 за сентябрь будет сдан и принят 1 или 2 октября
Зображення

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Яков писав:
Любослава писав:Он - НЕ пойдет, придется идти мне.
Он хочет за 3-й квартал. И срочно - 3 октября! #smile3#
Но, я так понимаю, что это может быть только через 40 дней - после окончания отчетного периода.
Какой-то он у Вас капризный#smile3#
А для чего ему справка, да ещё за 3 квартал?
Чем не подходит за 2 квартал, или первый, или за полугодие?#smile3#
Зачем - не знаю, он не капризный, он - тайный.
Говорят Новая Зеландия сейчас требует такие справки)))
Все внезапно загорелось - нужно увеличить ему зарплату в 10 раз,
а поскольку задним числом уже нельзя, то пройдет в 1-ДФ по 3-му кварталу)))

У каждого - свои приколы: у кого-то конь или олени, а у меня СПРАВКА! #smile3#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Любослава писав:
Яков писав:
Любослава писав:
Спасибо, Яков.
Но здесь не ФОП и не субсидия. Директор - сотрудник ООО хочет справку из НИ о своих доходах.
Хочет - пускай идёт и получает. В чём проблема?
Заявление - и вперёд. На основании ведомостей
з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків надаються відповідно до Податкових розрахунків сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку (форма № 1ДФ), які щоквартально подаються податковими агентами до територіальних органів ДФС та відповідно до поданих фізичними особами – підприємцями або фізичними особами, як провадять незалежну професійну діяльність податкових декларацій -

получит справку
Он - НЕ пойдет, придется идти мне.
Он хочет за 3-й квартал. И срочно - 3 октября! #smile3#
Но, я так понимаю, что это может быть только через 40 дней - после окончания отчетного периода.
да вы правильно понимаете, мой учредитель ходил брал справку, о 3 октября и речи быть не может

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Любослава писав:
Realtor писав:Для них Всевышний - налоговая. Просят принести справку оттуда...
Тоже возникла такая необходимость: директор просит взять в Налоговой справку о его доходах.

Кто оформлял такую справку, поделитесь, пожалуйста, информацией или ссылкой.
Вам ее не дадут. Нужно либо ему самому идти в налоговую, либо нотариально заверенную доверенность оформлять.
А такую справку в налоговой дают. Моя знакомая брала для восстановления заработка за года до 2000 для оформления пенсии. дали кажется в течении 5 дней.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Будь ласка підскажіть. Перший раз оформляю довідку про доходи на субсидію. Яку суму писати внизу, а саме Загальна сума доходу за період, з податком чи без?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Діна 1977 писав:Будь ласка підскажіть. Перший раз оформляю довідку про доходи на субсидію. Яку суму писати внизу, а саме Загальна сума доходу за період, з податком чи без?
Я обычно делаю таблицу, и там и начисления и удержания, а внизу загальна сума за винятком відрахувать столько то столько

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IRINAST писав:
Діна 1977 писав:Будь ласка підскажіть. Перший раз оформляю довідку про доходи на субсидію. Яку суму писати внизу, а саме Загальна сума доходу за період, з податком чи без?
Я обычно делаю таблицу, и там и начисления и удержания, а внизу загальна сума за винятком відрахувать столько то столько
Я робила на типовій ф.192 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1409-04#n13

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Tasa писав:
IRINAST писав:
Діна 1977 писав:Будь ласка підскажіть. Перший раз оформляю довідку про доходи на субсидію. Яку суму писати внизу, а саме Загальна сума доходу за період, з податком чи без?
Я обычно делаю таблицу, и там и начисления и удержания, а внизу загальна сума за винятком відрахувать столько то столько
Я робила на типовій ф.192 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1409-04#n13
Я теж думаю що на ф.192, вже все написала, а от суму внизу прописом писати з податком чи без? В інтернеті пошукала нічого не має. Не хочеться людину підставляти.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Діна 1977 писав:
Tasa писав:
IRINAST писав: Я обычно делаю таблицу, и там и начисления и удержания, а внизу загальна сума за винятком відрахувать столько то столько
Я робила на типовій ф.192 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1409-04#n13
Я теж думаю що на ф.192, вже все написала, а от суму внизу прописом писати з податком чи без? В інтернеті пошукала нічого не має. Не хочеться людину підставляти.
Я писала загальну суму нарахованого доходу.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”