Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

marinesko писав:Добрый день!
подскажите пожалуйста, как в 1С 8 сделать чтобы авансы не садились на сч.681 и 371, а сразу на 631 и 361
вы когда платежку проводите, то в документе отражаются счета по которым пройдут проводки, вы можете там вручную проставить то что вам нужно.
Или когда заводите договор, там тоже есть раздел с счетами, заполните так как вам нужно, тогда и документы по этому договору будут формироваться уже с заданными счетами.

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

marinesko писав:Добрый день!
подскажите пожалуйста, как в 1С 8 сделать чтобы авансы не садились на сч.681 и 371, а сразу на 631 и 361
Предприятие-счета учетов с контрагентами.
Если уже работаете с контрагентами, тогда в карточке контрагента на вкладке договора проставить субсчета.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Спасибо большое!!!
я думала что как в "семерке" где-то в константах можно поставить галочку не использовать счета 681 и 371 )

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите пжл. что надо сделать .что б при выписке расходной накладной показывались остатки того или иного товара, ну и партия.откуда можно списать .( Как в 1С 7.7 кто работал в семерке.меня поймет ).в учет политике вроде все выставила .списание портиями,а вот при создании расходной ничено не видно... ничего не спорашивает ну соответственно расходная не проводится .БО нехватает товара..

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Когда оформляете реализацию товара есть возможность заполнить путём подбора (есть такая кнопка над табличной частью). Справа высветиться таблица с номенклатурой и внизу, вроде, есть возможность настроить "подвальчик" с остатками товара с учётом резервации. Там и количество и цену удобно заполнить.
Проверьте. У меня автоматом затягиваются с менеджерской базы из 1С, поэтому редко пользуюсь.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Добрий день. 1с8 мене доводить просто до сказу. У мене по київстару першою подією не завжди є оплата. і на 6442 виникають мінуси по дт-у. вже не знаю що робити(((
документи я перепроводила декілька раз. неправильно формує проводки і все...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Natalenna писав:Добрий день. 1с8 мене доводить просто до сказу. У мене по київстару першою подією не завжди є оплата. і на 6442 виникають мінуси по дт-у. вже не знаю що робити(((
документи я перепроводила декілька раз. неправильно формує проводки і все...
У мене постійно мінуси по 6442 по ТриМоб, Укртелекому, МТС, тому що рахунки надходять із запізненням і проводжу їх на місяць пізніше. #sigh# То я не заморочуюсь
В платіжці при авансі вираховую ПДВ без пенсійного так : наприклад на суму 200
200 /1,275*0,2= 31,37 сума ПДВ
В Поступлении товаров роблю послугу двома рядками - з ПДВ і без ПДВ на суму пенсійного, так краще робляться проводки.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Татьяна ТС писав:
Natalenna писав:Добрий день. 1с8 мене доводить просто до сказу. У мене по київстару першою подією не завжди є оплата. і на 6442 виникають мінуси по дт-у. вже не знаю що робити(((
документи я перепроводила декілька раз. неправильно формує проводки і все...
У мене постійно мінуси по 6442 по ТриМоб, Укртелекому, МТС, тому що рахунки надходять із запізненням і проводжу їх на місяць пізніше. #sigh# То я не заморочуюсь
В платіжці при авансі вираховую ПДВ без пенсійного так : наприклад на суму 200
200 /1,275*0,2= 31,37 сума ПДВ
я спочатку пробувала ручним коригуванням виправляти, але заплуталася...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

marinesko писав:Спасибо большое!!!
я думала что как в "семерке" где-то в константах можно поставить галочку не использовать счета 681 и 371 )
Можно сделать так:
- в карточке контрагента есть вкладка Договоры, открыть Договор,
- в Договоре есть вкладка Счета учета = Основные,
- Счета учета расчетов выбрать Счет 361 или 631,
- в строчке Счета учета авансов удалить 371 или 681, должно быть пустое место.

Я это сделала уже давно, нормально работает.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Татьяна ТС писав:
Natalenna писав:Добрий день. 1с8 мене доводить просто до сказу. У мене по київстару першою подією не завжди є оплата. і на 6442 виникають мінуси по дт-у. вже не знаю що робити(((
документи я перепроводила декілька раз. неправильно формує проводки і все...
У мене постійно мінуси по 6442 по ТриМоб, Укртелекому, МТС, тому що рахунки надходять із запізненням і проводжу їх на місяць пізніше. #sigh# То я не заморочуюсь
В платіжці при авансі вираховую ПДВ без пенсійного так : наприклад на суму 200
200 /1,275*0,2= 31,37 сума ПДВ
В Поступлении товаров роблю послугу двома рядками - з ПДВ і без ПДВ на суму пенсійного, так краще робляться проводки.
Рекомендую поссмотреть видео аудитора Олега Горбенко, доходчиво и толково поясняет по поводу копеек и мобил.связи.
https://youtu.be/qGB_cheddYs
https://youtu.be/_3VbdnjXFZw

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”