Уставной фонд ТОВ

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Бухгалтер ША писав:Здравствуйте,немогу найти тему,где могу задать свой вопрос,извините!А суть вот в чем.Мой директор решил заняться сельским зозяйством и наказал мне изучить этот вопрос.Есть ли где нибудь систематизированные материалы по этому виду деятельности?Когда отражаются валовые расходы,если доходы будут после уборки и продажи зерна?тоже с НО и НК.и вообще с чего начинается Родина в сельском хозяйстве?Помогите
есть такой журнал Баланс Агро, там много полезной информации. А вообще фирмы, занимающиеся с/х обычно находятся на фиксированом с/х налоге, поэтому они не платят налог на прибыль.

tata-bon
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 лютого 2016, 14:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення tata-bon »

Добрый день, возможно ли указать в уставе предприятия размер уставного фонда, но при этом не вносить его ни в кассу, ни на р/с, спасибо

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

tata-bon писав:Добрый день, возможно ли указать в уставе предприятия размер уставного фонда, но при этом не вносить его ни в кассу, ни на р/с, спасибо
Возможно,но без денег вы даже зп не проведете.Все равно нужно будет внести определенную сумму

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

tata-bon писав:Добрый день, возможно ли указать в уставе предприятия размер уставного фонда, но при этом не вносить его ни в кассу, ни на р/с, спасибо
ст 51 Закону про госп товариства:
Установчі документи ТОВ, повинні містити відомості про розмір часток кожного з учасників, розмір, склад та порядок внесення ними вкладів, ...
ст 52 Статутний капітал товариства з обмеженою відповідальністю підлягає сплаті учасниками товариства до закінчення першого року з дня державної реєстрації товариства.
т.е. Вы уже в самом Статуті может написать, что взносы будут внесены на протяжении года.... и далее по тексту

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Добрый день, подскажите. Зарегистрировали новое предприятие, указали сумму уставного фонда, например 20 грн (по 10 с каждого учридителя), а когда поехали вносить в банк, то внесли по 20 грн с каждого. Т.е. внесение в уставной фонд составило 40 грн.. Что теперь мне с этим делать? Писать протокол об увеличении уставного фонда? Нужно ли вносить изменения у гос.регистратора? Может у кого то еще какие то варианты?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Olgabux писав:Добрый день, подскажите. Зарегистрировали новое предприятие, указали сумму уставного фонда, например 20 грн (по 10 с каждого учридителя), а когда поехали вносить в банк, то внесли по 20 грн с каждого. Т.е. внесение в уставной фонд составило 40 грн.. Что теперь мне с этим делать? Писать протокол об увеличении уставного фонда? Нужно ли вносить изменения у гос.регистратора? Может у кого то еще какие то варианты?
Вернити излишок учредителю

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Spok писав:
Olgabux писав:Добрый день, подскажите. Зарегистрировали новое предприятие, указали сумму уставного фонда, например 20 грн (по 10 с каждого учридителя), а когда поехали вносить в банк, то внесли по 20 грн с каждого. Т.е. внесение в уставной фонд составило 40 грн.. Что теперь мне с этим делать? Писать протокол об увеличении уставного фонда? Нужно ли вносить изменения у гос.регистратора? Может у кого то еще какие то варианты?
Вернити излишок учредителю
Не могу. Учредителя 2. Внесли специально, чтобы хватило на оплату товара.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Olgabux писав:
Spok писав:
Olgabux писав:Добрый день, подскажите. Зарегистрировали новое предприятие, указали сумму уставного фонда, например 20 грн (по 10 с каждого учридителя), а когда поехали вносить в банк, то внесли по 20 грн с каждого. Т.е. внесение в уставной фонд составило 40 грн.. Что теперь мне с этим делать? Писать протокол об увеличении уставного фонда? Нужно ли вносить изменения у гос.регистратора? Может у кого то еще какие то варианты?
Вернити излишок учредителю
Не могу. Учредителя 2. Внесли специально, чтобы хватило на оплату товара.
внесите как уставный фонд+ возвратную беспроцентную фин помощь

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите саму процедуру выплат...в общем хочу выплатить дивиденды учредителям (у каждого по 50%) по 50 тыс.каждому, и они хотят вернуть их на счет как увеличение уставного капитала. Сделаю протокол сборов участников. Можно ли как-то выплатить дивиденды так чтоб не снимать деньги..потом чтоб не ложить их обратно?Я так понимаю еще надо внести изменения в устав ООО, это к госсрегистратору..есть какие то сроки о внесении изменений?
Спасибо.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Лелешка писав:Подскажите саму процедуру выплат...в общем хочу выплатить дивиденды учредителям (у каждого по 50%) по 50 тыс.каждому, и они хотят вернуть их на счет как увеличение уставного капитала. Сделаю протокол сборов участников. Можно ли как-то выплатить дивиденды так чтоб не снимать деньги..потом чтоб не ложить их обратно?Я так понимаю еще надо внести изменения в устав ООО, это к госсрегистратору..есть какие то сроки о внесении изменений?
Спасибо.
Сначала внесите изменеия в устав, а потом может протоколом собрания учредителей о пополнении уставного за счет начисленных дивидентов и просто по счетам бух.учета прогоните не снимая в живую( налоги оплатить с дивидентов)

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”