Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Александр2301 писав:
READYN писав: Если поставщик допустил ошибку в нн и снял эту нн полностью через РК, выписав новую правильную нн правильной датой,
мы же ни ошибочную нн ни РК к ней к декларации не показываем, правильно?
Вы уточните это у инспектора. Я так один раз сделал, и мне звонил инспектор, сказал, что и ошибочную НН и РК нужно показать.
інспектор не правий

http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 66494.html


Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Nadiy писав:
Александр2301 писав:
READYN писав: Если поставщик допустил ошибку в нн и снял эту нн полностью через РК, выписав новую правильную нн правильной датой,
мы же ни ошибочную нн ни РК к ней к декларации не показываем, правильно?
Вы уточните это у инспектора. Я так один раз сделал, и мне звонил инспектор, сказал, что и ошибочную НН и РК нужно показать.
інспектор не правий

http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 66494.html
Может и не прав, но из-за этого у меня было расхождение с контрагентом, и меня заставили подавать уточненку. У каждого региона я так понимаю свои законы.

kateryna555
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 січня 2017, 12:10
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення kateryna555 »

Добрый день. Подскажите пожайлуста был експорт товара сделали налоговую накладную она с нулевым ндс в октябре, а сейчас обнаружили что сумма должна быть другой. Что делать

vav98
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 06 лютого 2015, 09:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vav98 »

Подскажите, пожалуйста.
Зарегистрировал НН без номера УКТ ЗЕД, который необходимо ставить с 01.01.2017 г. на все виды товаров и услуг независимо от их происхождения. Является ли это ошибкой и , если да, как исправить. В инспекции сказали , что до конца года штрафовать за это не будут, но в кодексе я такого не нашел( может не дочитал в изменениях). Если исправлять, то только через корректировку? Кто должен делать корректировку поставщик или покуатель в данном случае.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

vav98 писав:Подскажите, пожалуйста.
Зарегистрировал НН без номера УКТ ЗЕД, который необходимо ставить с 01.01.2017 г. на все виды товаров и услуг независимо от их происхождения. Является ли это ошибкой и , если да, как исправить. В инспекции сказали , что до конца года штрафовать за это не будут, но в кодексе я такого не нашел( может не дочитал в изменениях). Если исправлять, то только через корректировку? Кто должен делать корректировку поставщик или покуатель в данном случае.
розрахунок коригування виписує постачальник


Світлана Демченко
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 січня 2017, 12:38
Подякували: 1 раз

Повідомлення Світлана Демченко »

Доброго дня. Звернувся покупець з проханням зробити коригування податкової накладної, оскільки в податковій в номенклатурі вказано "розміщення рекламних постерів", а в акті виконаних робіт зазначено "розміщення рекламних постерів за період з ... по ... 2017 року". Потрібно в даному випадку робити коригування податкової?

@лексевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 квітня 2014, 12:06
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення @лексевна »

Добрый день!
Случайно зарегистрировала НН с отметкой "Зведена", которой там не должно быть. Будет ли это считаться ошибкой?
Спасибо.

Таор
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 лютого 2017, 20:36

Повідомлення Таор »

Добрый вечер, коллеги. Кто-нибудь сталкивался со штрафами за несвоевременную регистрацию НН? Как это происходит- при регистрации просроченной накладной автоматически, или выявляют при проверке? Спасибо.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Таор писав:Добрый вечер, коллеги. Кто-нибудь сталкивался со штрафами за несвоевременную регистрацию НН? Как это происходит- при регистрации просроченной накладной автоматически, или выявляют при проверке? Спасибо.
Выявляют при проверке и присылают письмом акт проверки

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, допустила ошибку в дате. Какие мои действия? мне нужно выписать вторую нн правильной датой, и рк к первой? какую ошибку указать? помилкова? и рк должен подписать покупатель?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”