Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Олена Куліш писав:
Олена Куліш писав:
Тюша писав: У вас с 01.04.14-были постоянно разные операции? Вы выписывали себе сводные НН?
нет. Меня интересует, как быть с декларацие за декабрь 2016 и каким образом закрыть ошибки за прошлый период. Я так понимаю, что перерасчет за год 2016 мне уже нужно будет показать в январской декларации 2017? и налоговая за январь с коэф. этим будет?
я не пойму, цирфы которые я посчитала за 2016, мне в декларацию за декабрь ставить или уже в январскую?
перерасчет показывать в деке за декабрь

IgorZ
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 19 січня 2017, 13:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення IgorZ »

Вопрос по заполнению таб.2 в Д7 за декабрь. В 1С в колонку 6 попадает вся стоимость пропорциональной поставки (вся сумма общехозяйственных расходов для пропорционального распределения), а в колонку 8 - сумма из документа корректировки к сводной НН. Разработчики объясняют свое решение так:
Заполнение Таблицы 2 Приложения 7 (как это реализовано в 1С) позволяет работникам ДФС проверить корректность расчета: сумма корректировки НДС (колонка 8) должна быть равна произведению НДС от базы поставки (колонка 6) на разность старого и нового коэффициента (колонка 7 строк 1 и 3.1 Таблицы 1 Приложения 7).

Если же заполнять эту таблицу как предлагает аудитор, то провести сверку невозможно (ибо база поставки как расчетная величина от суммы корректировки НДС не несет никакой смысловой нагрузки).
В письме ДФСУ №599/7/99-99-15-03-02-17 от 12.01.2017 налоговая пишет:
Такі розрахунки коригування відображаються у таблиці 1 додатка 1 (Д1) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року в рядку, який відповідає умовному ІПН "600000000000", графа 3 цього рядка не заповнюється; до графи 4 переноситься підсумкове значення показників граф 6, 7 таблиці 2 додатка 7 (Д7) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року, а до граф 5 та 6 - показники рядка "Всього" граф 8 та 9 таблиці 2 додатка 7 (Д7) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року відповідно
То есть, в Д1 переносится именно изменение базы НДС, а не сумма пропорциональной поставки.

Как же все-таки правильно заполнить колонку 6?

Олена Куліш
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 січня 2017, 11:02
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Олена Куліш »

Маруся10 писав:
Олена Куліш писав:
Олена Куліш писав: нет. Меня интересует, как быть с декларацие за декабрь 2016 и каким образом закрыть ошибки за прошлый период. Я так понимаю, что перерасчет за год 2016 мне уже нужно будет показать в январской декларации 2017? и налоговая за январь с коэф. этим будет?
я не пойму, цирфы которые я посчитала за 2016, мне в декларацию за декабрь ставить или уже в январскую?
перерасчет показывать в деке за декабрь
Маруся, а в какой строке ставить эти цифры? я ж не регистрировала н/н. Я сейчас посчитала коэфициент, котрый хочу испльзовать в 2017 году, чтобы хоть там все верно было. Но не знаю, в какой декларации его показывать.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

IgorZ писав:Вопрос по заполнению таб.2 в Д7 за декабрь. В 1С в колонку 6 попадает вся стоимость пропорциональной поставки (вся сумма общехозяйственных расходов для пропорционального распределения), а в колонку 8 - сумма из документа корректировки к сводной НН. Разработчики объясняют свое решение так:
Заполнение Таблицы 2 Приложения 7 (как это реализовано в 1С) позволяет работникам ДФС проверить корректность расчета: сумма корректировки НДС (колонка 8) должна быть равна произведению НДС от базы поставки (колонка 6) на разность старого и нового коэффициента (колонка 7 строк 1 и 3.1 Таблицы 1 Приложения 7).

Если же заполнять эту таблицу как предлагает аудитор, то провести сверку невозможно (ибо база поставки как расчетная величина от суммы корректировки НДС не несет никакой смысловой нагрузки).
В письме ДФСУ №599/7/99-99-15-03-02-17 от 12.01.2017 налоговая пишет:
Такі розрахунки коригування відображаються у таблиці 1 додатка 1 (Д1) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року в рядку, який відповідає умовному ІПН "600000000000", графа 3 цього рядка не заповнюється; до графи 4 переноситься підсумкове значення показників граф 6, 7 таблиці 2 додатка 7 (Д7) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року, а до граф 5 та 6 - показники рядка "Всього" граф 8 та 9 таблиці 2 додатка 7 (Д7) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року відповідно
То есть, в Д1 переносится именно изменение базы НДС, а не сумма пропорциональной поставки.

Как же все-таки правильно заполнить колонку 6?
По-моему, как правильно заполнить этот додаток не знает никто.
Но я заполняла так, как написано в письме ДФС (а не так как предлагала 1С). Т.е графа 6 таблицы2 додатка7=графе 4 Додатка1.

Попробовала заполнить так, как предлагала 1С, но в ОПЗ не прошло камеральную проверку, выдавало ошибку. В итоге заполнила так, как написано в письме ДФС.,т.е. как Вы написали "именно изменение базы НДС, а не сумма пропорциональной поставки". И кстати в той же ОПЗ высвечивается, что в додатке 7 в таблице 2 колонка 8= колонка6 *20/100, т.е совсем не так как предлагает 1С, хотя в их рассуждениях безусловно есть здравый смысл.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Олена Куліш писав:
Маруся10 писав:
Олена Куліш писав: я не пойму, цирфы которые я посчитала за 2016, мне в декларацию за декабрь ставить или уже в январскую?
перерасчет показывать в деке за декабрь
Маруся, а в какой строке ставить эти цифры? я ж не регистрировала н/н. Я сейчас посчитала коэфициент, котрый хочу испльзовать в 2017 году, чтобы хоть там все верно было. Но не знаю, в какой декларации его показывать.
Если не регистрировали, то, наверное, не показывать в декабре. Додаток 7 не заполнять В январе, если будут необлагаемые операции, рассчитать коэффициент, заполнить дод.7 и распределять весь 2017г. по этому коэффициенту. Или же регистрировать сейчас все н/н за 2016г. (с опозданием), делать к ним корректировки, регистрировать их, заполнять дод.7 в декл.за декабрь 2016 и использовать этот коэффициент в 2017г. Второй вариант правильный. но решать Вам.

crazy_kitty89
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 листопада 2012, 05:27
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення crazy_kitty89 »

Родненькие, подскажите: Перечитала вас и поняла что где-то, будучи в декрете, я пропустила, що с 1.04 нужно ставить галочку "сводная накладная" и код 6000... и за весь год у меня 4000... Как вы думаете, как это исправить? и нужно ли?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

crazy_kitty89 писав:Родненькие, подскажите: Перечитала вас и поняла что где-то, будучи в декрете, я пропустила, що с 1.04 нужно ставить галочку "сводная накладная" и код 6000... и за весь год у меня 4000... Как вы думаете, как это исправить? и нужно ли?
Я думаю, что не стоит заморачиваться, т.к. это ваши НО, которые не выдаются никому. Ну ошиблись в коде, ну и что? НО не занижено.

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

Підкажіть ...
так як у 2015 не було неоподатков. операцій,то у 2016 не виписувала умовні ПН,а при перерахунку 2016 були неопод.операц.,визначила кофіц.0,95%....а тепер як,що до чого прирівнювати?

ksena78
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 січня 2017, 14:38

Повідомлення ksena78 »

Подскажите, как быть...Весь 2016 год были операции освобожденные от налогообложения. Налоговый кредит не использовали. Налоговые накладные на "Умовне постачання" не делали. Декларацию за декабрь уже подали как обычно. В декабрской декларации Sнакл уже =500000 грн. Выбрала за 2016 год общий объем - 4 800 000, а облагаемые операции - 415 000. ЧВ в облагаемых операциях по году получается 8,6. Как выйти из ситуации?

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

IrinD писав:
IgorZ писав:Вопрос по заполнению таб.2 в Д7 за декабрь. В 1С в колонку 6 попадает вся стоимость пропорциональной поставки (вся сумма общехозяйственных расходов для пропорционального распределения), а в колонку 8 - сумма из документа корректировки к сводной НН. Разработчики объясняют свое решение так:
Заполнение Таблицы 2 Приложения 7 (как это реализовано в 1С) позволяет работникам ДФС проверить корректность расчета: сумма корректировки НДС (колонка 8) должна быть равна произведению НДС от базы поставки (колонка 6) на разность старого и нового коэффициента (колонка 7 строк 1 и 3.1 Таблицы 1 Приложения 7).

Если же заполнять эту таблицу как предлагает аудитор, то провести сверку невозможно (ибо база поставки как расчетная величина от суммы корректировки НДС не несет никакой смысловой нагрузки).
В письме ДФСУ №599/7/99-99-15-03-02-17 от 12.01.2017 налоговая пишет:
Такі розрахунки коригування відображаються у таблиці 1 додатка 1 (Д1) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року в рядку, який відповідає умовному ІПН "600000000000", графа 3 цього рядка не заповнюється; до графи 4 переноситься підсумкове значення показників граф 6, 7 таблиці 2 додатка 7 (Д7) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року, а до граф 5 та 6 - показники рядка "Всього" граф 8 та 9 таблиці 2 додатка 7 (Д7) до декларації за грудень (IV квартал) 2016 року відповідно
То есть, в Д1 переносится именно изменение базы НДС, а не сумма пропорциональной поставки.

Как же все-таки правильно заполнить колонку 6?
По-моему, как правильно заполнить этот додаток не знает никто.
Но я заполняла так, как написано в письме ДФС (а не так как предлагала 1С). Т.е графа 6 таблицы2 додатка7=графе 4 Додатка1.

Попробовала заполнить так, как предлагала 1С, но в ОПЗ не прошло камеральную проверку, выдавало ошибку. В итоге заполнила так, как написано в письме ДФС.,т.е. как Вы написали "именно изменение базы НДС, а не сумма пропорциональной поставки". И кстати в той же ОПЗ высвечивается, что в додатке 7 в таблице 2 колонка 8= колонка6 *20/100, т.е совсем не так как предлагает 1С, хотя в их рассуждениях безусловно есть здравый смысл.
Сдела по варианту 1С, Медок не ругается, вот сижу в раздумьях

Ой соврала, простите
Медок ругается, он обсяг постач, сам пересчитал, кол 8= обсяг х на 20%

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”