Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Tasya_Ukraine
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 квітня 2017, 18:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tasya_Ukraine »

Наталия Штефан писав:
Tasya_Ukraine писав:
Наталия Штефан писав: Я успела перерегистрироваться. Отчеты сдавала в последний день 20 числа.
А Вы могли бы поделиться, как у Вас это получилось? Можно в личку, если там есть некие нюансы. Мы вообще успели перерегистрироваться 31 марта. Но это не помешало нас заблокировать. После этого выполнили все требования, подписали на месте гору документов. Осталось разве что написать явку с повинной за утопление Муму, все остальное подписано. Но нас до сих пор не разблокировали. По причине "ну вот что ж с вами делать-то...", вот по такой дословно причине. Поделитесь положительным опытом, пожалуйста, уже - хоть головой об стену. (((
Я все требования Мариупольской налоговой выполнила (даже писала объяснительную в налоговой полиции), но мне все равно не разблокировали. Поэтому я подала в центр регистраций форму №3 об изменении юр.адреса на Киев. На следующий день я поменяла ключи и отправила договор в киевскую налоговую. Через 2 дня мне его подписали и отчеты я сдала уже в Киеве.
Если перерегистрироваться в Донецкую обл., то этот процесс занимает месяц.
Спасибо. Наш вариант - как раз Донецкая область... (((

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

"Я все требования Мариупольской налоговой выполнила (даже писала объяснительную в налоговой полиции), но мне все равно не разблокировали. Поэтому я подала в центр регистраций форму №3 об изменении юр.адреса на Киев. На следующий день я поменяла ключи и отправила договор в киевскую налоговую. Через 2 дня мне его подписали и отчеты я сдала уже в Киеве.
Если перерегистрироваться в Донецкую обл., то этот процесс занимает месяц.[/quote]"


Вы все отчеты-и по НДС и ЕСВ сдали в новую налоговую? Я точно не помню,но какие-то отчеты,кажется ЕСВ вроде нужно по месту старой регистрации отправлять до конца отчетного года. Или я что-то путаю?

Наталия Штефан
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 квітня 2017, 12:37
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия Штефан »

mari11144 писав:"Я все требования Мариупольской налоговой выполнила (даже писала объяснительную в налоговой полиции), но мне все равно не разблокировали. Поэтому я подала в центр регистраций форму №3 об изменении юр.адреса на Киев. На следующий день я поменяла ключи и отправила договор в киевскую налоговую. Через 2 дня мне его подписали и отчеты я сдала уже в Киеве.
Если перерегистрироваться в Донецкую обл., то этот процесс занимает месяц.
"


Вы все отчеты-и по НДС и ЕСВ сдали в новую налоговую? Я точно не помню,но какие-то отчеты,кажется ЕСВ вроде нужно по месту старой регистрации отправлять до конца отчетного года. Или я что-то путаю?[/quote]

Я все сдала в киевскую налоговую (ндс, есв, 1-дф)

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Tasya_Ukraine писав:
Наталия Штефан писав:
Tasya_Ukraine писав: А Вы могли бы поделиться, как у Вас это получилось? Можно в личку, если там есть некие нюансы. Мы вообще успели перерегистрироваться 31 марта. Но это не помешало нас заблокировать. После этого выполнили все требования, подписали на месте гору документов. Осталось разве что написать явку с повинной за утопление Муму, все остальное подписано. Но нас до сих пор не разблокировали. По причине "ну вот что ж с вами делать-то...", вот по такой дословно причине. Поделитесь положительным опытом, пожалуйста, уже - хоть головой об стену. (((
Я все требования Мариупольской налоговой выполнила (даже писала объяснительную в налоговой полиции), но мне все равно не разблокировали. Поэтому я подала в центр регистраций форму №3 об изменении юр.адреса на Киев. На следующий день я поменяла ключи и отправила договор в киевскую налоговую. Через 2 дня мне его подписали и отчеты я сдала уже в Киеве.
Если перерегистрироваться в Донецкую обл., то этот процесс занимает месяц.
Спасибо. Наш вариант - как раз Донецкая область... (((

Мы вот тоже кучу бумаг в Мариуполе подписали, во всем повинились
Но теперь нас не могут технически блин разблокировать. То есть "Припинен договир" кто то сделать смог, а назад вернуть нет(((
Договор же действующий, поэтому новый не пошлешь.....А что делать они блин не знают уроды
Вот теперь говорят - получайте новые ключи и заключайте у нас новый договор (Куйбышевский район Донецка)- может получится....
Перерегистрироваться пока не можем (учредителей не соберем всех)

Наталия Штефан
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 квітня 2017, 12:37
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия Штефан »

Если юр.адрес в уставе не прописан, то учредители не нужны.

ltdili
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 травня 2017, 11:59

Повідомлення ltdili »

Всем здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, кому нибудь разблокировали предприятие? У меня такая же ситуация, предприятие Ленинского р-на заблокировали, руководитель съездил на беседу, подписал какой-то протокол+копии док-ов и наш пакет документов передали руководству на рассмотрение. На сегодняшний день предприятие до сих пор заблокировано, звонили в налоговую, говорят,что ваше предприятие уже прошло проверку и осталось поставить где-то галочку, которую не известно кто ставит....При вопросе "что делать и куда обращаться?" четкого ответа нет.

electro
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 січня 2016, 18:05
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення electro »

ltdili писав:Всем здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, кому нибудь разблокировали предприятие? У меня такая же ситуация, предприятие Ленинского р-на заблокировали, руководитель съездил на беседу, подписал какой-то протокол+копии док-ов и наш пакет документов передали руководству на рассмотрение. На сегодняшний день предприятие до сих пор заблокировано, звонили в налоговую, говорят,что ваше предприятие уже прошло проверку и осталось поставить где-то галочку, которую не известно кто ставит....При вопросе "что делать и куда обращаться?" четкого ответа нет.
Судя по всему с вашим руководством была проведена «беседа» как предтеча следующей за ней внеплановой (вероятно невыездной) проверки (Ст. 78, 79 ПКУ).
Согласно пп. 78.1.1 НКУ, документальная внеплановая проверка осуществляется, в частности, в случае если по результатам проверок других налогоплательщиков или получения налоговой информации выявлены факты, свидетельствующие о нарушении налогоплательщиком налогового, валютного и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, если налогоплательщик не предоставит объяснения и их документальные подтверждения на обязательный письменный запрос контролирующего органа, в котором указываются нарушения данным налогоплательщиком налогового, валютного и другого законодательства.
Из приведенной нормы следует, что выявленные факты, свидетельствующие о возможных нарушениях налогоплательщиком налогового, валютного и другого законодательства, могут быть основанием для осуществления проверки только в случае, когда сомнения не устранены предоставленными пояснениями и документальными подтверждениями.
Возможно, предоставленных документов и пояснений в ходе «беседы» оказалось недостаточно. Результатом такой внеплановой проверки должен быть Акт или Справка, которые вручаются проверяемому

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2001
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

Та ні)
Просто ситуація "треба поставити галочку, а хто її ставить - не знаємо" свідчить про бажання хабара. Деякі з наших клієнтів у таких випадках зверталися на Пульс і їм потім досить швидко усе вмикали. Деяким ставили галку совісні працівники ДПІ просто після дзвінка до них.
Це той момент, коли вам невідомо, хто формально відповідальний за цю "галку" (можливо такого посадовця офіційно й немає), а отже і немає на кого скаржитися. У той же самий час, керівництво ДПІ або хтось із відповідальних осіб у них точно може це зробити. І якщо вони цього свідомо не роблять, прикриваючись тим, що це офіційно не їх справа - робіть висновки...
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

electro
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 січня 2016, 18:05
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення electro »

ltdili писав:Всем здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, кому нибудь разблокировали предприятие? У меня такая же ситуация, предприятие Ленинского р-на заблокировали, руководитель съездил на беседу, подписал какой-то протокол+копии док-ов и наш пакет документов передали руководству на рассмотрение. На сегодняшний день предприятие до сих пор заблокировано, звонили в налоговую, говорят,что ваше предприятие уже прошло проверку и осталось поставить где-то галочку, которую не известно кто ставит....При вопросе "что делать и куда обращаться?" четкого ответа нет.
То есть все "пляски с бубном" (вызов на ковер) были не для перерегистрации на подконтрольную территорию, а для проведения внеплановой проверки? Значит вам разрешили сохранить юр. адрес Донецк?

Кстати внеплановая проверка оканчивается или Актом или Справкой (Ст 78, 79 ПКУ), а у вас протокол #rtfm#

Аналогичный вопрос к bolya2009 ("Вот теперь говорят - получайте новые ключи и заключайте у нас новый договор (Куйбышевский район Донецка)- может получится...")

Вам тоже "настоятельно" не предлагали менять юр. адрес, а просто проверяли?

P.S. Просто хочется разобраться:
1) кто-то поменял юр.адрес не на Донецкую область и всё стало "хорошо" за два дня;
2) для тех кто решил остаться, но перерегистрировавшись на подконтрольную территорию, будет "хорошо" только через месяц;
3) с кем-то провели беседы, подписали какие-то бумаги (о юр. адресе разговора не было?), но ничего не "включили" до сих пор;
4) у кого "рубильник" электронного договора и отвечает ли кто-то за его "применение"

А инструмент применяли один: блок электронного договора и вызов Диров и Бухов для "личной беседы" и подписания каких-то "бумаг". Каких?


electro
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 січня 2016, 18:05
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення electro »

Кстати вот инфа от Spok (Мариуполь) с предыдущей страницы: "Лучше (перерегистрироваться) на другую область, по Донецкой области вас еще месяц будут блокировать"
Можно сделать вывод, что проводится операция, которую условно можно назвать "Донецкая область" и контролируется весь регион, ИМХО

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”