Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Сенечка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 серпня 2014, 14:38
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сенечка »

Девочки, помогите пожалуйста! Не втянулись в деку за март ннакладные , и по НК и НО, примерно с 20 марта... Обнаружили только сейчас, при сверке с контрагентом. Что делать? Можно их включить в деку апреля? чтобы не исправлять март? А если исправлять, то как правильно?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Сенечка писав:Девочки, помогите пожалуйста! Не втянулись в деку за март ннакладные , и по НК и НО, примерно с 20 марта... Обнаружили только сейчас, при сверке с контрагентом. Что делать? Можно их включить в деку апреля? чтобы не исправлять март? А если исправлять, то как правильно?
Ни в коем случае в деке апреля нельзя показывать НО марта, только через уточняющий расчет!+3%штрафа на сумму, если у вас "К уплате"

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Сенечка писав:Девочки, помогите пожалуйста! Не втянулись в деку за март ннакладные , и по НК и НО, примерно с 20 марта... Обнаружили только сейчас, при сверке с контрагентом. Что делать? Можно их включить в деку апреля? чтобы не исправлять март? А если исправлять, то как правильно?
накладні по кредиту можна перенести, а по зобов"язаннях ні, вам потрібно подати уточнюючу з додатком 5 в якому заповнити тільки невключені пн і по зобов"язаннях і по кредиту

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди подскажите , мне надо сдать уточнюючий розрахунок за март и додаток 2 за март , я при сохранении документа должна ставить уточнюючий или звитний ???

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

ylia1111 писав:Люди подскажите , мне надо сдать уточнюючий розрахунок за март и додаток 2 за март , я при сохранении документа должна ставить уточнюючий или звитний ???
Уточнюючий, к ниму дод. 2 тоже уточнюючий.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день!
Помогите, как пошагово отправить Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з ПДВ (самост) + Дод 2 За март месяц.
Попробовала уйму способов и ничего не получается…каждый раз новая ошибка:

Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:

"R182G6": Element 'R182G6' is unexpected according to content model of parent element 'DECLARBODY'. Не знайдено наступний реквізит: R182GB6, R190GB4, R190GB, R190GB6, R191G3, R191GB4, R191GB, R191GB6, R200GB4, R200GB, R200GB6, R201GB4, R201GB, R201GB6, R20.....


или Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)



Татьяна2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 липня 2015, 13:06
Дякував (ла): 29 разів

Повідомлення Татьяна2000 »

Nadiy писав:
@Лиса писав:Помогите пожалуйста как правильно сделать Уточненку Я зарег. НН на неплательщика и деку сдала, а теперь оказалось, что контрагент плательщик НДС. Я то НН им зарегистрирую с опозданием и на свою НН сделаю РК, а как теперь их отобразить в уточненках я так понимаю, что свою на неплательщика РК я могу отразить только апрелем, а на новую НН я должна сделать уточ. деку и что заплатить недоику и штраф 3% ???? или как?
1.реєструєте нову пн на платника
2.робите рк з причиною "помилково виписана" до пн на неплатника
3.в ур у додатку 5 у рядку інші суму по неплатнику на -, а в рядку з іпн на +, рк у звітності не відображаєте
Подскажите, пожалуйста, РК на неплательщика какой датой лучше сделать?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Татьяна2000 писав:
Nadiy писав:
@Лиса писав:Помогите пожалуйста как правильно сделать Уточненку Я зарег. НН на неплательщика и деку сдала, а теперь оказалось, что контрагент плательщик НДС. Я то НН им зарегистрирую с опозданием и на свою НН сделаю РК, а как теперь их отобразить в уточненках я так понимаю, что свою на неплательщика РК я могу отразить только апрелем, а на новую НН я должна сделать уточ. деку и что заплатить недоику и штраф 3% ???? или как?
1.реєструєте нову пн на платника
2.робите рк з причиною "помилково виписана" до пн на неплатника
3.в ур у додатку 5 у рядку інші суму по неплатнику на -, а в рядку з іпн на +, рк у звітності не відображаєте
Подскажите, пожалуйста, РК на неплательщика какой датой лучше сделать?
можно датой обнаружения ошибки, а можно датой нн

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Лорик777 писав:
Татьяна2000 писав:
Nadiy писав: 1.реєструєте нову пн на платника
2.робите рк з причиною "помилково виписана" до пн на неплатника
3.в ур у додатку 5 у рядку інші суму по неплатнику на -, а в рядку з іпн на +, рк у звітності не відображаєте
Подскажите, пожалуйста, РК на неплательщика какой датой лучше сделать?
можно датой обнаружения ошибки, а можно датой нн
еовая нн и кн должна быть одной датой

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Коллеги, прошу Вашей помощи#g_cray2# : нужно сдать УР за 2015 год. Были заполнены рядки 20, 25 и 25.1. сейчас в уточняющем расчете данных рядков нет. т.е. 20 есть. но имеет совсем другое значение. Как заполняить уточняющий расчет? Может у кого есть инстракукция по заполняеню уточняющего расчета?#wall#
спасибо

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”