Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

natasha_0777 писав:
Наташа_75 писав:У мене теж зняли 2 рази з ліміту... по Деке, а сьогодні рішення і по рішенню теж... Це п-ц... у мене 500 тисяч/я не поповню на стільки... Коли зупинять цей безпридєл?
Я бы поступила так: Подала декларацию за июнь и не включила в нее НО по незарегистрированным накладным ( и лимит на месте и покупателей по которым прошла в июне регистрация не подставляю). После того как подтверждают регистрацию по заблокированным, подаю уточненку за июнь, и штрафов нет и все довольны.

Штрафы есть начисленные на сумму тех накладных, которые дорегистрируются (т.е. штраф с суммы увеличения обязательств между Декой и Уточнёнкой).
Тут каждый выбирает сам: или рисковать двойным списание, которое может отсторнироваться только вместе со следующей Декой или заведомо идти на штрафы.

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

NTL писав:
natasha_0777 писав:
Наташа_75 писав:У мене теж зняли 2 рази з ліміту... по Деке, а сьогодні рішення і по рішенню теж... Це п-ц... у мене 500 тисяч/я не поповню на стільки... Коли зупинять цей безпридєл?
Я бы поступила так: Подала декларацию за июнь и не включила в нее НО по незарегистрированным накладным ( и лимит на месте и покупателей по которым прошла в июне регистрация не подставляю). После того как подтверждают регистрацию по заблокированным, подаю уточненку за июнь, и штрафов нет и все довольны.
Почему штрафов нет?
А где Вы видите штрафы?

zhenia_l
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 січня 2017, 17:55
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення zhenia_l »

Irina.dnp писав:
vatanya писав:
Irina.dnp писав: у вас приняли?
Написали-дані враховано. Но по каждой заблокированной повідомлення и т.д и т.п.
Подскажите,как вы заполняли?Может я что-то не правильно делаю? Пришел ответ - "дані не враховано", а причина не указана. Указываю свой КВЕД, потом код с каким товар зашел, а в строке ниже - с каким продаем (тот же). В общей сложности вышло 8 строк (4 кода УКТЕЗЕД).Или я неправильно заполнила?

ТинаД
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 липня 2017, 18:08
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ТинаД »

Подскажите , пожалуйста ,на копиях документов ставить "вірно з оригіналом" печать а потом в ПДФ файлы превращать или сканы сразу в ПДФ ?

vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

я так понимаю ел.кабинет вообще сдох.. или только у меня?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Вероніка писав:
natasha_0777 писав:
Наташа_75 писав:У мене теж зняли 2 рази з ліміту... по Деке, а сьогодні рішення і по рішенню теж... Це п-ц... у мене 500 тисяч/я не поповню на стільки... Коли зупинять цей безпридєл?
Я бы поступила так: Подала декларацию за июнь и не включила в нее НО по незарегистрированным накладным ( и лимит на месте и покупателей по которым прошла в июне регистрация не подставляю). После того как подтверждают регистрацию по заблокированным, подаю уточненку за июнь, и штрафов нет и все довольны.

Штрафы есть начисленные на сумму тех накладных, которые дорегистрируются (т.е. штраф с суммы увеличения обязательств между Декой и Уточнёнкой).
Тут каждый выбирает сам: или рисковать двойным списание, которое может отсторнироваться только вместе со следующей Декой или заведомо идти на штрафы.
Я описываю свою ситуацию : как можно избежать двойного списания лимита. Вообще у меня огромный запас НК, поэтому и пишу, что без штрафов. Если у Вас к уплате по УР, то конечно прийдется заплатить.

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Ан-ия писав:
Ребекка писав:а комусь нульові дод.2 до ПН блокували?
да у меня и нулевую блоконули
Вообще тронулись#g_crazy#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

zhenia_l писав:
Irina.dnp писав:
vatanya писав: Написали-дані враховано. Но по каждой заблокированной повідомлення и т.д и т.п.
Подскажите,как вы заполняли?Может я что-то не правильно делаю? Пришел ответ - "дані не враховано", а причина не указана. Указываю свой КВЕД, потом код с каким товар зашел, а в строке ниже - с каким продаем (тот же). В общей сложности вышло 8 строк (4 кода УКТЕЗЕД).Или я неправильно заполнила?
если таблица прошла-заполнено правильно
это вам комиссия дфс отказала

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1402
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 840 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

zhenia_l писав:
Irina.dnp писав:
vatanya писав: Написали-дані враховано. Но по каждой заблокированной повідомлення и т.д и т.п.
Подскажите,как вы заполняли?Может я что-то не правильно делаю? Пришел ответ - "дані не враховано", а причина не указана. Указываю свой КВЕД, потом код с каким товар зашел, а в строке ниже - с каким продаем (тот же). В общей сложности вышло 8 строк (4 кода УКТЕЗЕД).Или я неправильно заполнила?
а повідомлення ви відправляли ?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Только что села посчитала сколько налоговых еще надо подтвердить за июнь-109 шт. И 11 оскаржень уже надо подать. Вообщем все у нас хорошо#g_crazy# #g_cray#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”