Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3147
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

phoenix5 писав:ФОП 3-група не подав декларацію за 2016 р. Якщо подати зараз і сплатити податок, то чи буде штраф за затримку в оплаті терміном більше 30 днів — у розмірі 20%? В податковій кажуть, що штрафу не буде. Чи краще подати пусту декларацію за 2016 р., а потім подати до неї уточнюючу, сплативши 3%?
Формально - не было задекларировано обяз-во - не должно быть штрафов
По факту штрафуют,
Может вариант с пустышкой лучше, хотя тоже возникнет вопрос с пеней - с какой даты расчитывать,

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

Добрый день, подскажите, если в прошлом году в отчете по единому налогу в строку 13 не правильно перенесли цифры и по итогу вышел долг по оплате. Можно ли исправить показатели за прошлый год и как?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Подать уточнёнку за 2016 год. Тема для обсуждения: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31009p7.aspx
Зображення

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

олечка 83 писав:Добрый день, подскажите, если в прошлом году в отчете по единому налогу в строку 13 не правильно перенесли цифры и по итогу вышел долг по оплате. Можно ли исправить показатели за прошлый год и как?
подать уточненку сейчас с правильными показателями и в 7 пункте показать ошибки и исправления

nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »

А не подскажите, сдаю через кабинет декларации, там вроде уже новая форма, приходит квитанция вторая, что пакет принят, но декларацию не могу открыть: ни в "ведення звітності", ни в "перегляд звітності"
Ошибку выдает.
Не получится так, что потом она не "ляжет"как надо?

ЗображенняЗображення

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Добый день. У меня ФОП без ключей. В какой программе можно набрать, распечатать и скинуть на флешку (ножками в налоговую снести) деку по единому налогу.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

margadon писав:Добый день. У меня ФОП без ключей. В какой программе можно набрать, распечатать и скинуть на флешку (ножками в налоговую снести) деку по единому налогу.
в Фризвите можно,но декларация обновилась и есть ли она там в новом виде на сейчас не знаю

Vasilinka18
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 серпня 2017, 04:24
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Vasilinka18 »

Доброй ночи всем!!! Кучу информации проштудировала в инете, могз кипит, может мне кто-то подскажет обычным русским человеческим языком, 3 гр. ЕН, какие налоги нужно платить и какие отчеты сдавать и их сроки???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Vasilinka18 писав:Доброй ночи всем!!! Кучу информации проштудировала в инете, могз кипит, может мне кто-то подскажет обычным русским человеческим языком, 3 гр. ЕН, какие налоги нужно платить и какие отчеты сдавать и их сроки???
Кроме информации о кипении мозга, не лишней была бы информация о: наличие наёмников (и их кол-во), отношение к НДС, вид деятельности... #g_witch#

Vasilinka18
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 серпня 2017, 04:24
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Vasilinka18 »

Popen писав:
Vasilinka18 писав:Доброй ночи всем!!! Кучу информации проштудировала в инете, могз кипит, может мне кто-то подскажет обычным русским человеческим языком, 3 гр. ЕН, какие налоги нужно платить и какие отчеты сдавать и их сроки???
Кроме информации о кипении мозга, не лишней была бы информация о: наличие наёмников (и их кол-во), отношение к НДС, вид деятельности... #g_witch#
Наемных рабочих нет, 3 группа, упрощенная система налогообложения, вид деятельности - розничная торговля.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”