? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

fedes писав:В принципе человека уже нашел, только вот проблема в том чтобы определить размер ЗП.
Пока, на "неофициальном" уровне, оценить можно следующим образом:
для этого работника (всё-таки это не бухгалтерская работа – даже близко: операционист, учётчик, кто угодно, но не бухгалтер) нужно определить, сколько часов/дней занимает выполнение данной работы, сравнить со средней оплатой в Вашем регионе за аналогичную работу.
Рассчитать, что Вы готовы предложить, спросить у работника: готов ли он за такую оплату выполнять работу. Придите к какому-то среднему компромиссу.

Когда Вы зарегистрируетесь и начнёте сдавать отчётность, тогда, если появится необходимость именно в бухгалтере, тогда спросите здесь на сайте ещё раз в теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10162p40.aspx
Оплата услуг бухгалтера будет зависеть от того, кем Вы зарегистрированы: ФОПом или юрлицом, от системы налогообложения (ЕН или ОСН, с НДС-ом или без), от наличия/отсутствия наёмных работников и их количества, от графика и условий работы, от того, попадает ли продаваемый товар под РРО, и т.д. — от этого зависит кол-во и периодичность отчётности.
Перед горегистрацией рекомендую ознакомиться с разделом https://buhgalter911.com/yaf/yaf_topics8.aspx
с темами: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst30716p11.aspx и https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst28343p14.aspx
чтобы не допустить ошибок с начала деятельности (не указали все КВЕДы, не ту группу выбрали, и т.д.)
Зображення

fedes
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 листопада 2017, 18:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення fedes »

@Nika@ писав: Дело ваше, конечно, кому поручать делать работу) Просто вы зашли на проф. бухгалтерский сайт и ищете человека, который тупо посчитает, сколько денег в вашем личном кармане. Бухгалтеры - народ недоверчивый, поэтому во всём ищут подводные камни (обоснованно!), так что не обижайтесь.
1с нужно сначала заполнить (ввести все остатки, заполнить справочники). Это время. Если уж вести 1с, то желательно не дублировать информацию и документы из разных мест, а всё делать в ней - приход, счета, накладные... Т.е. надо наладить работу всего коллектива, рассказать (а кого и научить), перепроверять всё, что туда внесли...
По своему опыту работы в ломаной 1С - в ней не всегда всё корректно работает. И с первого взгляда не определишь, как она будет работать. У меня, например, оказалось, что не подтягивается один из справочников в операции, не формирует некоторые нужные мне отчеты, глючит по мелочам. Причем обнаружилось это не сразу, а когда в базе уже было достаточно много операций. Архивировала базу, сносила всё полностью, устанавливала другую...
Обновления - не знаю, вам они наверное ни к чему, если вести ее чисто для себя. Но искать их тоже надо самому и результат их установки тоже непредсказуемый.
Ну а решать вам.
Спасибо, но извините, сайта для тех кто просто считает не нашел)

fedes
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 листопада 2017, 18:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення fedes »

Яков писав:Пока, на "неофициальном" уровне, оценить можно следующим образом:
для этого работника (всё-таки это не бухгалтерская работа – даже близко: операционист, учётчик, кто угодно, но не бухгалтер) нужно определить, сколько часов/дней занимает выполнение данной работы, сравнить со средней оплатой в Вашем регионе за аналогичную работу.
Рассчитать, что Вы готовы предложить, спросить у работника: готов ли он за такую оплату выполнять работу. Придите к какому-то среднему компромиссу.

Когда Вы зарегистрируетесь и начнёте сдавать отчётность, тогда, если появится необходимость именно в бухгалтере, тогда спросите здесь на сайте ещё раз в теме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10162p40.aspx
Оплата услуг бухгалтера будет зависеть от того, кем Вы зарегистрированы: ФОПом или юрлицом, от системы налогообложения (ЕН или ОСН, с НДС-ом или без), от наличия/отсутствия наёмных работников и их количества, от графика и условий работы, от того, попадает ли продаваемый товар под РРО, и т.д. — от этого зависит кол-во и периодичность отчётности.
Перед горегистрацией рекомендую ознакомиться с разделом https://buhgalter911.com/yaf/yaf_topics8.aspx
с темами: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst30716p11.aspx и https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst28343p14.aspx
чтобы не допустить ошибок с начала деятельности (не указали все КВЕДы, не ту группу выбрали, и т.д.)
Спасибо, все правильно. Но есть ли такой операционист, учетник, который разбирается в 1С и при это не бухгалтер. Ну и конечно нужно чтобы он хоть одному сотруднику обьяснил что да как в этом 1С указывать. Я вот вроде и нашел человека, но не знаю смог ли я правильно обьяснить суть работы и понимает ли он то что от него требуется. Да и я вроде понимаю задачи которые эта система должна выполнять, но не имею понятия на сколько это сложно, затратно по времени и вообще как именно оно работает в 1С.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

fedes писав:В принципе человека уже нашел, только вот проблема в том чтобы определить размер ЗП.
50грн в час хотя бы. Но вы не ту да написали. Здесь сидят бухи, вы ищете учетчика, оператора, но это никак не бухгалтер. Кстати пром.юа и олх многие числяться как ФЛП.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

fedes писав:
Симпа писав:
fedes писав: Чтобы начать работать в 1с, нужно заполнить справочник(как минимум) :контрагенты, номенклатура товара, сырья и т.п. Ввести остатки, настроить док-ты ит.п. И можно работать.
Ну да, в этом понятно гемор серьезный, в этом я и вижу основную сложность. Остатков вроде немного, всего то 70 видов ассортимента.
По поводу 1с. У меня интернет-магазин и я веду учет в 1С, но у меня есть ФЛП. Для любого буха начать и работать в 1С легко, когда знаешь что делать. Как вам тут написали, нужно заполнить справочники по товару, контрагентов. бесплатно думаю вам врядли расскажут, хотя всчкое бывает. Лучше всего найти человека, который вам все сделает и научит и единоразово за эту услугу заплатить.

fedes
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 листопада 2017, 18:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення fedes »

Myami писав: По поводу 1с. У меня интернет-магазин и я веду учет в 1С, но у меня есть ФЛП. Для любого буха начать и работать в 1С легко, когда знаешь что делать. Как вам тут написали, нужно заполнить справочники по товару, контрагентов. бесплатно думаю вам врядли расскажут, хотя всчкое бывает. Лучше всего найти человека, который вам все сделает и научит и единоразово за эту услугу заплатить.
Спасибо, хорошая идея.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

fedes писав:
Симпа писав:
fedes писав: Чтобы начать работать в 1с, нужно заполнить справочник(как минимум) :контрагенты, номенклатура товара, сырья и т.п. Ввести остатки, настроить док-ты ит.п. И можно работать.
Ну да, в этом понятно гемор серьезный, в этом я и вижу основную сложность. Остатков вроде немного, всего то 70 видов ассортимента.
Понимаете в 1с все документы настраиваются под бух.проводки. Вот Вам все и пытаются это объяснить. Да, и левые 1с - очень капризные...

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Симпа писав:в 1с все документы настраиваются под бух.проводки
Але трішечки не так, если нужен только управленческий учёт #smile3# А именно он, судя по всему, и нужен.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

mbamber писав:
Симпа писав:в 1с все документы настраиваются под бух.проводки
Але трішечки не так, если нужен только управленческий учёт #smile3# А именно он, судя по всему, и нужен.
Чтобы сделать управленчиский учет все равно нужны правильные настройки системы;
1. показать типовые управленческие отчеты;
2. отразить особенности отражения бухгалтерских документов в управленческом учете;
3. получить “регламентированные” управленческие отчеты. И да, настроить, обучить, и дальше может работать человек типа оператора.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Симпа писав:нужны правильные настройки системы;
и дальше может работать человек типа оператора.
Безусловно)

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”