Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Аналогичная ситуация с выписанной НН на неплательщика НДС,которую надо переделать на плательщика НДС. Сделала текущей датой РК зарегила его и выписала НН с датой события и ИНН покупателя и тоже зарегила ее. В текущей декларации РК не отображала.После сдачи декларации сняли лимит на сумму НДС РК и перенесли ее в строку "перевищення". Почему? И что делать. Уточненку по периоду ,в котором был неправильный ИИН покупателя сдала,по сле регистрации РК И НН.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Yaver писав:Аналогичная ситуация с выписанной НН на неплательщика НДС,которую надо переделать на плательщика НДС. Сделала текущей датой РК зарегила его и выписала НН с датой события и ИНН покупателя и тоже зарегила ее. В текущей декларации РК не отображала.После сдачи декларации сняли лимит на сумму НДС РК и перенесли ее в строку "перевищення". Почему? И что делать. Уточненку по периоду ,в котором был неправильный ИИН покупателя сдала,по сле регистрации РК И НН.
Вы в уточненке сумму неплательщика сняли и эту же сумму уже платедьщика добавили, т.е. уточненка нулевая, так?

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

vika23 писав:
Yaver писав:Аналогичная ситуация с выписанной НН на неплательщика НДС,которую надо переделать на плательщика НДС. Сделала текущей датой РК зарегила его и выписала НН с датой события и ИНН покупателя и тоже зарегила ее. В текущей декларации РК не отображала.После сдачи декларации сняли лимит на сумму НДС РК и перенесли ее в строку "перевищення". Почему? И что делать. Уточненку по периоду ,в котором был неправильный ИИН покупателя сдала,по сле регистрации РК И НН.
Вы в уточненке сумму неплательщика сняли и эту же сумму уже платедьщика добавили, т.е. уточненка нулевая, так?
Да, сама уточненка нулевая,а в додатке 5 "-" ИНН неплательщика и "+" ИНН покупателя,по итогу 0

Татьяна123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2013, 06:52
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна123 »

Подскажите кто знает. За какой период имеют право налагать штрафы за несвоевременную регистрацию налоговых накладных. Пришло уведомление по накладным начиная с 2015 года!!!

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Татьяна123 писав: Подскажите кто знает. За какой период имеют право налагать штрафы за несвоевременную регистрацию налоговых накладных. Пришло уведомление по накладным начиная с 2015 года!!!
Как обычно, за 3 года.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Aлсу писав:Подскажите за ноябрь не зарегила и следоват. не вкл. в деку НН сумму ндс 150,00грн. Значит подаю уточн. ноябрь декабрь т. к у меня в дод.2 отриц. значение 118 тыс. Вопрос
1.надо ли мне показывать в деке самоштраф 5 грн.? если к уплате не было
2. Дод.5 показываем плюсом только ту НН что не зарегили? и соответ. Х на уточнюючий так?
3 Дод.2 отриц. значение,,а вот тут полное неведение .У меня кредит собирался с 2016 ..мне все строчки повторять или только за 11 месяц уменьшить на 150,00грн.

1. Нет, не надо.
2. Да. как написали.
3. Лично я показывала все.

julibuh
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 06 грудня 2017, 15:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення julibuh »

Добрый день! Помогите найти выход из такой ситуации: я новый бухгалтер на ФОП на общ. системе с НДС (работаем по кас. методу), делая прибыль, нашла поступления денег на р/ сч от покупателей (неплат. НДС), на которые не были выписаны НН (довольно много в течении всего года) и корректировки к НН за 2016г зарегистрированные январем 2017, причиной корр-ки указан возврат товара от покупателя, но ни возврата товара ни возврата денег не было. Вообще не могу понять абсурдность этих операций. Буду регистрировать НН с нарушением сроков - 40% штрафа от суммы НДС мне обеспечено, а что делать с корр-ками к 2016г не могу понять - 365 дней уже прошло. Подскажите, что делать? Спасибо.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

julibuh писав:Добрый день! Помогите найти выход из такой ситуации: я новый бухгалтер на ФОП на общ. системе с НДС (работаем по кас. методу), делая прибыль, нашла поступления денег на р/ сч от покупателей (неплат. НДС), на которые не были выписаны НН (довольно много в течении всего года) и корректировки к НН за 2016г зарегистрированные январем 2017, причиной корр-ки указан возврат товара от покупателя, но ни возврата товара ни возврата денег не было. Вообще не могу понять абсурдность этих операций. Буду регистрировать НН с нарушением сроков - 40% штрафа от суммы НДС мне обеспечено, а что делать с корр-ками к 2016г не могу понять - 365 дней уже прошло. Подскажите, что делать? Спасибо.
У 2016-му ще не штрафували за прострочення реєстрації на неплатників. А в деклараціях по ПДВ що? Зобов'язання по них відображені? Я б порадила перш, ніж реєструвати, детальніше розібратися у ситуації. Можливо, не все так неправильно і страшно?

julibuh
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 06 грудня 2017, 15:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення julibuh »

marina11 писав:
julibuh писав:Добрый день! Помогите найти выход из такой ситуации: я новый бухгалтер на ФОП на общ. системе с НДС (работаем по кас. методу), делая прибыль, нашла поступления денег на р/ сч от покупателей (неплат. НДС), на которые не были выписаны НН (довольно много в течении всего года) и корректировки к НН за 2016г зарегистрированные январем 2017, причиной корр-ки указан возврат товара от покупателя, но ни возврата товара ни возврата денег не было. Вообще не могу понять абсурдность этих операций. Буду регистрировать НН с нарушением сроков - 40% штрафа от суммы НДС мне обеспечено, а что делать с корр-ками к 2016г не могу понять - 365 дней уже прошло. Подскажите, что делать? Спасибо.
У 2016-му ще не штрафували за прострочення реєстрації на неплатників. А в деклараціях по ПДВ що? Зобов'язання по них відображені? Я б порадила перш, ніж реєструвати, детальніше розібратися у ситуації. Можливо, не все так неправильно і страшно?
Штраф будет по нн за 2017 год. В декларации этих сумм нет, т.к даже по 1С они не были учтены как доход, хотя по назначению платежа понятно, что это оплата от физ. лица (Указаны ФИО и № счета или товар за который платили). У меня вопрос по нн за 2016г, я могу их зарегистрировать датой первого события, т.е. декабрем 2016г?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

julibuh писав:
marina11 писав:
julibuh писав:Добрый день! Помогите найти выход из такой ситуации: я новый бухгалтер на ФОП на общ. системе с НДС (работаем по кас. методу), делая прибыль, нашла поступления денег на р/ сч от покупателей (неплат. НДС), на которые не были выписаны НН (довольно много в течении всего года) и корректировки к НН за 2016г зарегистрированные январем 2017, причиной корр-ки указан возврат товара от покупателя, но ни возврата товара ни возврата денег не было. Вообще не могу понять абсурдность этих операций. Буду регистрировать НН с нарушением сроков - 40% штрафа от суммы НДС мне обеспечено, а что делать с корр-ками к 2016г не могу понять - 365 дней уже прошло. Подскажите, что делать? Спасибо.
У 2016-му ще не штрафували за прострочення реєстрації на неплатників. А в деклараціях по ПДВ що? Зобов'язання по них відображені? Я б порадила перш, ніж реєструвати, детальніше розібратися у ситуації. Можливо, не все так неправильно і страшно?
Штраф будет по нн за 2017 год. В декларации этих сумм нет, т.к даже по 1С они не были учтены как доход, хотя по назначению платежа понятно, что это оплата от физ. лица (Указаны ФИО и № счета или товар за который платили). У меня вопрос по нн за 2016г, я могу их зарегистрировать датой первого события, т.е. декабрем 2016г?
Якщо ні, СЕА Вам про це повідомить.#wink#
Зрештою які наслідки може потягнути за собою нереєстрація ПН на неплатника? ПК ніхто не втрачає, так як він їм не потрібний. ПЗ з Вас не знімуть, тільки ви маєте ще їх узяти, тобто уточнити податкові декларації за відповідні періоди. Я б на Вашому місці зараз вивела для себе (і керівника) табличку де чого і скільки недопоказано, і які фінансові наслідки це за собою потягне. І всі інші дії (реєстрація, уточнення і т.д.) робила б після узгодження з керівником. Можливо це було його розпорядження?!#cray# #hunter#
Практики формування зведених ПН немає? Не можуть ці суми бути включені туди?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”