Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Я всегда ставлю то кол-во знаков после запятой, которое меня устраивает- правила математики никто не отменял. Чего идти на поводу у глупых писем? Если регится, значит, всё нормально, иначе- просто бы всё отхылялось. Как пример: https://news.dtkt.ua/ru/taxation/pdv/45812

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Пикачу писав:Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. ДФС отклоняет РК по причине несоответствия суммы в корректировке с суммой по расчетам. только вот загвоздка в том, что на НН на которую я сейчас выписываю РК уже была ранее выписана РК со сменой количества. и я просчитала что там тоже несоотвествие, но ее ДФС пропустило. а эту не хочет. и цену ж я поменять не могу... и вот капец... а я новичок в этом(#g_cray2# не пойму что мне делать(
Попробуйте скорректировать(минусовать) какую-то строку полностью, а потом добавить вторую с плюсом таким, как Вам надо#g_crazy#

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Подскажите пожалуйста или перенаправьте. С 20 числа поменялся директор (подписант НН), подпись старого недействительна. Сейчас не можем зарегистрировать НН, так как в НН до 20 числа стоит ФИО старого директора, а эл.подпись уже нового. Что предпринимать в таких случаях?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Mayusik писав:Подскажите пожалуйста или перенаправьте. С 20 числа поменялся директор (подписант НН), подпись старого недействительна. Сейчас не можем зарегистрировать НН, так как в НН до 20 числа стоит ФИО старого директора, а эл.подпись уже нового. Что предпринимать в таких случаях?
В НН поменяйте ФИО на нового директора, регистрируете же вы сейчас эти НН.

iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

ЛюдмилаВас писав:
Mayusik писав:Подскажите пожалуйста или перенаправьте. С 20 числа поменялся директор (подписант НН), подпись старого недействительна. Сейчас не можем зарегистрировать НН, так как в НН до 20 числа стоит ФИО старого директора, а эл.подпись уже нового. Что предпринимать в таких случаях?
В НН поменяйте ФИО на нового директора, регистрируете же вы сейчас эти НН.
у меня такая же ерунда. Только нн не регистрируются

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

iris-b писав:
ЛюдмилаВас писав:
Mayusik писав:Подскажите пожалуйста или перенаправьте. С 20 числа поменялся директор (подписант НН), подпись старого недействительна. Сейчас не можем зарегистрировать НН, так как в НН до 20 числа стоит ФИО старого директора, а эл.подпись уже нового. Что предпринимать в таких случаях?
В НН поменяйте ФИО на нового директора, регистрируете же вы сейчас эти НН.
у меня такая же ерунда. Только нн не регистрируются
[/quote
Если поменять ФИО, и все соответствует и ЕЦП и ФИО- не регистрируются НН? и что пишет в квитанции?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

друзья, подскажите, пожалуйста, завтра, 31 мая, можно будет регистрировать (без нарушения сроков регистрации) НН, выписанные от 01 до 15 мая, или надо всё сегодня до 20:00 успеть (пока шлюзы работают)?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:друзья, подскажите, пожалуйста, завтра, 31 мая, можно будет регистрировать (без нарушения сроков регистрации) НН, выписанные от 01 до 15 мая, или надо всё сегодня до 20:00 успеть (пока шлюзы работают)?
завтра-последний день.

iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

ЛюдмилаВас писав:
iris-b писав:
ЛюдмилаВас писав: В НН поменяйте ФИО на нового директора, регистрируете же вы сейчас эти НН.
у меня такая же ерунда. Только нн не регистрируются
[/quote
Если поменять ФИО, и все соответствует и ЕЦП и ФИО- не регистрируются НН? и что пишет в квитанции?
Ошибка: не найден автор....нашла я ее: если смотреть медок, подписант и составивший - новый директор (хотя дата составления - время работы старого). Я не могла долго понять почему отклоняет, если везде новый. А когда в самой форме нн в медке проваливаюсь в фио составившего (т.е. нового дир-ра), в Справочнике сотрудников выделяется фио - старого. Получается какая фигня, при импорте из 1с в последовательности файла сохраняется фио старого, хотя визуально пишется новый. ...короче, каждую нн нужно было руцями переклацивать в медке. Забабехалась, но справилась#yahoo# #dance#

Бухгалтер3991
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 травня 2017, 11:59
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бухгалтер3991 »

Доброго дня!)) Підскажіть ,будь ласка, в усіх установчих документах ми записані ТзОВ, а податкову нам зареєстрували ТОВ це рахується помилка?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”