Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
kosilona1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 червня 2018, 12:56
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kosilona1972 »

спасибочки))

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

обнаружила ошибку в нн от 11.05 - не правильно указан УКТ ЗЕД и в НН от 25.05 не правильно указана ед.измирения.
Я так понимаю что при корректировки нн за 11.05 уже будут штрафы,ведь сроки регистрации 15 дней уже прошли?
И какую дату в обоих случаях ставить,сегодняшние число(когда была обнаружена ошибка)?
И в обоих случаях действия одинаковые я неправильную позицию сначала пишу с минусом ,а потом с плюсом?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

kiara_a писав:Добрый день

обнаружила ошибку в нн от 11.05 - не правильно указан УКТ ЗЕД и в НН от 25.05 не правильно указана ед.измирения.
Я так понимаю что при корректировки нн за 11.05 уже будут штрафы,ведь сроки регистрации 15 дней уже прошли?
И какую дату в обоих случаях ставить,сегодняшние число(когда была обнаружена ошибка)?
И в обоих случаях действия одинаковые я неправильную позицию сначала пишу с минусом ,а потом с плюсом?
если у вас РК на НДС 0, то к чему будут применяться штрафы? базы для начисления штрафа нет))) и РК составляется в день выявления ошибки. Что Вам мешает сделать корректировки 31.05.18 Сроки ещё позволяют

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Лебедь писав:
kiara_a писав:Добрый день

обнаружила ошибку в нн от 11.05 - не правильно указан УКТ ЗЕД и в НН от 25.05 не правильно указана ед.измирения.
Я так понимаю что при корректировки нн за 11.05 уже будут штрафы,ведь сроки регистрации 15 дней уже прошли?
И какую дату в обоих случаях ставить,сегодняшние число(когда была обнаружена ошибка)?
И в обоих случаях действия одинаковые я неправильную позицию сначала пишу с минусом ,а потом с плюсом?
если у вас РК на НДС 0, то к чему будут применяться штрафы? базы для начисления штрафа нет))) и РК составляется в день выявления ошибки. Что Вам мешает сделать корректировки 31.05.18 Сроки ещё позволяют
Подскажите а этот РК должен покупатель регистрировать? А то что программа автоматически ставит галочку ,что покупатель. Хотя я вроде бы читала,что если не меняется сумма то то тогда регистрирует поставщик.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

kiara_a писав:
Лебедь писав:
kiara_a писав:Добрый день

обнаружила ошибку в нн от 11.05 - не правильно указан УКТ ЗЕД и в НН от 25.05 не правильно указана ед.измирения.
Я так понимаю что при корректировки нн за 11.05 уже будут штрафы,ведь сроки регистрации 15 дней уже прошли?
И какую дату в обоих случаях ставить,сегодняшние число(когда была обнаружена ошибка)?
И в обоих случаях действия одинаковые я неправильную позицию сначала пишу с минусом ,а потом с плюсом?
если у вас РК на НДС 0, то к чему будут применяться штрафы? базы для начисления штрафа нет))) и РК составляется в день выявления ошибки. Что Вам мешает сделать корректировки 31.05.18 Сроки ещё позволяют
Подскажите а этот РК должен покупатель регистрировать? А то что программа автоматически ставит галочку ,что покупатель. Хотя я вроде бы читала,что если не меняется сумма то то тогда регистрирует поставщик.
в 0 регистрирует поставщик.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Коллеги.Кто-то делал Рк на частичнЫй возврат, если по предЫдущей пн была скидка

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Зробили відвантаження і зареєстрували ПН, потім, змінили ціну і виписали РК, РК покупець не зміг зареєструвати, постійно видає помилки, сьогодні 15 число, чи зможе контрагент включити ПН в ПК, якщо РК буде зареєстровано після 15-го?

mkotyk
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 10 травня 2018, 09:45
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення mkotyk »

Unnak писав:Зробили відвантаження і зареєстрували ПН, потім, змінили ціну і виписали РК, РК покупець не зміг зареєструвати, постійно видає помилки, сьогодні 15 число, чи зможе контрагент включити ПН в ПК, якщо РК буде зареєстровано після 15-го?
У разі якщо суми ПДВ, зазначені у ПН/РК, зареєстровано в ЄРПН з порушенням строку реєстрації, їх можна включити до складу податкового кредиту того податкового (звітного) періоду, у якому вони зареєстровані в ЄРПН, але не пізніше ніж через 1095 календарних днів з дати складення ПН/РК до таких ПН, у тому числі для платників податку, які застосовують касовий метод.
(Лист ДФС України від 15.01.2018 р. № 150/6/99-99-15-03-02-15/ІПК)

Марфочка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 червня 2017, 08:34
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марфочка »

Добрый день! Впервые делаю РК. Поэтому прошу помощи. Контрагенты оплатили аванс за услуги. Мы зарегистрировали НН, указав количество - 1. Теперь они просят частичный возврат денег. Как составить РК? В частности интересует: "коригування кількості" или "коригування вартості"? Заранее спасибо.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Марфочка писав:Добрый день! Впервые делаю РК. Поэтому прошу помощи. Контрагенты оплатили аванс за услуги. Мы зарегистрировали НН, указав количество - 1. Теперь они просят частичный возврат денег. Как составить РК? В частности интересует: "коригування кількості" или "коригування вартості"? Заранее спасибо.
а возврат денег возник с какой причиной? изменение цены на эти услуги?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”