Юр. особа, 3 група ЄП, 5% без ПДВ

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

lera111 писав:добрый день.предприятие на едином налоге 5%( не плательщик ндс) купил товар у плательщика ндс на 10450,00 гривень.какие проводки должны быть сформированы в таком случае?
281 631 10450,00

shtorm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 23 січня 2016, 21:13
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення shtorm »

нужна помощь: п/п в состоянии перехода (смена налоговой) - по ЕН нужно подавать в новую какие-то документы?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Подскажите как найти бланк декларации по Единому налогу в Кабинете.
За 1 квартал сдала без проблем. а сейчас на 2 кв создаю. а бланка в перечне нет.
Предполагаю, что его как-то нужно из всего перечня выделить, но не знаю как.
там нулевка, хочу заранее сдать, что бы не забылось.
Спасибо

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Лариса М писав:Подскажите как найти бланк декларации по Единому налогу в Кабинете.
За 1 квартал сдала без проблем. а сейчас на 2 кв создаю. а бланка в перечне нет.
Предполагаю, что его как-то нужно из всего перечня выделить, но не знаю как.
там нулевка, хочу заранее сдать, что бы не забылось.
Спасибо
Разобралась. Нужно полугодие выбирать в периоде, этот же отчет идет с нарастающим.
Может кому пригодится такая напоминалка #curtsey#

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

добрый день, подскажитепожалуйста, что делать в следующей ситуации. Подала уточненную декларацию и в графах 11 и ... заполнила не налог подлежащий к доплате со стр.10 предыдущей, а общий налог со строки 9 и теперь у меня пошло задвоение, как иправить?

ЗМС
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 24 жовтня 2017, 17:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення ЗМС »

Здравствуйте, такой вопрос: у меня юридическая фирма, ООО, на едином налоге, 3-я группа, ко мне на расчётный счёт должны зайти единоразово деньги от контрагента примерно 2 млн. грн., вот не будет ли у меня проблем с налоговой в плане перехода на общую систему налогообложения? Там лимит 5 млн. грн., и всё же? Меня беспокоит НДС.

Ivmar
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 16 жовтня 2012, 00:59
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Ivmar »

ЗМС писав:Здравствуйте, такой вопрос: у меня юридическая фирма, ООО, на едином налоге, 3-я группа, ко мне на расчётный счёт должны зайти единоразово деньги от контрагента примерно 2 млн. грн., вот не будет ли у меня проблем с налоговой в плане перехода на общую систему налогообложения? Там лимит 5 млн. грн., и всё же? Меня беспокоит НДС.
Податковий кодекс
Стаття 181. Вимоги щодо реєстрації осіб як платників податку

181.1. У разі якщо загальна сума від здійснення операцій з постачання товарів/послуг, що підлягають оподаткуванню згідно з цим розділом, у тому числі з використанням локальної або глобальної комп'ютерної мережі, нарахована (сплачена) такій особі протягом останніх 12 календарних місяців, сукупно перевищує 1000000 гривень (без урахування податку на додану вартість), така особа зобов'язана зареєструватися як платник податку у контролюючому органі за своїм місцезнаходженням (місцем проживання) з дотриманням вимог, передбачених статтею 183 цього Кодексу, крім особи, яка є платником єдиного податку першої - третьої групи.

293.3. Відсоткова ставка єдиного податку для платників третьої групи встановлюється у розмірі:
2) 5 відсотків доходу - у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку.

Если вы не превысите годовой доход в 5 млн., то беспокоиться не о чем

ЗМС
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 24 жовтня 2017, 17:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення ЗМС »

Спасибо большое!

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

Уважаемые коллеги!!! Помогите, пожалуйста! Юр лицо на ед налоге без НДС. В первом квартале клиент заплатил аванс, во втором квартале вернули деньги. КАк быть с единым налогом?
За ранее всем спасибо!!!

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Добрий день. Провтикала здати звіт за 1 кв.2018р. по єдиному 5% без ПДВ юр.особа, пустишку((((( Мої дії,зараз здаю за 1 кв.2018р. і сплачую штраф 170 грн. на рахунок єдиного податку? Хто підскаже? Інспектору не можу дозвонитися.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”