Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Oska1302 писав:
maha писав:
Oska1302 писав: позвонила инспектору офиса бизнес-омбудсмена, тот порекомендовал в канцелярию сдать, говорит что так надежней будет. У меня "картинки жизни": канцелярия дфс при принятии скарги вх.№ поставила мне и еще кому-то одинаковый и теперь комиссия которая скаргами занимается доказывает что ей главное вх.номер канцелярии, а у них этот номер отработан, а то что есть еще скарга без решения под таким же номером их не интересует#wall#
А Вы опять омбудсмену напишите. Мы в эл виде писали и все получилось. Опишите всю эту катавасию с номером.#smile3#
так они (офис омбудсмена) этим вопросом и занимались, даже я им высылала в эл.виде скрагу с додатками, с отметкой о сдаче в канцелярию, они уже сами распечатывали и возили в налоговую, а "воз и ныне там". Вот теперь пробуем через запрос. В дфс одним словом - БАРДАК!
Запрос ничего не даст. Они Вам ответят, что нет ничего. Вот с этим потом можно опять к омбудсмену. Иначе только суд, а сроки там или 6 мес, или 3 от даты оскарження-в Вашем случае- после решения комиссии, т.к. скарги нет как бы. Не пропустите.#g_mad#

Леонид66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2018, 14:03
Подякували: 11 разів

Повідомлення Леонид66 »

Oska1302 писав:
Леонид66 писав:
Oska1302 писав:, а то что есть еще скарга без решения под таким же номером их не интересует#wall#
Решается личным походом в канцелярию, узнаванием нового номера (так как при задваивании они просто меняют входящий номер одному из жалобщиков). И потом звонком на Пульс уже с правильным номером.
возможно, если бы скарга была у них, то так и можно было б, но они ее умудрились потерять и теперь отмораживаются мол под таким входящим у них отработано другое предприятие и ничего другого не поступало. Инспектор бизнес-омбудсмена предложил подать запрос на получение информации и под него копию скарги со всеми додатками. Так что посмотрим...
Я ж не теоретизирую. Мою скаргу на Львовской 8 точно так же обработали ))) То есть одинаковый входящий с другой скаргой. Я лично сходил на Львовскую 8, описал ситуацию. Работница, которая принимает бумажные скарги, сходила в канцелярию, нашла мой исправленный входящий номер.

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

У нас был аналогичный случай с потерей жалобы. Я написала жалобу на пульс, делала запрос на пуб.информацию и жалобу обудсмену. Так сказать, все и сразу. Где указывала № и дату жалобы, а также, что прошли сроки рассмотрения жалобы и обязаны зарегить. Через месяц - налоговая была зарегистрирована.

Bugalter101
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 червня 2018, 01:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Bugalter101 »

Здравствуйте#hi# подскажите пожалуйста , как правильно отобразить продавцу ПН в деклараций ПДВ, после запаздалого положительного решение скарги?#cray#
всего две ПН
одна была с датой 24.04.2018 (зарег.после решение скарги 26.04.2018)
вторая была с датой 04.05.2018 (зарег. после решение скарги 15.05.2018)
А само положительное решение и списание кредита произошло в июне,а даты поставили регистраций те которые в скобках написал, сейчас собираю декларацию ПДВ и думаю вписать это в "додаток 5" указать месяца этих ПН, правильно ли я собираюсь сделать помогите пожалуйста.#help# #help# #help#

Афина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 11 грудня 2010, 09:24
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Афина »

На нас поставщик так и не разблокировал НН (не подавал на разблокировку) и сроки разблокировки прошли 02.07.18 это 365 с дня выписки. Вопрос: что мне делать как потерявшему налоговый кредит? Можно ли поставить сумму НДС на уменьшение финансового результата?

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Bugalter101 писав:Здравствуйте#hi# подскажите пожалуйста , как правильно отобразить продавцу ПН в деклараций ПДВ, после запаздалого положительного решение скарги?#cray#
всего две ПН
одна была с датой 24.04.2018 (зарег.после решение скарги 26.04.2018)
вторая была с датой 04.05.2018 (зарег. после решение скарги 15.05.2018)
А само положительное решение и списание кредита произошло в июне,а даты поставили регистраций те которые в скобках написал, сейчас собираю декларацию ПДВ и думаю вписать это в "додаток 5" указать месяца этих ПН, правильно ли я собираюсь сделать помогите пожалуйста.#help# #help# #help#
У нас похожая ситуация. Собираюсь не включать, т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные.

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Афина писав:На нас поставщик так и не разблокировал НН (не подавал на разблокировку) и сроки разблокировки прошли 02.07.18 это 365 с дня выписки. Вопрос: что мне делать как потерявшему налоговый кредит? Можно ли поставить сумму НДС на уменьшение финансового результата?
Вы еще не потеряли кредит. Сейчас срок 1095 дней. Ст.198.6 ПКУ.

Афина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 11 грудня 2010, 09:24
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Афина »

NEL писав:
Афина писав:На нас поставщик так и не разблокировал НН (не подавал на разблокировку) и сроки разблокировки прошли 02.07.18 это 365 с дня выписки. Вопрос: что мне делать как потерявшему налоговый кредит? Можно ли поставить сумму НДС на уменьшение финансового результата?
Вы еще не потеряли кредит. Сейчас срок 1095 дней. Ст.198.6 ПКУ.
Каким образом? Как я могу включить поставщиком незарегистрированную НН? Может я что-то пропустила в покращеннях?

Bugalter101
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 червня 2018, 01:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Bugalter101 »

NEL писав:
Bugalter101 писав:Здравствуйте#hi# подскажите пожалуйста , как правильно отобразить продавцу ПН в деклараций ПДВ, после запаздалого положительного решение скарги?#cray#
всего две ПН
одна была с датой 24.04.2018 (зарег.после решение скарги 26.04.2018)
вторая была с датой 04.05.2018 (зарег. после решение скарги 15.05.2018)
А само положительное решение и списание кредита произошло в июне,а даты поставили регистраций те которые в скобках написал, сейчас собираю декларацию ПДВ и думаю вписать это в "додаток 5" указать месяца этих ПН, правильно ли я собираюсь сделать помогите пожалуйста.#help# #help# #help#
У нас похожая ситуация. Собираюсь не включать, т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные.
Доброго времени суток, извените не понял эту фразу " т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные."

туда указываются зарегистрированные ПН,но не заблокированные или что не понял (я новичек)

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Афина писав:
NEL писав:
Афина писав:На нас поставщик так и не разблокировал НН (не подавал на разблокировку) и сроки разблокировки прошли 02.07.18 это 365 с дня выписки. Вопрос: что мне делать как потерявшему налоговый кредит? Можно ли поставить сумму НДС на уменьшение финансового результата?
Вы еще не потеряли кредит. Сейчас срок 1095 дней. Ст.198.6 ПКУ.
Каким образом? Как я могу включить поставщиком незарегистрированную НН? Может я что-то пропустила в покращеннях?
Разумеется, пока налоговую не разблокируют, включать ее в налоговый кредит нельзя. Но надежда на НК есть, если поставщик уложится в 1095 дней.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”