= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Popen писав:
Тюша писав:
nata66 писав:Добрый день! Скажите пожа., а есть сроки сдачи отчета Дод.9 по алиментам ,квартал закончился и до какого числа ????
А что это за Додаток 9? Я нашла только дод. 1 до інструкції з організації примусового виконання рішень.
У меня в июне впервые появился алименщик. Помогите разобраться, какой додаток надо отсылать в исполнительную службу.
"ЗВІТ про здійснені відрахування та виплати"
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z04 ... 5985183282
Но я что-то не вижу самого отчета и в какой срок его надо исполнителям отослать?
Я нашла Дод.1 - звіт про здійснені відрахування та виплати. Это-он?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Тюша писав: Но я что-то не вижу самого отчета и в какой срок его надо исполнителям отослать?
Я нашла Дод.1 - звіт про здійснені відрахування та виплати. Это-он?
"Додаток 9
до Інструкції з організації
примусового виконання рішень
(пункт 8 розділу Х)
ЗВІТ про здійснені відрахування та виплати {Додаток 9 в редакції Наказу Міністерства юстиції № 2832/5 від 29.09.2016}"
Подается поквартально, однако предельных сроков я не нашел...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Тюша писав:Но я что-то не вижу самого отчета и в какой срок его надо исполнителям отослать?
Я нашла Дод.1 - звіт про здійснені відрахування та виплати. Это-он?
Вот Вам прямая ссылка на документ: http://zakon0.rada.gov.ua/laws/file/tex ... 8n1287.doc

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Помогите с 1ДФ.
У меня нет ИНН получателя алиментов, этот получатель не выходит на связь с исполнителем.
Алименты я перечисляю на расчетный счёт ДФС, так сказано в исполнительном листе.
Что мне показывать в 1ДФ?

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

AElena писав:Помогите с 1ДФ.
У меня нет ИНН получателя алиментов, этот получатель не выходит на связь с исполнителем.
Алименты я перечисляю на расчетный счёт ДФС, так сказано в исполнительном листе.
Что мне показывать в 1ДФ?
А в исполнительном код не указан?

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

lypusty писав:
AElena писав:Помогите с 1ДФ.
У меня нет ИНН получателя алиментов, этот получатель не выходит на связь с исполнителем.
Алименты я перечисляю на расчетный счёт ДФС, так сказано в исполнительном листе.
Что мне показывать в 1ДФ?
А в исполнительном код не указан?
Нет, не указан.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

AElena писав:
lypusty писав:
AElena писав:Помогите с 1ДФ.
У меня нет ИНН получателя алиментов, этот получатель не выходит на связь с исполнителем.
Алименты я перечисляю на расчетный счёт ДФС, так сказано в исполнительном листе.
Что мне показывать в 1ДФ?
А в исполнительном код не указан?
Нет, не указан.
Странно, что исполнитель не знает кода получателя. Обычно это прописано в самом постановлении. Попробуйте позвонить в ДФС, куда платите алименты.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

AElena писав:Помогите с 1ДФ.
У меня нет ИНН получателя алиментов, этот получатель не выходит на связь с исполнителем.
Алименты я перечисляю на расчетный счёт ДФС, так сказано в исполнительном листе.
Что мне показывать в 1ДФ?
Вот что написано в постанове, туда и перечисляйте...
Где-то на просторах ЗИРа есть писуля, что, мол, если перечисляете юрику-посреднику, то его код и указывайте... Я, например, перечисляю исполнит.службе и вот уже 2 квартала в 1-ДФ их код и писал.

Лорик77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 17 жовтня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лорик77 »

Добрый день! Прошу , пожалуйста, консультации: новому работнику буду с этого месяца удерживать алименты согласно письма исполнительной службы - 50% дохода (здесь и текущие алименты и задолженность).
Подскажите: единоразовый платеж 152 грн исполнительной службе входит в 50% дохода (не более 50% можно удерживать по законодательству) или 50% - алименты, а 152 грн "свыше" по Заявлению работника-плательщика??? Как Вы поступаете? И, как читаю форум, комиссию банковскую на работника? Или не заморачиваться.... Алименты буду перечислять по банку. Спасибо заранее

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Лорик77 писав:Добрый день! Прошу , пожалуйста, консультации: новому работнику буду с этого месяца удерживать алименты согласно письма исполнительной службы - 50% дохода (здесь и текущие алименты и задолженность).
Подскажите: единоразовый платеж 152 грн исполнительной службе входит в 50% дохода (не более 50% можно удерживать по законодательству) или 50% - алименты, а 152 грн "свыше" по Заявлению работника-плательщика??? Как Вы поступаете? И, как читаю форум, комиссию банковскую на работника? Или не заморачиваться.... Алименты буду перечислять по банку. Спасибо заранее
Касательно алиментов - не более 70%... Однако, я бы заручился бы заявой от алиментщика на эти 152грн. Банковские услуги? В соотв. постанове упомянуты только услуги Укрпочты. Поэтому я, например, по этому вопросу не заморачиваюсь... Не забывайте про ежеквартальную отчетность!

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”