Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Виписала випадково дві налогові накладні по одній послугі. Зробили РК - відправили -відхилено Дфс.
сума значень розділу ІІІ
"Податок на додану вартість" податкової накладної (13.33) та
сума значень рядка "Сума коригування податкового зобовязання та
податкового кредиту" усіх розрахунків коригування до неї (-13.33
(подані) + -13.33 (подається) = -26.66) не може бути менше нуля
(-13.33).
якісь можливо нові правила реєстрації, а я їх пропустила. ?


l_l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 26 травня 2015, 15:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення l_l »

Девочки, миленькие, помогите! Мне нужно откорректировать налоговую которая уже коректировалась (було "Коригування коду УКТЗЕТ") и в результате откорректировались не те строки (ошибка в № з/п). Теперь у меня в одно строке колличество "0", а "обсяг посточання" 3877,5, причем общая сумма нологовой не поменялась, а вот в строчках чехорда. Как теперь єто исправить, может кото-то занет? Спасибо.

ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Добрый день!
нн за июнь с ошибочной датой, делаю рк в июле с типом причины "Повернення товару або авансових платежів".
делаю верную нн-регистрирую.
Включаю в декларацию июня только верную нн. Ошибочную нн и рк к ней не отображаю к декларацию ни июня, ни июля.
Верно?
Спасибо за помощь.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

l_l писав:Девочки, миленькие, помогите! Мне нужно откорректировать налоговую которая уже коректировалась (було "Коригування коду УКТЗЕТ") и в результате откорректировались не те строки (ошибка в № з/п). Теперь у меня в одно строке колличество "0", а "обсяг посточання" 3877,5, причем общая сумма нологовой не поменялась, а вот в строчках чехорда. Как теперь єто исправить, может кото-то занет? Спасибо.
https://buhgalter911.com/news/news-1038012.html
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ElenaOAD писав:Добрый день!
нн за июнь с ошибочной датой, делаю рк в июле с типом причины "Повернення товару або авансових платежів".
делаю верную нн-регистрирую.
Включаю в декларацию июня только верную нн. Ошибочную нн и рк к ней не отображаю к декларацию ни июня, ни июля.
Верно?
Спасибо за помощь.
Несмотря на разъяснения налоговой, считаю, что поскольку ошибочная НН и РК к ней выписаны в разных месяцах, следует их отразить в декларациях за июнь и июль, иначе будут расхождения с налоговой, что повлечет за собой различные звонки и проверки. Правильную НН также необходимо показать в декларации за июнь.

l_l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 26 травня 2015, 15:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення l_l »

Asia Svetlova писав:
l_l писав:Девочки, миленькие, помогите! Мне нужно откорректировать налоговую которая уже коректировалась (було "Коригування коду УКТЗЕТ") и в результате откорректировались не те строки (ошибка в № з/п). Теперь у меня в одно строке колличество "0", а "обсяг посточання" 3877,5, причем общая сумма нологовой не поменялась, а вот в строчках чехорда. Как теперь єто исправить, может кото-то занет? Спасибо.
https://buhgalter911.com/news/news-1038012.html
да, я это письмо уже, наверное, наизусть выучила, но только вот на практике зарегистрировать с причиной "уменьшение объема при нулевом количестве" не получается, как я только не пробовала. Если не ставить в графе 11 "код ставки" , как рекомендуют в єтом случае в письме, то приходит отказ:Документ не може бути прийнято-рядок 1. Порушення вимоги підпункту 6) пункту 16 Порядку заповнення податкової накладної: Графа "код ставки" розділу Б є обов'язковим для заповнення#wall# #wall# #wall# #wall# и это не единственная формулеровка отказа#cray# #cray# #cray#

kosilona1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 червня 2018, 12:56
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kosilona1972 »

всем привет! очень нужна помощь по корректировке- есть смена номенклатуры, завожу ошибочную с отрицательным значением, верную с положительным, итог нулевой. В результате приходит отказ с причиной- номенклатура в корректировке условно"112233", тогда как в налоговой, что корректируется, номенклатура "112233". Но именно эту номенклатуру надо снять, в причине это выглядит, будто я указала две разные номенклатуры, хотя их содержание в квитанции 1 абсолютно одинаковое. Что не так?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

kosilona1972 писав:всем привет! очень нужна помощь по корректировке- есть смена номенклатуры, завожу ошибочную с отрицательным значением, верную с положительным, итог нулевой. В результате приходит отказ с причиной- номенклатура в корректировке условно"112233", тогда как в налоговой, что корректируется, номенклатура "112233". Но именно эту номенклатуру надо снять, в причине это выглядит, будто я указала две разные номенклатуры, хотя их содержание в квитанции 1 абсолютно одинаковое. Что не так?
Номенклатуру найкраще скопіювати з ПН. Там може бути і з іншої мови, пробіл, крапка/кома і т.д. Те, чого Ви не бачите, або взагалі візуально не видно, а система сприймає як відмінність.

kosilona1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 червня 2018, 12:56
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kosilona1972 »

так уже пробовала- результат тот же.

Ірен
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 вересня 2015, 14:16
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Ірен »

Всім доброго дня! Як зробити РК, коли в підсумковій ПН червня, виписаній на неплатника ПДВ, завищене податкове зобов'язання. ПН мала бути на 106000,00 грн. в т.ч. ПДВ 17666,67 грн., а зареєстрували на 118000,00 грн. в т.ч. ПДВ 19666,67 грн.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”