Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
itcprof2012
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 вересня 2012, 04:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення itcprof2012 »

elbuh писав:
Аллусик писав:Доброе утро! Подскажите сколько сейчас по времени можно ждать квитанцию №2 про принятие заяви про приєднання до договору про визнання електронних документів. Вчера утром отправила, квитанция один пришла, стан документа в дорозі. Вся извелась- надо же до конца недели зарегистрировать налоговые
Обычно в течение суток.
Это "с момента получения ДФС". Но нигде нет, что считается этим "моментом получения".

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

itcprof2012 писав:
elbuh писав:
Аллусик писав:Доброе утро! Подскажите сколько сейчас по времени можно ждать квитанцию №2 про принятие заяви про приєднання до договору про визнання електронних документів. Вчера утром отправила, квитанция один пришла, стан документа в дорозі. Вся извелась- надо же до конца недели зарегистрировать налоговые
Обычно в течение суток.
Это "с момента получения ДФС". Но нигде нет, что считается этим "моментом получения".
Думаю что кв.1 вполне можно считать подтверждением получения.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2001
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

itcprof2012 писав:Это "с момента получения ДФС". Но нигде нет, что считается этим "моментом получения".
Усе є; треба тільки знати, де
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0959-17#n18

"перша квитанція - електронне повідомлення, що ... засвідчує факт і час отримання такого електронного документа в момент такого отримання;"
...
"Якщо автору протягом встановленого строку після відправки електронного документа не надійшла перша квитанція, електронний документ вважається не одержаним адресатом."
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Подскажите, пожалуйста. Оформила новые ключи (директор, бухгалтер, печать). За день до окончания действия старых вместо Заяви про приеднання до договору специалисты Медка сформировали мне Повидомлення про регистрацию ЕЦП на директора и бухгалтера, но почему-то не указали там новый ключ ЕЦП на печать. Так и должно быть?

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

КамЛ писав:Подскажите, пожалуйста. Оформила новые ключи (директор, бухгалтер, печать). За день до окончания действия старых вместо Заяви про приеднання до договору специалисты Медка сформировали мне Повидомлення про регистрацию ЕЦП на директора и бухгалтера, но почему-то не указали там новый ключ ЕЦП на печать. Так и должно быть?
Мы печать указываем, но по идеи и так должно работать.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

elbuh писав:
КамЛ писав:Подскажите, пожалуйста. Оформила новые ключи (директор, бухгалтер, печать). За день до окончания действия старых вместо Заяви про приеднання до договору специалисты Медка сформировали мне Повидомлення про регистрацию ЕЦП на директора и бухгалтера, но почему-то не указали там новый ключ ЕЦП на печать. Так и должно быть?
Мы печать указываем, но по идеи и так должно работать.
А если сделать отдельно Повидомлення на печать, это не будет ошибкой? Т.к. Повидомлення на директора и бухгалтера налоговая и статистика уже приняли.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

КамЛ писав:
elbuh писав:
КамЛ писав:Подскажите, пожалуйста. Оформила новые ключи (директор, бухгалтер, печать). За день до окончания действия старых вместо Заяви про приеднання до договору специалисты Медка сформировали мне Повидомлення про регистрацию ЕЦП на директора и бухгалтера, но почему-то не указали там новый ключ ЕЦП на печать. Так и должно быть?
Мы печать указываем, но по идеи и так должно работать.
А если сделать отдельно Повидомлення на печать, это не будет ошибкой? Т.к. Повидомлення на директора и бухгалтера налоговая и статистика уже приняли.
Можно попробовать. Думаю не помешает, но в крайнем случае не примется.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, по Оболонськой налоговой как быстро приходит 2-я квитанция по Заяве на присоединение?
Уже сутки прошли -пришла только квитанция 1, дозвониться не могу(((

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

READYN писав:Подскажите, по Оболонськой налоговой как быстро приходит 2-я квитанция по Заяве на присоединение?
Уже сутки прошли -пришла только квитанция 1, дозвониться не могу(((
Обычно где то через сутки.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

elbuh писав:
READYN писав:Подскажите, по Оболонськой налоговой как быстро приходит 2-я квитанция по Заяве на присоединение?
Уже сутки прошли -пришла только квитанция 1, дозвониться не могу(((
Обычно где то через сутки.
пришла таки. вчера в конце рабочего дня

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”