Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ylia1111 писав:Добрый День , подскажите пожалуйста , если заблокировали мои корректировки , я их не показую в декларации пока не разблокируют ??? впервые столкнулась ?
если корректировка на "+", то показываете, если на "-" - не показываете, пока не разблокируете.




Дарья Харьков
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 03 листопада 2017, 16:58
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Дарья Харьков »

Добрый день! Случилась неприятная ситуация, прошляпила регистрацию пары налоговых накладных, сегодня кинулась регистрировать со штрафом. Сегодня же и декларацию планирую сдавать. Вопрос, мне эти накладные показывать в додатке 5 в таблице 1,1? "Таблиця 1.1. Відомості з таблиці 1 (Д5) (додаток 5) про включені суми податку на додану вартість, вказані в податкових
накладних, не зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних на дату подання податкової декларації з податку
на додану вартість, до суми податкових зобов'язнь за звітний (податковий) період" Или если сейчас зарегистрируются эти накладные, то можно не указывать?
#help#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Дарья Харьков писав:Добрый день! Случилась неприятная ситуация, прошляпила регистрацию пары налоговых накладных, сегодня кинулась регистрировать со штрафом. Сегодня же и декларацию планирую сдавать. Вопрос, мне эти накладные показывать в додатке 5 в таблице 1,1? "Таблиця 1.1. Відомості з таблиці 1 (Д5) (додаток 5) про включені суми податку на додану вартість, вказані в податкових
накладних, не зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних на дату подання податкової декларації з податку
на додану вартість, до суми податкових зобов'язнь за звітний (податковий) період" Или если сейчас зарегистрируются эти накладные, то можно не указывать?
#help#
Если Декларацию кинете вместе с налоговыми, то указывать, т.к. они еще не зарегистрируются однозначно, но если в кабинете увидете их регистрацию, а потом декларация, то не указываете.

Дарья Харьков
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 03 листопада 2017, 16:58
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Дарья Харьков »

novichok писав:
Дарья Харьков писав:Добрый день! Случилась неприятная ситуация, прошляпила регистрацию пары налоговых накладных, сегодня кинулась регистрировать со штрафом. Сегодня же и декларацию планирую сдавать. Вопрос, мне эти накладные показывать в додатке 5 в таблице 1,1? "Таблиця 1.1. Відомості з таблиці 1 (Д5) (додаток 5) про включені суми податку на додану вартість, вказані в податкових
накладних, не зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних на дату подання податкової декларації з податку
на додану вартість, до суми податкових зобов'язнь за звітний (податковий) період" Или если сейчас зарегистрируются эти накладные, то можно не указывать?
#help#
Если Декларацию кинете вместе с налоговыми, то указывать, т.к. они еще не зарегистрируются однозначно, но если в кабинете увидете их регистрацию, а потом декларация, то не указываете.
спасибо огромное!

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Дарья Харьков писав: Случилась неприятная ситуация, прошляпила регистрацию пары налоговых накладных, сегодня кинулась регистрировать со штрафом.
Сегодня же и декларацию планирую сдавать. Вопрос, мне эти накладные показывать в додатке 5 в таблице ?
Или если сейчас зарегистрируются эти накладные, то можно не указывать?
Так или иначе, но апрельские обязательства необходимо отразить в соответствующем периоде.

Или через отчетную декларацию апреля месяца, или уже через уточняющий отчет.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1395
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 581 раз

Повідомлення zoltan »

Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка якщо в мене зареєстровані РК в квітні на повернення з ПН які зареєстровані в листопаді 2018 , то я в деці в додатку 1 ставлю дату 04,2019 чи 11,2018 ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8482
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1872 рази
Подякували: 6468 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

zoltan писав:Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка якщо в мене зареєстровані РК в квітні на повернення з ПН які зареєстровані в листопаді 2018 , то я в деці в додатку 1 ставлю дату 04,2019 чи 11,2018 ?
Період складання пн, по якій коригуєте пз - у вас я так розумію 11.2018 (бо ви вказали період реєстрації - а треба саме період складання)...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Подскажите, пожалуйста. Я же могу сдать сегодня -завтра декларацию по НДС, не дожидаясь всех накладных. Обязательства у меня зарегистрированы. Просто не весь НК попадет в Декларацию. Ничего же не изменилось, я НК смогу и в след месяце включить?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Лариса М писав:Подскажите, пожалуйста. Я же могу сдать сегодня -завтра декларацию по НДС, не дожидаясь всех накладных. Обязательства у меня зарегистрированы. Просто не весь НК попадет в Декларацию. Ничего же не изменилось, я НК смогу и в след месяце включить?
Да, можете

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Немного не в эту тему вопрос, но не нашла, где задать.
Есть договор подряда и указана стоимость, но не указано это с НДС или без НДС.
Я так понимаю с НДС, но насколько это критично?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”