Реєстрація податкових накладних в ЄРПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

READYN писав:кто-то отправлял сегодня налоговые на регистрацию?
да, все прекрасно зарегистрировалось

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8482
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1872 рази
Подякували: 6468 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:как показывать НН на плательщика налога на прибыль без ПДВ - как неплательщик?
Так, Неплатник умовний іпн 10000.........

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

And писав:
READYN писав:кто-то отправлял сегодня налоговые на регистрацию?
да, все прекрасно зарегистрировалось
тоже уже прошло#smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

аналогично#g_dance#

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Здравствуйте форумчане.
В марте были не зарегистрированы НН не хватало лимита.
Сдала декларацию за март и в ней их не указала в таблице 1.1 додатка 5.
Когда оплатили в апреле налоговое обязательство, при регистрации этих НН выдает перевищення и не регистрирует их.
Сдала уточненку за март и вписала эти НН в таблице 1.1 додатка 5.
Всё равно НН не регистрирует не хватает лимита.
Как исправить может кто-то подсказать?

руру
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 19 травня 2019, 18:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення руру »

Добрый день, всем !
Очень нужна помощь, перелопатила весь интернет и нечего не могу найти.
Ситуация такая:
28/03 поставщик - монополист возвращает предоплату за услуги (больше мы с ними не работаем).
Я как добросовестный налогоплательщик не дожидаясь расчета-корректировки ставлю на уменьшение НК в мартовской декларации.
А 12/05 получаю от них корректировку датированную от 30/04 для регистрации.
На мою просьбу выписать с правильной датой док-т отказываются, видите ли у них реестр так подтянул розрахунок и менять они ничего не будут.
Вот и думаю что мне делать, могу ли я отказать в регистрации ?
А так получается, что у меня 15 дней для регистрации неправильного корригування, т.е. еще и оштрафуют меня хорошую.
А они в свою очередь отразят в декларации НО с "-" и накатают на меня жалобу что я отказываюсь им в регистрации, ну и с вытекающими последствиями.
Сумма большая, очень волнуюсь. Может у кого что-то похожее было, что можно предпринять, помогите пожалуйста?

#help#

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

руру писав: Добрый день, всем !
Очень нужна помощь, перелопатила весь интернет и нечего не могу найти.
Ситуация такая:
28/03 поставщик - монополист возвращает предоплату за услуги (больше мы с ними не работаем).
Я как добросовестный налогоплательщик не дожидаясь расчета-корректировки ставлю на уменьшение НК в мартовской декларации.
А 12/05 получаю от них корректировку датированную от 30/04 для регистрации.
На мою просьбу выписать с правильной датой док-т отказываются, видите ли у них реестр так подтянул розрахунок и менять они ничего не будут.
Вот и думаю что мне делать, могу ли я отказать в регистрации ?
А так получается, что у меня 15 дней для регистрации неправильного корригування, т.е. еще и оштрафуют меня хорошую.
А они в свою очередь отразят в декларации НО с "-" и накатают на меня жалобу что я отказываюсь им в регистрации, ну и с вытекающими последствиями.
Сумма большая, очень волнуюсь. Может у кого что-то похожее было, что можно предпринять, помогите пожалуйста?

#help#
Ви мене вибачте, можливо я Вас не так зрозуміла, але на якій підставі Ви без рк зменшили свій кредит в декларації ? На мою думку це не правильно. А ту рк що Вам прийшла для реєстрації зареєструвала і включите її за травень. Але там дати не співпадають, #impossibl тобто дата повернення і з датою виписки рк. Я б ще підключила до цієї проблеми директора, якщо сума велика. Трясіть главбуха монополіста , не стидайтеся.

руру
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 19 травня 2019, 18:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення руру »

Діна 1977 писав:
руру писав: Добрый день, всем !
Очень нужна помощь, перелопатила весь интернет и нечего не могу найти.
Ситуация такая:
28/03 поставщик - монополист возвращает предоплату за услуги (больше мы с ними не работаем).
Я как добросовестный налогоплательщик не дожидаясь расчета-корректировки ставлю на уменьшение НК в мартовской декларации.
А 12/05 получаю от них корректировку датированную от 30/04 для регистрации.
На мою просьбу выписать с правильной датой док-т отказываются, видите ли у них реестр так подтянул розрахунок и менять они ничего не будут.
Вот и думаю что мне делать, могу ли я отказать в регистрации ?
А так получается, что у меня 15 дней для регистрации неправильного корригування, т.е. еще и оштрафуют меня хорошую.
А они в свою очередь отразят в декларации НО с "-" и накатают на меня жалобу что я отказываюсь им в регистрации, ну и с вытекающими последствиями.
Сумма большая, очень волнуюсь. Может у кого что-то похожее было, что можно предпринять, помогите пожалуйста?

#help#
Ви мене вибачте, можливо я Вас не так зрозуміла, але на якій підставі Ви без рк зменшили свій кредит в декларації ? На мою думку це не правильно. А ту рк що Вам прийшла для реєстрації зареєструвала і включите її за травень. Але там дати не співпадають, #impossibl тобто дата повернення і з датою виписки рк. Я б ще підключила до цієї проблеми директора, якщо сума велика. Трясіть главбуха монополіста , не стидайтеся.

Уменьшила НК :
"А вот для покупателя регистрация РК роли не играет. Так как уменьшить НК покупатель обязан (!) в периоде проведения перерасчета НДС (т. е. в периоде составления РК, независимо от получения РК от продавца и периода его регистрации, п. 17 Порядка № 569). Так что откорректировать (уменьшить) НК покупатель должен по первому событию (даже без РК) В том числе уменьшить НК (по первому событию) покупатель обязан, даже если продавец вообще отказывается (!) выдавать РК (БЗ 101.15).Такое уменьшение НК осуществляется покупателем на основании бухсправки (БЗ 101.23). НК-корректировку покупатель отражает в «корректировочной» стр. 14 декларации с расшифровкой в приложении Д1. "

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

руру писав:
Скрытый текст
Діна 1977 писав:
руру писав: Добрый день, всем !
Очень нужна помощь, перелопатила весь интернет и нечего не могу найти.
Ситуация такая:
28/03 поставщик - монополист возвращает предоплату за услуги (больше мы с ними не работаем).
Я как добросовестный налогоплательщик не дожидаясь расчета-корректировки ставлю на уменьшение НК в мартовской декларации.
А 12/05 получаю от них корректировку датированную от 30/04 для регистрации.
На мою просьбу выписать с правильной датой док-т отказываются, видите ли у них реестр так подтянул розрахунок и менять они ничего не будут.
Вот и думаю что мне делать, могу ли я отказать в регистрации ?
А так получается, что у меня 15 дней для регистрации неправильного корригування, т.е. еще и оштрафуют меня хорошую.
А они в свою очередь отразят в декларации НО с "-" и накатают на меня жалобу что я отказываюсь им в регистрации, ну и с вытекающими последствиями.
Сумма большая, очень волнуюсь. Может у кого что-то похожее было, что можно предпринять, помогите пожалуйста?

#help#
Ви мене вибачте, можливо я Вас не так зрозуміла, але на якій підставі Ви без рк зменшили свій кредит в декларації ? На мою думку це не правильно. А ту рк що Вам прийшла для реєстрації зареєструвала і включите її за травень. Але там дати не співпадають, #impossibl тобто дата повернення і з датою виписки рк. Я б ще підключила до цієї проблеми директора, якщо сума велика. Трясіть главбуха монополіста , не стидайтеся.

Уменьшила НК :
"А вот для покупателя регистрация РК роли не играет. Так как уменьшить НК покупатель обязан (!) в периоде проведения перерасчета НДС (т. е. в периоде составления РК, независимо от получения РК от продавца и периода его регистрации, п. 17 Порядка № 569). Так что откорректировать (уменьшить) НК покупатель должен по первому событию (даже без РК) В том числе уменьшить НК (по первому событию) покупатель обязан, даже если продавец вообще отказывается (!) выдавать РК (БЗ 101.15).Такое уменьшение НК осуществляется покупателем на основании бухсправки (БЗ 101.23). НК-корректировку покупатель отражает в «корректировочной» стр. 14 декларации с расшифровкой в приложении Д1. "
Вы все правильно сделали, если больше с ним дела иметь не будете и он вернул всю сумму предоплаты, не заморачивайтесь с этим РК.

руру
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 19 травня 2019, 18:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення руру »

Я бы конечно не заморачивалась, если бы не регистрация РК в течении 15 дней. Штрафовать-то меня будут ... 10% потом 20%.... суды...( а у меня и 10% от НДС приличная сумма).
В любом случае у меня пока вариантов нет. Спасибо за поддержку, а там видно будет. Если что-то узнаю - отпишусь. Вдруг у кого-то такая же ситуация будет.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”