лишняя зп на карточку

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Подскажите плииииз, перечислена зп на карточку сотрудникам, но перечислена сумма больше, в этот же день сотрудники вернули деньги в кассу (разницу), в результате расчеты по зп закрылись, но вот зависла сумма на карточном счете.....как мне ее закрыть?

Д-т 92 К-т 661 - начислена ЗП
Д-т 661 К-т 313 - перечислена ЗП на карточку сотрудникам
Д-т 301 К-т 661 - возвращена разница ЗП

Как закрыть карточный счет, в моем случае это К-т 313???? или может я сделала не все правильно??

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Нагадаємо: відповідно до Інструкції № 280 транзитний рахунок — це рахунок, який використовується для тимчасового обліку платежів до перерахування їх за призначенням згідно з нормативно-правовими актами або договорами. Такий рахунок є балансовим обліковим рахунком банку.

Таким чином, заборгованість підприємства з виплати заробітної плати працівникам погашається в момент списання коштів з поточного рахунка підприємства в банку, що в бухгалтерському обліку відображається записом Дт 661 — Кт 311.


Счет 313 это не для зарплаты.
Остальное правильно.
Только не знаю как сейчас быть с деньгами, которые внесены в кассу. Давненько кассу не веду. раньше деньги, которые получались на зарплату можно было тратить только на зарплату. В таком случае Вам надо деньги из кассы положить на расчетный счет как возврат зарплаты. Хотя может сейчас не имеет значения куда их тратят. Вот это уточните.



Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

SOS!!!! как же мне закрыть этот транзитный счет? цена вопроса 60 грн, но возврат денег в кассу был уже 2 месяца назад...так что возвращать их в банк уже все равно как бы и не имеет смысла..

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Nusha писав:SOS!!!! как же мне закрыть этот транзитный счет? цена вопроса 60 грн, но возврат денег в кассу был уже 2 месяца назад...так что возвращать их в банк уже все равно как бы и не имеет смысла..
Откуда у вас деньги на 313

Дт 313 Кт 311?

Напишите бухгалтерскую справку
Снимите эту проводку "сторно"
и сделайте правильно
Дт 661 Кт 311

Я сомневаюсь, что вы как-то по другому сможете это закрыть
Если вы продолжаете делать проводки по 313, то тогда еще такой вариант
Недоплатить какому-то сотруднику на 313 60 грн, а выдать их из кассы.

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Да, 313 - 311, просто у нас так отделена ЗП....я кажется поняла)))))) спасибо огромное, сейчас попробую что-то покрутить))))

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

А вообще не пойму, почему вы говорите, что у вас висит на 313 сальдо. Если сотрудник эти деньги с карточки снял., то сальдо не должно быть. Он же внес лишнее в кассу. С 313 забрал


Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

при перечислении денег на карточку я делаю проводку 313 - 311 на общую сумму ЗП, потом с 313 списываю по каждому сотруднику его ЗП, т.е. 661 - 313. Так вот, я перечислила большую сумму, в моем случае она попала на 313 , а списала по сотрудникам меньше., так как уже откорректировала. Все это прошло одним днем

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Nusha писав:при перечислении денег на карточку я делаю проводку 313 - 311 на общую сумму ЗП, потом с 313 списываю по каждому сотруднику его ЗП, т.е. 661 - 313. Так вот, я перечислила большую сумму, в моем случае она попала на 313 , а списала по сотрудникам меньше., так как уже откорректировала. Все это прошло одним днем
Так, а что он тогда вносил в кассу. если деньги остались на 313, то в кассу они не должны были попасть

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Учусь писав:
Nusha писав:при перечислении денег на карточку я делаю проводку 313 - 311 на общую сумму ЗП, потом с 313 списываю по каждому сотруднику его ЗП, т.е. 661 - 313. Так вот, я перечислила большую сумму, в моем случае она попала на 313 , а списала по сотрудникам меньше., так как уже откорректировала. Все это прошло одним днем
Так, а что он тогда вносил в кассу. если деньги остались на 313, то в кассу они не должны были попасть
я перечислила сотруднику денег больше чем начислила, ошибочно... деньги ушли на карточку с расчетного счета...потом, заметив ошибку я сделала корректировку в начислении ЗП, в результате у него возник Д-т 661, но после того как он внес разницу в кассу, 661 закрылся..., но ведь перечислены деньги были не из кассы, а с транзитного, как бы карточного счета 313....который и завис у меня. но я попробую сделать корректировку проводок и сделать выплату на карточку не с транзитного счета 313, а с 311

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Nusha писав:[


я перечислила сотруднику денег больше чем начислила, ошибочно... деньги ушли на карточку с расчетного счета...потом, заметив ошибку я сделала корректировку в начислении ЗП, в результате у него возник Д-т 661, но после того как он внес разницу в кассу, 661 закрылся..., но ведь перечислены деньги были не из кассы, а с транзитного, как бы карточного счета 313....который и завис у меня. но я попробую сделать корректировку проводок и сделать выплату на карточку не с транзитного счета 313, а с 311
Так я о том же, чтобы возник Дт 661 по Кт 313 должна была пройти вся сумма, которая зашла с расчетного счета

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”