4 группа. Деятельность ведется иногда

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Юр. лицо 5 %(4 группа) из сотрудников- директор он же учредитель. Пока деятельность не велась, написали письмо в пенсионный и зп не начисляли. В феврале будет один заказ, а потом до лета опять затишье. Можно ли начислить зарплату только за февраль, а потом опять написать письмо? Директор будет работать на четверть ставки по совместительству. Вид деятельности- ремонт генераторов и трансформаторов.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

я думаю, Вам треба це уточнити у совєму ПФ, у кожного свої таракани. Я думаю що можна, але все таки ту потрібна думка пенсійників.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Берса писав:Юр. лицо 5 %(4 группа) из сотрудников- директор он же учредитель. Пока деятельность не велась, написали письмо в пенсионный и зп не начисляли. В феврале будет один заказ, а потом до лета опять затишье. Можно ли начислить зарплату только за февраль, а потом опять написать письмо? Директор будет работать на четверть ставки по совместительству. Вид деятельности- ремонт генераторов и трансформаторов.
Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Так он на работу вроде и не принят... Трудовая у него в другом месте лежит, не табелируется..

Gelateria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 07 квітня 2011, 03:50
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gelateria »

Levenya писав:
Берса писав:Юр. лицо 5 %(4 группа) из сотрудников- директор он же учредитель. Пока деятельность не велась, написали письмо в пенсионный и зп не начисляли. В феврале будет один заказ, а потом до лета опять затишье. Можно ли начислить зарплату только за февраль, а потом опять написать письмо? Директор будет работать на четверть ставки по совместительству. Вид деятельности- ремонт генераторов и трансформаторов.
Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.
Пожалуйста, напишите мне!
rolina1@rambler.ru
У меня такакя же ситуация: в декабре один раз операция прошла (за неё спдшнику за услуги заплатили), а директору ничего не начисляли. Levenya, сбросьте мне ссылку на ту статью. Спасибо!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »


Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

отправила!

Gelateria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 07 квітня 2011, 03:50
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gelateria »

спасибо!!!!!!!!

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

не за что! найду еще что-то - отправлю!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

спасибо. Но у меня ситуация, как раз не о принятии директора (он вроде и не принят, трудового договора нет, заявления на принятие нет, трудовой книжки тоже нет). Есть только протокол и приказ, что учредитель выполняет функции директора. Наверное, я сечас приму его на работу на месяц и уволю...

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”