Совместительство или трудовое соглашение

dunyasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

Помогите разобраться! Такая ситуация: юр.лицо на едином налоге. Деятельность - курсы обучения вождению. Преподаватель оформен приказом по совместительству, т.к. работает 3 раза в неделю по 2 часа. Когда группы на обучение набираются сразу по окончанию предыдущих групп - это хорошо. Но как быть, если месяц, или два не набирается группа и он, соответственно не читает? А потом опять набирается группа - он ведет теорию. Можно ему за такой период не начислять з/п? И как при этом отчитаться в налоговую и ПФ? Может есть какие-то другие формы принятия на работу в такой ситуации? Можно ли его уволить и оформить трудовое соглашение? Если кто-то понял мой вопрос, пожалуйста откликнитесь!!! #g_cray2#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

dunyasha писав:Помогите разобраться! Такая ситуация: юр.лицо на едином налоге. Деятельность - курсы обучения вождению. Преподаватель оформен приказом по совместительству, т.к. работает 3 раза в неделю по 2 часа. Когда группы на обучение набираются сразу по окончанию предыдущих групп - это хорошо. Но как быть, если месяц, или два не набирается группа и он, соответственно не читает? А потом опять набирается группа - он ведет теорию. Можно ему за такой период не начислять з/п? И как при этом отчитаться в налоговую и ПФ? Может есть какие-то другие формы принятия на работу в такой ситуации? Можно ли его уволить и оформить трудовое соглашение? Если кто-то понял мой вопрос, пожалуйста откликнитесь!!! #g_cray2#
Вчера похожее что-то читала. В принципе вы можете оформить с ним договор, но если не ошибаюсь это будет не трудовое соглаш. (так как там есть нюансы, которые проверяющие не очень жалуют), а гражданско-правовой, но опять-таки там надо учесть ЕСВ и НДФЛ, да и как потом продлевать-перезаключать... Хотя все возможно, я бы не мучалась с этим, имхо, лучше бы оформила его на меньшую часть ставки.

dunyasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

То есть, есть работа, нет работы, все равно начисляем 0,5 ставки минимальной з/п и платим ЕСВ и НДФЛ? Я правильно поняла?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

dunyasha писав:То есть, есть работа, нет работы, все равно начисляем 0,5 ставки минимальной з/п и платим ЕСВ и НДФЛ? Я правильно поняла?
И я бы так сделала наверное.

Виктория К
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 січня 2012, 02:14
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Виктория К »

Подскажите пожалуйста! Оформлен менеджер с окладом 1200, хотим оформить его по совместительству водителем. В штатном оклад водителя тоже ставим 1200, и в инструкции (или в приказе???) указываем что должен выполнять обязанности водителя. В табеле 8 часов. Итого зарплата у него 1200. ??? Правильно????

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Чтобы получалось 1200 (оклад же именно эта сумма) нужно оформлять сотрудника на 0,5 ставки менеджера и на 0,5 ставки водителя.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Виктория К писав:Подскажите пожалуйста! Оформлен менеджер с окладом 1200, хотим оформить его по совместительству водителем. В штатном оклад водителя тоже ставим 1200, и в инструкции (или в приказе???) указываем что должен выполнять обязанности водителя. В табеле 8 часов. Итого зарплата у него 1200. ??? Правильно????
Смотря, что Вы хотите
Цивилизованный метод
Менеджер - 1200
Водитель - по приказу положить обязанности с доплатой в % от оклада водителя. В табеле 8 часов. Оплата 1200+...%*оклад водителя.

Сегодняшние реалии(хреновые должна я Вам сказать)
Менеджер - 1200
Делаем должностную инструкцию и ложим в придачу обязанности водителя.В табеле 8 часов. Оплата 1200+кукиш
Итого 1200грн и куча обязанностей.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лапа писав:
Виктория К писав:Подскажите пожалуйста! Оформлен менеджер с окладом 1200, хотим оформить его по совместительству водителем. В штатном оклад водителя тоже ставим 1200, и в инструкции (или в приказе???) указываем что должен выполнять обязанности водителя. В табеле 8 часов. Итого зарплата у него 1200. ??? Правильно????
Смотря, что Вы хотите
Цивилизованный метод
Менеджер - 1200
Водитель - по приказу положить обязанности с доплатой в % от оклада водителя. В табеле 8 часов. Оплата 1200+...%*оклад водителя.

Сегодняшние реалии
Менеджер - 1200
Делаем должностную инструкцию и ложим в придачу обязанности водителя.В табеле 8 часов. Оплата 1200+кукиш
Итого 1200грн и куча обязанностей.
В таком случае про водителя можно вообще не вспоминать. Просто менеджер, за которым закреплен автотранспорт для исполнения его менеджерских обязанностей.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Лапа писав: Сегодняшние реалии
Менеджер - 1200
Делаем должностную инструкцию и ложим в придачу обязанности водителя.В табеле 8 часов. Оплата 1200+кукиш
Итого 1200грн и куча обязанностей.
Бюгюльмэ писав:В таком случае про водителя можно вообще не вспоминать. Просто менеджер, за которым закреплен автотранспорт для исполнения его менеджерских обязанностей.
Но это по второму варианту

Виктория К
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 січня 2012, 02:14
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Виктория К »

У нас 2 менеджера, которые по очереди или вместе ездят на транспорте. А закрепить можно только за одним. Так что "Сегодняшнии реалии" от Лапы мне наверное больше подходят, если так можно?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”