Оформление возврата товара

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Марина1986
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 11 січня 2012, 04:16

Повідомлення Марина1986 »

Подскажите пож.где можно найти бланк для возврата товара и форму заявления?Спасибо

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Возвратная накладная - такая же, как и расходная, только в скобках указано "возврат товара". Возврат товара производится по письму с просьбой принять ранее отпущенный товар, в котором указывается причина возврата.

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Бюгюльмэ писав:Возвратная накладная - такая же, как и расходная, только в скобках указано "возврат товара". Возврат товара производится по письму с просьбой принять ранее отпущенный товар, в котором указывается причина возврата.
тоесть, я так понимаю, накладную на возврат составляет покупатель?

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

караул писав:
Бюгюльмэ писав:Возвратная накладная - такая же, как и расходная, только в скобках указано "возврат товара". Возврат товара производится по письму с просьбой принять ранее отпущенный товар, в котором указывается причина возврата.
тоесть, я так понимаю, накладную на возврат составляет покупатель?

Конечно,покупатель выдает вам возвратную накл.,в которую включены товары , подлежащие возврату(брак, недоукомплектованность, не продается и т.п.), а вы у себя проводите возврат на склад и выдаете кор-ку к н/н или н/накладным ,по которым изначально отпускался этот товар.

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Лимончик писав:
караул писав:
Бюгюльмэ писав:Возвратная накладная - такая же, как и расходная, только в скобках указано "возврат товара". Возврат товара производится по письму с просьбой принять ранее отпущенный товар, в котором указывается причина возврата.
тоесть, я так понимаю, накладную на возврат составляет покупатель?

Конечно,покупатель выдает вам возвратную накл.,в которую включены товары , подлежащие возврату(брак, недоукомплектованность, не продается и т.п.), а вы у себя проводите возврат на склад и выдаете кор-ку к н/н или н/накладным ,по которым изначально отпускался этот товар.
Спасибо огромное за подробный ответ!!!

веста86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 28 листопада 2013, 17:11
Дякував (ла): 23 рази

Повідомлення веста86 »

Здравствуйте! Ситуация такая:
в 1С отразили в октябре 2013 расх.накл.на контрагента- бюджетника.
Налоговую не делали-не было оплаты.
Товар не отдавали им сразу, они сказали после оплаты его заберут, а доверенность мне по факсу сбросили.
Теперь они позвонили и сказали, что забрали док-ты из казначейства, т.к. им не дадут средств, хотя док-т был там зарегистрирован в октябре.
И выяснилось, что они ничего не проводили у себя в октябре, хотя обычно мы проводим одновременно расход и приход, а потом н/н.
В итоге я ...#fool# ....Мне теперь нужно в бухг.учете , наверное,через бухг.справку(возьму письмо от них )провести сторно
по проводкам, вернуть в 1С товар на склад?
Как именно ? ручными операциями, как при возврате товара? Я же не могу возврат официальный делать и док-т "возврат" в 1С?
Подскажите, как лучше, может у кого такое было?И как дальше с такими финтами работать, чтобы себя не подставлять.?#:-k

веста86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 28 листопада 2013, 17:11
Дякував (ла): 23 рази

Повідомлення веста86 »

Неужели никто не подскажет?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Т.е. бюджетники фактически ничего у Вас не взяли? Или только делают вид, шо цi руки нiчого не брали?
Если фактически ничего не взяли, то почему нельзя просто убрать октябрьские проводки по реализации? Или у Вас на предприятии "сложно-подчиненный" контроль?

веста86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 28 листопада 2013, 17:11
Дякував (ла): 23 рази

Повідомлення веста86 »

Бюгюльмэ писав:Т.е. бюджетники фактически ничего у Вас не взяли? Или сделали вид, шо цi руки нiчого не брали?
Если фактически ничего не взяли, то почему нельзя просто убрать октябрьские проводки по реализации? Или у Вас на предприятии "сложно-подчиненный" контроль?

Нет, ничего не взяли.А как их лучше убрать эти проводки в октябре, что ли???Или в ноябре???И каким образом через ручн.операцию?Или удалить этот документ?
Нет, контроля нет вообще!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Сделайте расходную не проведенной или удалите её вообще, перепроведите фин.результат за октябрь - если речь о технической стороне вопроса. Если ведёте бухгалтерию вручную - те же действия, только ручечками всё переписывать и пересчитывать (оборотки, ж\о, если успели уже наваять).
Написала - увидела, что у Вас 1С. Вообще проблем нет )))

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”