Как установить плату за автомобиль при оренде?

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Ув. коллеги, поделитесь пож-а сколько Вы в договоре аренды примерно ставите грн за аренду автомобиля, как это правильно определить цену? Хотим взять в аренду авто (бусик) у физ лица не СПД.
[center] ПАМАГИТЕЕЕЕ!!!![/center]#g_cray2#

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Цена, в общем-то, договорная... Мы одну и ту же легковушку одним "жлобикам" сдавали за 360,00/мес.(в т.ч.НДС), другим - 1000,00/мес. (в т.ч.НДС), третьи согласны были платить только 300,00/мес.(с НДС). Чтоб ГНИ меньше придиралась, для "связанных" лиц ставили в пределах месячной амортизации(тогда ещё - бухгалтерской). В общем, вариантов много. Зато помню, решили с мужем взять в аренду на 2-ое суток "фордик" в лизинговой Киевской компании - Цены!!!!!!! да не в сутки, а в час!!! Узнайте,ради интереса, по чём сейчас сдают в аренду такие как "Оптима-Лизинг"(Киев)

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я в Интернете забивала в поиске аренду авто, по сайтам скачивала прайсы и исходя из средних цен устанавливала свою договорную цену.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Я лично считаю, что цена может быть любая, приемлемая для обеих сторон договора

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я ставлю чуть выше амортизиции, прикидывая еще зарплату сотрудников.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Частное предприятие, вид деятельности оптовая торговля строительными материалами, общая система налогообложения , плательщик НДС Директор на своей машине развозит товар покупателям, я выписываю расходную накладную и налоговую накладную на товар. Обязательно ли оформлять автомобиль (аренда у физ.лица, компенсация за авто) на предприятие? Или можно не оформлять?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

zxcvbnm писав:Частное предприятие, вид деятельности оптовая торговля строительными материалами, общая система налогообложения , плательщик НДС Директор на своей машине развозит товар покупателям, я выписываю расходную накладную и налоговую накладную на товар. Обязательно ли оформлять автомобиль (аренда у физ.лица, компенсация за авто) на предприятие? Или можно не оформлять?
Поищите в поисковике, тема обсуждалась.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

zxcvbnm писав:Частное предприятие, вид деятельности оптовая торговля строительными материалами, общая система налогообложения , плательщик НДС Директор на своей машине развозит товар покупателям, я выписываю расходную накладную и налоговую накладную на товар. Обязательно ли оформлять автомобиль (аренда у физ.лица, компенсация за авто) на предприятие? Или можно не оформлять?
Если вы хотите покупать бензин за счет фирмы и списывать его на расходы, то, обязательно оформлять и аренду авто.

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

Ир4ик писав:Я в Интернете забивала в поиске аренду авто, по сайтам скачивала прайсы и исходя из средних цен устанавливала свою договорную цену.
Какая у вас цена если не секрет получилась? Мы хотим взять Дачию Логан нам Выставили 3000грн. Теперь думаю дорого или нет учитывая то, что мы связанные лица.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

обов'язково потрібний договір нотаріально посвідчений

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”