Несвоевременная оплата отпускных

Aleksandrovna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 лютого 2012, 04:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Aleksandrovna »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях можно не выплачивать отпускные за три дня до отпуска? можно ли осуществить выплату в первые день отпуска или позже?

Aleksandrovna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 лютого 2012, 04:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Aleksandrovna »

Может оформить сотрудницу в отпуск за свой счет на предыдущие три дня перед ежегодным отпуском? и тогда можно будет сделать выплату отпускных и приказ на ежегодный отпуск одним днем?

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

а если просто переписать заявление на отпуск?

Aleksandrovna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 лютого 2012, 04:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Aleksandrovna »

с 13.03 будет путевка в санаторий за счет ФСС. Сотрудница ведь обязательно распишется там о прибытии.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

тогда поступайте так, как Вы описали выше

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я выплачиваю отпускные вместе с зп. Знаю, что неправильно, но штрафует только Минтруда, а он приходит с проверкой только по наводке и все равно тогда за что то оштрафует. Больше чем 1700 штраф наложить он не может.

Aleksandrovna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 лютого 2012, 04:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Aleksandrovna »

спасибо#smile3#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Берса писав:Я выплачиваю отпускные вместе с зп. Знаю, что неправильно, но штрафует только Минтруда, а он приходит с проверкой только по наводке и все равно тогда за что то оштрафует. Больше чем 1700 штраф наложить он не может.
а надо как - в два захода, т.е. в разные дни?

а вот еще интересно, обязательны ли отпуска? если не предоставить работникам, то штрафа не избежать? просто работники в отпуска особо то и не рвутся, а по времени "положено"... как быть?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Аря писав:
Берса писав:Я выплачиваю отпускные вместе с зп. Знаю, что неправильно, но штрафует только Минтруда, а он приходит с проверкой только по наводке и все равно тогда за что то оштрафует. Больше чем 1700 штраф наложить он не может.
а надо как - в два захода, т.е. в разные дни?

а вот еще интересно, обязательны ли отпуска? если не предоставить работникам, то штрафа не избежать? просто работники в отпуска особо то и не рвутся, а по времени "положено"... как быть?
Отпускные по закону надо выплачивать за 3 дня до отпуска все. Отпуска положены по закону. Какие-то у вас интересные работники #dirol# , вам лучше отправлять их, потому как при увольнении будете все-равно выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Я делаю в начале года график отпусков - и вперед и с песней.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Аря писав: а надо как - в два захода, т.е. в разные дни?

а вот еще интересно, обязательны ли отпуска? если не предоставить работникам, то штрафа не избежать? просто работники в отпуска особо то и не рвутся, а по времени "положено"... как быть?
Надо за 3 дня до начала отпуска выплатить отпускные. Работодатель обязан предоставить работнику ежегодный отпуск. На основании графика отпусков сотрудника за две недели до начала нужно уведомить о начале отпуска. Если он не хочет идти, то должен написать заявление на перенос отпуска на такой-то период. Но это все теория. В практике такое бывает на крупных предприятиях, где присутствует кадровая служба. Я делаю график отпусков, в котором сотрудники расписываются об ознакомлении. Если есть возможность - отправляю в отпуск хотя-бы по документам. Просто если у Вас много лет сотрудник не ходит в отпуск, кроме нарушения трудового законодательства еще и будет большая компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, на этот момент работодатели плохо реагируют (почему так много, а почему не отправляли в отпуск и т.д.).

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”