Как оприходовать компьютер одной единицей?

Продукти компанії 1С
tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Купили компьютер, в накладной отдельно расписаны мышка, клавиатура, колонки, веб-камера, монитор и системный блок. Хочу оприходовать все как "Компьютер в сборе" но 1С 7.7 при вводе в эксплуатацию создает 6 объектов и, соответственно, видит 6 компьютеров со стоимостью от 80 до 2600грн. Как можно это исправить?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

И как это он у Вас видит 6 компов, если поставить на приход 1комп, а потом один же и ввести в эксплуатацию? Программа 1С сама не может читать вашу приходную накладную. Приходуете 1 комп с комплектующими одним наименованием, его же и вводите в эксплуатацию.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

tunika писав:Купили компьютер, в накладной отдельно расписаны мышка, клавиатура, колонки, веб-камера, монитор и системный блок. Хочу оприходовать все как "Компьютер в сборе" но 1С 7.7 при вводе в эксплуатацию создает 6 объектов и, соответственно, видит 6 компьютеров со стоимостью от 80 до 2600грн. Как можно это исправить?
Компьютер - это системный блок и ничего более. Все остальное - дополнительные устройства (консоли/терминалы) к компьютеру.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

tunika писав:Купили компьютер, в накладной отдельно расписаны мышка, клавиатура, колонки, веб-камера, монитор и системный блок. Хочу оприходовать все как "Компьютер в сборе" но 1С 7.7 при вводе в эксплуатацию создает 6 объектов и, соответственно, видит 6 компьютеров со стоимостью от 80 до 2600грн. Как можно это исправить?
А зачем? А если чтото сломается? Половину как малооценку, списать и забыть.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

А мне удобнее приходовать комплексно, как 1 комп., вводить ещё всякую мишуру отдельно, потом следить за списанием...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

*Людок* писав:
tunika писав:Купили компьютер, в накладной отдельно расписаны мышка, клавиатура, колонки, веб-камера, монитор и системный блок. Хочу оприходовать все как "Компьютер в сборе" но 1С 7.7 при вводе в эксплуатацию создает 6 объектов и, соответственно, видит 6 компьютеров со стоимостью от 80 до 2600грн. Как можно это исправить?
А зачем? А если чтото сломается? Половину как малооценку, списать и забыть.
Все зависит от вашей учетной политики - можете приходовать все вместе, можете отдельно.
Я бы приходовала отдельно - "мелочь" сразу попадает в затраты, как малоценка.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

tunika писав:Купили компьютер, в накладной отдельно расписаны мышка, клавиатура, колонки, веб-камера, монитор и системный блок. Хочу оприходовать все как "Компьютер в сборе" но 1С 7.7 при вводе в эксплуатацию создает 6 объектов и, соответственно, видит 6 компьютеров со стоимостью от 80 до 2600грн. Как можно это исправить?
В приходной накладной укажите компьютер в сборке в скобках можно перечислить основные составляющие, кол-во-1 цена-общая сумма

5_kopeek
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 25 лютого 2012, 08:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення 5_kopeek »

tunika писав:Купили компьютер, в накладной отдельно расписаны мышка, клавиатура, колонки, веб-камера, монитор и системный блок. Хочу оприходовать все как "Компьютер в сборе" но 1С 7.7 при вводе в эксплуатацию создает 6 объектов и, соответственно, видит 6 компьютеров со стоимостью от 80 до 2600грн. Как можно это исправить?
Если у Вас бухгалтерия 7.7, можно поступить следующим образом:
1. в приходной накладной указать Что приходуем = ОС, НМА..., и перечислить 6 разных капитальных инвестиций (КИ), как и получили по накладной;
2. при вводе в эксплуатацию указать 6 разных КИ, но для каждого указать одно и то же ОС: ПК или как назовете.
В итоге на счете ОС у Вас будет один ПК.

5_kopeek
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 25 лютого 2012, 08:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення 5_kopeek »

popen писав: Компьютер - это системный блок и ничего более. Все остальное - дополнительные устройства (консоли/терминалы) к компьютеру.
В данном случае речь идет о персональном компьютере. Системный блок -- это системный блок, т.е. составляющая ПК, как и средства ввода/вывода информации.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

5_kopeek писав:
tunika писав:Купили компьютер, в накладной отдельно расписаны мышка, клавиатура, колонки, веб-камера, монитор и системный блок. Хочу оприходовать все как "Компьютер в сборе" но 1С 7.7 при вводе в эксплуатацию создает 6 объектов и, соответственно, видит 6 компьютеров со стоимостью от 80 до 2600грн. Как можно это исправить?
Если у Вас бухгалтерия 7.7, можно поступить следующим образом:
1. в приходной накладной указать Что приходуем = ОС, НМА..., и перечислить 6 разных капитальных инвестиций (КИ), как и получили по накладной;
2. при вводе в эксплуатацию указать 6 разных КИ, но для каждого указать одно и то же ОС: ПК или как назовете.
В итоге на счете ОС у Вас будет один ПК.
Изначально я так и сделала, но 1С видит это как 6 ПК с одинаковым названием и разной стоимостью. Буду приходовать все одним целым, как подсказали выше.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”