Может ли главный бухгалтер быть совместителем?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Oksy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 березня 2012, 11:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Oksy »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, может ли главный бухгалтер, в свете нынешних перемен, работать по совместительству? Слышала о таком запрете, а откуда ноги растут, найти не могу? У меня есть основное место работы, которое я оставлять не хочу, и поступило заманчивое предложение еще от одной фирмы. Встал вопрос о правильном бумажном оформлении всех этих движений. Так вот, могу ли я быть главным бухгалтером на двух предприятиях (на одном из них естественно по совместительству)? Если да, то может ли быть у совместителя 100% оклад согласно штатному расписанию (подозреваю, что нет). Вобщем просветите, пожалуйста, в этом вопросе, я никогда не сталкивалась. Заранее всем благодарна.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Oksy писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста, может ли главный бухгалтер, в свете нынешних перемен, работать по совместительству? Слышала о таком запрете, а откуда ноги растут, найти не могу? У меня есть основное место работы, которое я оставлять не хочу, и поступило заманчивое предложение еще от одной фирмы. Встал вопрос о правильном бумажном оформлении всех этих движений. Так вот, могу ли я быть главным бухгалтером на двух предприятиях (на одном из них естественно по совместительству)? Если да, то может ли быть у совместителя 100% оклад согласно штатному расписанию (подозреваю, что нет). Вобщем просветите, пожалуйста, в этом вопросе, я никогда не сталкивалась. Заранее всем благодарна.
По совместительству нельзя только некот.категориям(держслужба, госпредприятия)
На частных предприятиях можно - с оплатой ( в штатн.ставите оклад 2000; 0,5 ст.= 1000)

Можно даже на 2-х работах по соместит. по 0,25 ставки. И сама часто так оформлялась.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

В моей практике такое было. Главный бухгалтер работала официально на главной работе и по совместительсту и еще в декрете в это время находилась...

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Можно, я сейчас так работаю

Oksy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 березня 2012, 11:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Oksy »

Огромное всем спасибо за быстрые ответы. Со спокойной душой пойду оформляться.

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

а на полную ставку по совместительству? За выполнение полного объема работ?

Oksy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 березня 2012, 11:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Oksy »

Автошкола писав:а на полную ставку по совместительству? За выполнение полного объема работ?
Объем работ полный и на одной и на второй фирме. Ставка по совместительству будет 50% от оклада в штатном, а вот оклад можно нарисовать такой, чтобы эти 50% были выгодными. Только пока думаю, на какой именно фирме быть совместителем, а на какой по основному месту.

Oksy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 березня 2012, 11:08
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Oksy »

Еще хочу уточнить, есть ли какие-то нюансы по заполнению отчетов по совместителях: 1-ДФ, отчет по ЕСВ? Если я по теперешнему основному месту перейду на совместительство, то что я должна ставить в 1-ДФ в колонках "дата прийняття" и "дата звільнення"? По сути надо будет по основному месту уволиться и снова оформиться, но уже совместителем.#dntknw#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Oksy писав:Еще хочу уточнить, есть ли какие-то нюансы по заполнению отчетов по совместителях: 1-ДФ, отчет по ЕСВ? Если я по теперешнему основному месту перейду на совместительство, то что я должна ставить в 1-ДФ в колонках "дата прийняття" и "дата звільнення"? По сути надо будет по основному месту уволиться и снова оформиться, но уже совместителем.#dntknw#
И для чего эти лишние телодвижения? Оставайтесь на основном месте работы и дальше, на втором будете совместителем, на что это влияет? В 1ДФ, как и в ЕСВ просто укажете по неосновному месту работы отсутствие у данного работодателя Вашей трудовой книжки. НСЛ будете применять к своей з/плате на том месте работы, где Вам покажется выгодней. Можно применять НСЛ и по неосновному месту работы. Я так делала, когда у меня на основном з/плата не позволяла применять НСЛ.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу. девочки, а вы на всех своих работах/ подработках оформлены в штате?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”