В РАЗВИТИЕ ТЕМЫ ГДЕ ОТДЫХАЕМ: где можно отдохнуть с детьми

Розмови на різні теми
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Буду благодарна за любую наметку или совет где можно в Крыму отдохнуть (может быть и не только в Крыму, но на территории Украины) с детьми 6-ми лет и 1 год 10 мес. Возраст детей, как Вы понимаете, специфический. Но очень хочется на море.
Конечно, хочется, чтобы не готовить, так как обычно это очень дорого.
Может у кого-то есть опыт отдыха с маленькими детьми!!!


Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Мне кажется для малявок идеальна Евпатория. Но я со своим начинала с Одессы (Затока), т.к. Крыма побоялась из за аклиматизации.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Берса писав:Мне кажется для малявок идеальна Евпатория. Но я со своим начинала с Одессы (Затока), т.к. Крыма побоялась из за аклиматизации.
аналогично#good#
если интересует конкретно Крым, то малого в 2 года возила сюда http://wolna.crimea.ua/ не знаю как сейчас, но тогда там все было продумано даже для грудных детей

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

А Кирилловку не рассматриваете? Ездили с малышом 1 и 4мес.Питание заказывали в столовке-шведский стол (были и детские блюда).Можно взять в столовой и спец.детский стол.Развлекалки ,качели присутствуют на побережье.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Только с Кириловкой сложность в том, чем будете добираться. Если у вас своя машина, то проблем нет. Если же транспорт отсутствует, то добраться туда будет проблемой. А в Евпаторию поезд ходит

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

В эту же тему хочу задать вопрос по детским лагерям.
Мои в прошлом году ездили в Орленок (кажись) на Пересыпе.

Положительные моменты: путевка на одного стоила где-то 2400-2500 (не очень дорого), близко от дома (я ездила их проведывать на выходные), неплохая организация
мероприятий, ежедневно какие-нибудь выступления, конкурсы, дискотеки, кино и т.д. Детей возили в аквапарк (за отдельную плату, но дешевле чем просто билет).

Отрицательные моменты: по внешнему виду лагерь из моего советского детства. Материально-техническая база "того" периода (правда все было свежевыкрашенным, почищенным). Кормили, по рассказам детей, не так чтобы очень. Но при лагере был магазинчик, где можно было подкрепиться.

Кто в какие лагеря отправлял детей? Напишите, пожалуйста, плюсы, минусы и стоимость.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Helen_Marlen писав:Буду благодарна за любую наметку или совет где можно в Крыму отдохнуть (может быть и не только в Крыму, но на территории Украины) с детьми 6-ми лет и 1 год 10 мес. Возраст детей, как Вы понимаете, специфический. Но очень хочется на море.
Конечно, хочется, чтобы не готовить, так как обычно это очень дорого.
Может у кого-то есть опыт отдыха с маленькими детьми!!!
Ездила с племянницей (6 лет ) в прошлом году в Карабах (санаторий Малый МАяк) между Ялтой и Гурзуфом, есть столовая, вся база находится в хвойных деревьях, очень чисто, море тоже чистое и теплое. Классный отдых с детьми, ни одной дискотеки, пару кафешек стоит, правда развлечений для малявок нет. Большой плюс-тишина, в прошлом году для меня это был самый большой плюс

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Берса писав:Только с Кириловкой сложность в том, чем будете добираться. Если у вас своя машина, то проблем нет. Если же транспорт отсутствует, то добраться туда будет проблемой. А в Евпаторию поезд ходит
Туда маршрутки бегают каждые полчаса.Есть с кондиционерами,телевизорами.Например от Запорожья 3часа.Дите выдерживает отлично.От Мелитополя еще ближе.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

В Евпатории большая проблема добраться до пляжей. На городском все всегда забито с 7 утра, а на дальние пляжи долго и мучительно добираться, маршруток мало и все они заполнены. А в Кирилловке пляж под боком и не такой забитый. И маршрутки на Кирилловку бегают гораздо чаще, чем раз в полчаса. Летний сезон половина маршрутчиков Запорожья-Мелитополя уходят на рейс Кирилловка или Бердянск.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да я не против Кириловки. У меня там у родной сестры мужа на берегу моря свой дом стоит. Так что мы периодически на выходные туда катаемся. А в Евпаторию ездила не в сам город, а в Заозерное. Там у нас пансионат. Конечно, с меня плохой советчик по отдыху, т.к. всегда езжу в ведомственные санатории . Раньше муж во внутренних войсках служил, теперь аэропорт Борисполь... (там профсоюзные путевки даже в Египет и Болгарию).

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”