Запрос налоговой милиции о предоставлении документов

artsvn
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 квітня 2012, 03:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення artsvn »

Добрый день. Мне налоговая милиция выдала запрос на предоставление документов ссылаясь только на подпункт 20.1.6 пункта 20.1 статьи 20 НКУ. Меня интересует, на основании чего она может запросить эти документы? Должно ли быть в запросе обоснование этого предоставления?(встречная проверка или уголовное дело или еще что нибудь)
И еще меня смущает сам запрос, т.е. бланк-ксерокопия фирменного бланка на котором напечатан запрос (да к тому же напечатан на черновике, так как с оборота напечатаны какието служебные записки), подпись начальника есть а печати нет. Моего кода ОКПО - нет, ФИО и адрес - есть.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

artsvn писав:Добрый день. Мне налоговая милиция выдала запрос на предоставление документов ссылаясь только на подпункт 20.1.6 пункта 20.1 статьи 20 НКУ. Меня интересует, на основании чего она может запросить эти документы? Должно ли быть в запросе обоснование этого предоставления?(встречная проверка или уголовное дело или еще что нибудь)
И еще меня смущает сам запрос, т.е. бланк-ксерокопия фирменного бланка на котором напечатан запрос (да к тому же напечатан на черновике, так как с оборота напечатаны какието служебные записки), подпись начальника есть а печати нет. Моего кода ОКПО - нет, ФИО и адрес - есть.
Это развод чистой воды. Поищите здесь на форуме есть много тем по этому поводу.
К НКУ налоговая милиция не имеет никакого отношения. Они так сказать вступают в игру только после проверки налоговиками и то если у вас какие-то серьезные нарушения.
Я бы на вашем месте сняла копии с этих "шедевров" и разослала бы по инстанциям
1. В саму нал.милицию и потребовать пояснения к этим документам
2. В отдел по борьбе с коррупцией
3. В прокуратуру

И каждое письмо сопровождать письмом от себя, что так мол и так получила данные документы прошу письменных пояснений что это такое.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

artsvn писав:Добрый день. Мне налоговая милиция выдала запрос на предоставление документов ссылаясь только на подпункт 20.1.6 пункта 20.1 статьи 20 НКУ. Меня интересует, на основании чего она может запросить эти документы? Должно ли быть в запросе обоснование этого предоставления?(встречная проверка или уголовное дело или еще что нибудь)
И еще меня смущает сам запрос, т.е. бланк-ксерокопия фирменного бланка на котором напечатан запрос (да к тому же напечатан на черновике, так как с оборота напечатаны какието служебные записки), подпись начальника есть а печати нет. Моего кода ОКПО - нет, ФИО и адрес - есть.


Если запрос выдан под роспись- напишите письмо и укажите все несоответствияи приложите ксер докум с 2х сторон. Если просто выдали- позвоните и аналогично укажите на несоотв и вежливо попросите разобрат

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

инина писав:
artsvn писав:Добрый день. Мне налоговая милиция выдала запрос на предоставление документов ссылаясь только на подпункт 20.1.6 пункта 20.1 статьи 20 НКУ. Меня интересует, на основании чего она может запросить эти документы? Должно ли быть в запросе обоснование этого предоставления?(встречная проверка или уголовное дело или еще что нибудь)
И еще меня смущает сам запрос, т.е. бланк-ксерокопия фирменного бланка на котором напечатан запрос (да к тому же напечатан на черновике, так как с оборота напечатаны какието служебные записки), подпись начальника есть а печати нет. Моего кода ОКПО - нет, ФИО и адрес - есть.


Если запрос выдан под роспись- напишите письмо и укажите все несоответствияи приложите ксер докум с 2х сторон. Если просто выдали- позвоните и аналогично укажите на несоотв и вежливо попросите разобрат
Напишите письмо и сдайте его в канцелярию налоговой инспекции .

artsvn
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 квітня 2012, 03:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення artsvn »

Я тоже подозреваю что данный запрос направлен на то, что поведусь я или нет. Но при всем этом, хочется ответить корректно, дабы не наслать на себя гнев в виде проверки. А то читала что писали люди, ответили отказом, а они как будто этого и ждали, получи внеплановую проверку.


artsvn
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 квітня 2012, 03:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення artsvn »

Альона большое спасибо за ссылочки.

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Помоги пожалуйста. Первый раз с таким сталкиваюсь. Чужая налоговая прислала встречку на мою налоговую с ФОПом, а мы с таким ФОПом никогда не работами! как быть?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

zerno писав:Помоги пожалуйста. Первый раз с таким сталкиваюсь. Чужая налоговая прислала встречку на мою налоговую с ФОПом, а мы с таким ФОПом никогда не работами! как быть?
если запрос официальный, так и ответить, что не работали с таким-то ФОПом. Если запрос без печати, исходящего номера и т.д., выбросить его в мусор...при желании, об этом можно сообщить http://sts.gov.ua/others/puls-podatkovoyi
Если не работали с ними, чего вообще переживать по этому поводу???

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Прежде чем категорично утверждать что с ФОП не работали узнайте у директора может он выписывал или получал документы, а Вам забыл сказать (отдать). Такое бывает.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”