Формування вартості (калькуляції) послуг СТО

Андрейmag
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 жовтня 2012, 12:10
Подякували: 1 раз

Повідомлення Андрейmag »

1. В акті виконаних робіт (наряді-амовленні) на СТО вказується перелік і вартість використаних запчастин і матеріалів, а також перелік робіт і їх вартість, виходячи з кількості викоритсаних нормо-години під час виконання цих робіт. Підскажіть будь ласка, як сформувати вартість однієї нормо-години. (і чи взагалі потрібно це робити)? Де можно було б підклянути приклади складання калькуляцій робіт і послуг на СТО?

Ленамир
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 10 жовтня 2012, 01:55
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ленамир »

Я, наверное, халатно отношусь к этому, но я не делаю калькуляций. Начальство озвучивает желаемую сумму за ремонт каждого отдельно взятого ТЗ (в пределах разумного, конечно), а я в наряд-заказе подгоняю нормо-часы.
А примеры калькуляций можно найти, набрав нужный запрос в Гугле, там их много.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Не хочется Вас пугать, но налоговики очень "прискіпливо" сейчас относятся к наличию калькуляций на предприятии. А на производстве и технологических карт. Могут поснимать расходы, а Вы потом судитесь.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Справочная: = Бухучет на СТО =

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Счастливая писав:Не хочется Вас пугать, но налоговики очень "прискіпливо" сейчас относятся к наличию калькуляций на предприятии. А на производстве и технологических карт. Могут поснимать расходы, а Вы потом судитесь.
А якщо на спрощеній системі, велику увагу приділяють калькуляціям?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Затрудняюсь ответить, никогда не вела упрощенцев. Но лучше делать. Хотя я не вывожу единую для всех видов выпускаемой продукции стоимость нормо-часа. Заказы у меня разовые, трудозатраты подсчитываю каждый раз индивидуально, директор озвучивает кто сколько над чем потрудился. Но внутреннюю часть калькуляций налоговики не перепроверяют - мало сейчас кто в этом разбирается. Главное, чтобы было. Им проще крестики-нолики перепроверить.

Gasparina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 06:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Gasparina »

Работаю на авторемонтном предприятии на едином налоге без НДС. Наши затраты никого не интересуют, главное выручка (банк и касса), в налоговой так и говорят ну что с вас возьмешь?! Оформляем наряды-заказы. Акты выполненных работ делаем только для тех кто попросит (общесестемщиков). Кстати работаем на запчастях и материалах заказчика ( и им хорошо и нам, они ЗЧ покупают с НДСом). А вот если все делать по Положению то надо составлять акт приема автомобиля с заполнением километража, литража остатков бензина и главное время до минут, а потом при выезде машины то же самое. И кстати доверенность должна быть у человека который ставит автомобиль на ремонт на то что он имеет право поставить ее на ремонт а потом другая что имеет право забрать. Геморой!
Налоговая придерается только что б ЗП была не меньше минимальной.
Да еще изменили немного форму Наряда-заказа, вставили: "все работы выполнены в полном объеме, заказчик никаких притензий к качеству работ не имеет." И требуем от Юр лиц ставить печать на НЗ.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”