Сдача Деки по прибыли по НОВОМУ предприятию СРОЧНО!!!

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Предприятие зарегилось в налоговой в сентября 2012. Вроде ставка не менялась налога. Планирую сдавать деку по прибыли уже за год.
Хочу узнать, никто не слышал, нет у налоговой особого мнения по поводу 9 мес? Надо ли новичкам сдавать? (ну, может там из-за авансов по налогу, о которых постоянно твердят, или еще какая вожжа им под хвост попала).
Благодарна за любой отклик!!!

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

У Вас за неполный квартал даже если вы отправите, все равно декларацию не примут. У меня точно такая ситуация у подруги была.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня предприятие было зарегистрировано 27 сентября. Пустую деку сдавала в окошко (Печерская налоговая). Все приняли. Не надо сдавать пустую 1ДФ и пенсионный. В пенсионный понесла письмо, о том, что дея0ть не ведется. Так письмо не приняли, сказали будете вести деятельность, тогда и отчеты принесете, а письмо нам не надо.

strela
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 листопада 2012, 01:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення strela »

Аналогичный случай - регистрация 20 июня - приняли за 1 полугодие пустую декларацию

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Предпрятие зарегистрировано 23.05.12, деку сдаю за 9 мес так инспектор сказал, а баланс сдавала за полугодиие и за 9 мес.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

strela писав:Аналогичный случай - регистрация 20 июня - приняли за 1 полугодие пустую декларацию
А у нас был случай - Дарницкая НИ хотела выписать штраф за несданную декларацию за неполный квартал.
Я отбилась - ходила к замначальнику, они признали, что сдавать не нужно было.
Но, сказали, что штрафы выставляют, кто-то соглашается и платит. Бюджет наполняется.
Вот такая тенденция.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Если бы пустая, то я бы может и не задумывалась. Сдала бы. А тут есть уже небольшие цифры. То есть ее, деку, будут "изучать". Хотя по кодексу вроде не надо. Блин, что же делать?!

viktorika
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 30 вересня 2009, 03:23
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення viktorika »

у меня предприятие зарегестрировано 14 сентября, были небольшие движения.
декларацию по прибыли сдала за 9 месяцев (по электронке), все приняли.
тоже долго сомневалась делать или нет, решила все-таки сдать

vlavers
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 162
З нами з: 09 липня 2012, 07:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення vlavers »

У нас предприятие зарегистрировано в марте. Были небольшие обороты . Декларацию за 1 квартал сдавала. Раз обороты были нужно сдавать.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

vlavers писав:У нас предприятие зарегистрировано в марте. Были небольшие обороты . Декларацию за 1 квартал сдавала. Раз обороты были нужно сдавать.
152.9.1. отчетный налоговый период начинается с первого календарного дня налогового периода и заканчивается последним календарным днем налогового периода, кроме:
производителей сельскохозяйственной продукции, определенных статьей 155 настоящего раздела, для которых годовой налоговый период начинается с 1 июля текущего отчетного года и заканчивается 30 июня следующего отчетного года;
152.9.2. в случае если лицо ставится на учет органом государственной налоговой службы в качестве плательщика налога в середине налогового периода, первый отчетный налоговый период начинается с даты, на которую приходится начало такого учета, и заканчивается последним календарным днем следующего налогового периода;
про тех кто регистрируется в середине 4го квартала налоговая разъясняет, что они подают и за квартал регистрации, но это объясняется разными ставками налога в этом квартале и в следуующем году.
Поэтому, были обороты, не было оборотов, декларация в квартале регистрации не подается!!!
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”