=== Невключені бухгалтерські витрати в декларацію про прибуток: Фальсифікація?===

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

При обговоренні однієї теми ось тут виникло питання: чи є невключення усіх бухгалтерських витрат до декларації про прибуток фальсифікацією документів. щоб не засмічувати тему, пропону. продовжити обговорення тут, переношу повідомлення з теми.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

cometa пишет:
nachfin писав:Если есть основание для включения НН в реестр, значит оно есть и для включения в декларацию.
Отразить в реестре полностью, а в декларации частично означает составить умышленно неправильную деку.
Когда вы ховаете НН "до лучших времен" вы же, типа, косите на то, что они еще к вам не поступили.


И при этом учитываете на каком-то счете в б/учете и соответственно отражаете в балансе. То же самое и с отсроченными расходами по прибыли (соблюдая "налоговую нагрузку").
Иначе получится "умышленная фальсификация официального документа", со всеми последствиями

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

ЕленаС. пишет:
cometa пишет:
nachfin писав:Если есть основание для включения НН в реестр, значит оно есть и для включения в декларацию.
Отразить в реестре полностью, а в декларации частично означает составить умышленно неправильную деку.
Когда вы ховаете НН "до лучших времен" вы же, типа, косите на то, что они еще к вам не поступили.


И при этом учитываете на каком-то счете в б/учете и соответственно отражаете в балансе. То же самое и с отсроченными расходами по прибыли (соблюдая "налоговую нагрузку").
Иначе получится "умышленная фальсификация официального документа", со всеми последствиями.

Кто как думает по этому поводу? И как делаете?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Думка мого консультанта аудитора:вона пропонує в бухобліку відображати усі витрати, а не переносити на майбутнє. Аргумент: перевірка, знімають витрати. А ви їм ОСВ з витратами на стіл хрясь: знімаєте - так у нас ще є......

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

ЕленаС. пишет:

Кто как думает по этому поводу? И как делаете?

Я так думаю и так делаю.
Правда с декой по прибыли немного не так. "Отсроченные" расходы висят у меня красным на забалансовом счете Н92 до тех пор, пока я их не включу наростающим в следующий налоговый период. Я просто перепровожу не включённые ранее расходы и красным остаётся висеть только то, что вообще не вошло в деку.
И согласна с Олей - по б/у все расходы провожу вовремя.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

оляля пишет:
Думка мого консультанта аудитора:вона пропонує в бухобліку відображати усі витрати, а не переносити на майбутнє. Аргумент: перевірка, знімають витрати. А ви їм ОСВ з витратами на стіл хрясь: знімаєте - так у нас ще є......

Я понимаю, все затраты.
Например у Вас все расходы по б/учету должны идти и в налоговый учет.
Но в б/учете у Вас затрат на 438тыс., а в Декларацию Вы ставите 348тыс.(для того, что-бы соблюсти "налоговую нагрузку"), куда вы относите разницу 90тыс. расходов (не отражены в Декларации).
Отражаете вы их в б/учете на отдельном счете или нет?
Если нет, то у Вас, что?
Правильно: "заведомая фальсификация документа".
Если я не права, нужны аргументы. Если права нужно думать.
Спасибо.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Не считаю это фальсификацией, т.к. налоговый и бухгалтерский учет у нас в стране в принципе не совпадают.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

ЕленаС. пишет:

Например у Вас все расходы по б/учету должны идти и в налоговый учет.
Но в б/учете у Вас затрат на 438тыс., а в Декларацию Вы ставите 348тыс.(для того, что-бы соблюсти "налоговую нагрузку"), куда вы относите разницу 90тыс. расходов (не отражены в Декларации).
Отражаете вы их в б/учете на отдельном счете или нет?
Если нет, то у Вас, что?
Правильно: "заведомая фальсификация документа".
Если я не права, нужны аргументы. Если права нужно думать.
Спасибо.

"Недополученный" налоговый кредит висит на сч.6442.
А "недоучтённые" в деке по прибыли расходы кого волнуют?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Бюгюльмэ пишет:
оляля пишет:
а тепер переклади..... як Ти це робиш практично в програмі?

Ставлю галочку в приходных документах, обычно в услугах, - "сумма отклонения" в закладке документа "налог на прибыль". Это отклонение идёт красным на забалансовый счет Н92. Так я всегда вижу что я не включила в предыдущую деку по прибыли. А когда налоговая нагрузка позволяет эти расходы включить в деку - просто перепровожу эти документы, снимая галочку. Это, конечно, не совсем верно. Нужно бы по бух.справке допроводить эти расходы периодом, в котором заполняется данная дека, но НАФИГА? Делаю так, как мне удобно. А оборотку (если она уже распечатана) просто перепечатываю - и все дела.


А не полученные НН Вы тоже проводите за балансом?
Если нет, то почему по прибыли за балансом?
Я делаю так же, но "гложат смутные сомненья".

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Бюгюльмэ пишет:
ЕленаС. пишет:

Например у Вас все расходы по б/учету должны идти и в налоговый учет.
Но в б/учете у Вас затрат на 438тыс., а в Декларацию Вы ставите 348тыс.(для того, что-бы соблюсти "налоговую нагрузку"), куда вы относите разницу 90тыс. расходов (не отражены в Декларации).
Отражаете вы их в б/учете на отдельном счете или нет?
Если нет, то у Вас, что?
Правильно: "заведомая фальсификация документа".
Если я не права, нужны аргументы. Если права нужно думать.
Спасибо.

"Недополученный" налоговый кредит висит на сч.6442.
А "недоучтённые" в деке по прибыли расходы кого волнуют?

Уже волнуют. "Фальсификация ..."
И почему нет единого подхода к "Недополученному" налоговому кредиту и "прихованим"расходам по прибыли?
В чем отличие, и там и там налоги.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”