Нет деятельности - директору не начисляется зарплата

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Читала тут много тем по этому поводу.
Но вот получила ситуацию и хотела бы попросить срочно помощи.
Каждый месяц пишется приказ, что нет деятельности, поэтому зарплата не начисляется и не выплачивается.
Учредитель и директор - одно лицо, но как директор не увольнялся, так как скоро будет опять работа.

За эти пару месяцев сдаются просто пустые отчеты в ПФ. Не заполняется графа в форме 6 "Кількість календарних днів без збереження заробітної плати", просто пустой бланк сдают по электронке.

С одной стороны согласно Постановления ПФ от 10.12.2012 N 24-1

"2.13. У разі якщо юридичні особи не використовують працю
фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на
інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів
Пенсійного фонду ними не подається".

Но здесь директор не уволен. То есть отчет подавать надо.
Но МОЖНО ли подавать просто ПУСТОЙ отчет, дод 4 и таб 1 без табл 6 с указанием данных директора и графы 14 "Кількість календарних днів без збереження заробітної плати"???

Подскажите, пожалуйста. Знаю, что у многих есть таких пустышки и не всегда дир уволен. Как поступаете Вы в этом случае?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Дира уволить у вас просто физически не получиться. Регистратор не принимет приказ об увольнении (пробовала). Дира не увольняла, зп не начисляла. При проверках проблем не было.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

И чем регистратор мотивировал отказ?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Берса писав:Дира уволить у вас просто физически не получиться. Регистратор не принимет приказ об увольнении (пробовала). Дира не увольняла, зп не начисляла. При проверках проблем не было.
Я понимаю, что нет деятельности, то и зарплаты нет по идее. Как Вы поступали с отчетами в ПФ?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Helen_Marlen писав:
Берса писав:Дира уволить у вас просто физически не получиться. Регистратор не принимет приказ об увольнении (пробовала). Дира не увольняла, зп не начисляла. При проверках проблем не было.
Я понимаю, что нет деятельности, то и зарплаты нет по идее. Как Вы поступали с отчетами в ПФ?
Подать письмо в ПФ: нет деятельности - нет ЗП, деятельность будет - зп будет. Я в таком стиле пишу всегда и все ок.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Levenya писав:
Helen_Marlen писав:
Берса писав:Дира уволить у вас просто физически не получиться. Регистратор не принимет приказ об увольнении (пробовала). Дира не увольняла, зп не начисляла. При проверках проблем не было.
Я понимаю, что нет деятельности, то и зарплаты нет по идее. Как Вы поступали с отчетами в ПФ?
Подать письмо в ПФ: нет деятельности - нет ЗП, деятельность будет - зп будет. Я в таком стиле пишу всегда и все ок.
Смотрите, в верху согласно инструкции написано: ЯКЩО НЕ ВИКОРИСТОВУЮТЬ ПРАЦЮ НАЙМАНИХ ОСІБ

А тут же получается предприятие имеет наемного работника?

Раньше я бы тоже письмо написала. Но тут есть дир, отчеты подавались, но пустые, не заполнена графа - количество дней без сохранения зарплаты в отчете...

Судя по последним творениями от ПФ они уже почти как налоговая, звереют, штрафовать будут за любую провинность (численность не так указал - штраф или отчет не принятый считается).



IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Спитайте в вашому ПФУ. У кожного своя політика

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

А я вчера сделала изменения у регистратора- все прошло: в приказе директора уволила , а обязанности "керівника"(именно "керівника") возложила на собственника и все ОК

Anna R
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 18 квітня 2012, 05:50
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Anna R »

Все предыдущие года писала по таким предприятиям один раз в год письмо об отсутствии деятельности и. т.д. , даже вначале этого года написала, когда отчеты с прочерками у них не подтягивались. Теперь сдаю пустые отчеты. Мне инспектор посоветовала.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

В прошлом году сдавала пустышки в П\Ф, а в этом всвязи с новой формой отчета-принесла "ножками"-сказали в Печерском п\Ф-не надо. На вопрос о письме-сказали -не надо.
Сижу, ничего не сдаю.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”