Обращаюсь к тем, кто достаточно поработал в 1С 7 и 8 - для небольшого предприятия какая лучше ?

Продукти компанії 1С
Андрей А.
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 березня 2013, 15:21

Повідомлення Андрей А. »

На мой взгляд, для малого предприятия 8-ка "как корове седло" - более сложна и тянет больше времени при одинаковом результате. Ваше мнение ?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

На мой взгляд, нужно учитывать специфику организации работы в 1с на предприятии.
С семеркой работаю еще когда она была 7.5 и по сей день, с восьмеркой работаю с 2009 года.
В семерке веду предприятие, в котором кроме меня работают менеджеры: вводят контрагентов, номенклатуру, выписывают счета (до недавнего времени еще и расходные и налоговые накладные выписывали). На мой взгляд в восьмерке можно на этих этапах "напортачить" и потом долго искать "корень зла". По оперативности обновлений ругают семерку, ну не знаю, меня не смущает.
В восьмерке веду предприятия, к которым кроме меня никто не подходит. Не могу сказать, что в восторге от восьмерки...очень раздражает банк, опять же таки, это может быть связано с тем, что я его провожу 1 раз в неделю или в две недели, ну и еще некоторые моменты (ВЭД, например, где для проведения одной операции для корректного отображения нужно делать кучу документов, в отличии от семерки). В восьмерке нестандартные операции в "ручном режиме", в смысле документом "операция" коряво иногда получаются (конечно, может это у меня так получается). Ну и момент, когда что-то не так проводится/ не проводится...в восьмерке можно сутками искать причину, а потом окажется, что в каком-то там реквизите чего-то там где-то не стоит...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Evelina писав:На мой взгляд, нужно учитывать специфику организации работы в 1с на предприятии.
С семеркой работаю еще когда она была 7.5 и по сей день, с восьмеркой работаю с 2009 года.
В семерке веду предприятие, в котором кроме меня работают менеджеры: вводят контрагентов, номенклатуру, выписывают счета (до недавнего времени еще и расходные и налоговые накладные выписывали). На мой взгляд в восьмерке можно на этих этапах "напортачить" и потом долго искать "корень зла". По оперативности обновлений ругают семерку, ну не знаю, меня не смущает.
В восьмерке веду предприятия, к которым кроме меня никто не подходит. Не могу сказать, что в восторге от восьмерки...очень раздражает банк, опять же таки, это может быть связано с тем, что я его провожу 1 раз в неделю или в две недели, ну и еще некоторые моменты (ВЭД, например, где для проведения одной операции для корректного отображения нужно делать кучу документов, в отличии от семерки). В восьмерке нестандартные операции в "ручном режиме", в смысле документом "операция" коряво иногда получаются (конечно, может это у меня так получается). Ну и момент, когда что-то не так проводится/ не проводится...в восьмерке можно сутками искать причину, а потом окажется, что в каком-то там реквизите чего-то там где-то не стоит...
присоединяюсь на все 100%. но вот у меня деятельность - давальческое производство, и без восьмерки никуда

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Работаю в 7 и в 8. 8-ненавижу лютой ненавистью. Эвелина права- можно сутками искать причину, почему документ не проводиться. В 7- ке работаю и с давальческим сырьем, нормально все.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Моя жизнь делится на два этапа, до и после восьмерки: если все под себя настроить - программа сама все делает!!!! #rolf#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Андрей А. писав:На мой взгляд, для малого предприятия 8-ка "как корове седло" - более сложна и тянет больше времени при одинаковом результате. Ваше мнение ?
Я с вами согласнв.
1С.8 - это плод больного воображения, все настолько заморочено.
Для того, чтобы корректно проводилось, нужны Регистры расчета, Регистры сведений, Регистры накопления, Регистры бухгалтерии...
Другой вопрос, что 1С-ники уже несколько лет грозятся "закрыть" 1С.7.7.

Nikolay
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 15 червня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Nikolay »

Marlboro писав:Моя жизнь делится на два этапа, до и после восьмерки: если все под себя настроить - программа сама все делает!!!! #rolf#
100%
Сравнивать 7 и 8 это все равно, что сравнивать Запорожец и среднюю иномарку :-)

Программа редко тупит, это делает чаще пользователь. Настройте программу и наслаждайтесь :-)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Согласен с Nikolay и Marlboro. Грамотно настроенная программа работает как часики. Мое почтение ее разработчикам. #hi#

Nikolay
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 15 червня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Nikolay »

inkognito писав:Согласен с Nikolay и Marlboro. Грамотно настроенная программа работает как часики. Мое почтение ее разработчикам. #hi#
:-) А если ее еще грамотно автоматизировать, то бух может целый день на форуме висеть, а тысячи операций 1 кнопкой проводить )))))

free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

Люди не сталкивались с ERP типа Dynamics...

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”