Кредиторская задолженность! Проясните!

маруська
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 11 лютого 2013, 05:18
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення маруська »

Доброго времени суток! Ув. бухгалтера, поясните, блондинке, следующую ситуацию: увеличилась кредиторская задолженность на приличную сумму и я вот никак не могу связать это событие - положили на склад продукцию, начали стройку, увеличили мелкие запасы! И я вот половины суммы не могу для себя определить куда они ушли?#g_cray# Извините за глупый вопрос, но помогите разобраться, сегодня нужно начальнику "детализировать" каждую копейку по кредиторке!

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

маруська писав:Доброго времени суток! Ув. бухгалтера, поясните, блондинке, следующую ситуацию: увеличилась кредиторская задолженность на приличную сумму и я вот никак не могу связать это событие - положили на склад продукцию, начали стройку, увеличили мелкие запасы! И я вот половины суммы не могу для себя определить куда они ушли?#g_cray# Извините за глупый вопрос, но помогите разобраться, сегодня нужно начальнику "детализировать" каждую копейку по кредиторке!
не пойму в чём именно трудность -
Вы можете открыть КРЕДИТ 631 и увидеть кому, сколько платили
открыть ПРИХОДЫ и увидеть за чтоплатили - вот и вся детализация
а если сохраните в Excel К-т 631 и рядом пропишете за что, можно дирику дать такую бумажку

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

маруська, а из какого документа или программы вы берете показатели по кред. задолженности?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

))) А бухучет у вас зачем? Посмотрите по проводкам: Кт-631, 685, а Дт-??? Наверное, 20, 22, 23, затратные счета... Вот и выберите суммы по каждому корреспондирующему счету. Плюс НДС в стоимости ТМЦ и услуг. А что означает "положили на склад продукцию?" Это купили товары и др. (вот вам и увеличение КЗ) или оприходовали готовую продукцию собственного пр-ва?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

маруська писав:Доброго времени суток! Ув. бухгалтера, поясните, блондинке, следующую ситуацию: увеличилась кредиторская задолженность на приличную сумму и я вот никак не могу связать это событие - положили на склад продукцию, начали стройку, увеличили мелкие запасы! И я вот половины суммы не могу для себя определить куда они ушли?#g_cray# Извините за глупый вопрос, но помогите разобраться, сегодня нужно начальнику "детализировать" каждую копейку по кредиторке!
Вопрос как-то некорректно сформулирован.
Что значит "куда они ушли"? Если увеличилась кредиторка, значит наоборот, что-то пришло - Дт 20,22,28, 15, услуги...

маруська
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 11 лютого 2013, 05:18
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення маруська »

@Nika@, вот смотрю проводки и туплю на ровном месте! В основном все затраты пошли на 23, у нас производство! Продукцию реализовали, но расчет не получили! "положили на склад продукцию"- получили с производства, но не продали!

Девчонки, не ругайте сильно, я только набираюсь опыта!

маруська
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 11 лютого 2013, 05:18
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення маруська »

Elisa, извините за некорректный вопрос! Я понимаю, что что-то пришло, вот половины суммы не найду, как бы странно не звучало!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

маруська писав: Elisa, извините за некорректный вопрос! Я понимаю, что что-то пришло, вот половины суммы не найду, как бы странно не звучало!
где вы ведете учет?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Проследите движение по счетам, двойная запись, никуда ни одна копейка не денется.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

маруська писав:@Nika@, вот смотрю проводки и туплю на ровном месте! В основном все затраты пошли на 23, у нас производство! Продукцию реализовали, но расчет не получили! "положили на склад продукцию"- получили с производства, но не продали!
а как это понимать? Вы отгрузили продукцию без оплаты? Может вы путаете дебиторку с кредиторкой? #blush#

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”