Как заполнить форму 1ДФ для юр.лица с несколькими структурными подразделениями?

cobra_2008
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 25 січня 2013, 04:22
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення cobra_2008 »

Добрый день, коллеги!!! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, как заполнить форму 1ДФ для юр.лица с несколькими структурными подразделениями (в Киеве и Харькове)? В справке ДПИ сказали что нужно подать общий (по 2 городам) 1ДФ в налоговую по юр.адресу и некий "окремий витяг". А налоговую второго города копию "витяга". Так ли это? И как выглядит этот "витяг"?

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Сдавать 1ДФ другой порцией за такое подразделение в налоговую по рег.юр.лица и копию по месту нахождения подразделения.

cobra_2008
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 25 січня 2013, 04:22
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення cobra_2008 »

Т.е. один общий отчет (на 2 города) и второй отчет, с другой порцией (г.Харьков, в моем варианте)?

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Нет, по месту юр.адреса за каждое подразделение другой порцией(1,2,3 сколько подразделений), а в Харьков копия одной из порций,которая относится к этому подразделению.

donata-n
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 26 липня 2012, 02:57
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення donata-n »

А если копии нарочно сдавать, то надо именно ксерокопию с отметкой или просто распечать, подписать и отнести?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Просто рапечатать, подписать и отнести. Единственное, пр заполнении копии указывается ДПА, куда подан оригинал отчета, то есть ДПА головного предприятия,а получателем буде ДПА филиала
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

natashka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 19 березня 2013, 09:45
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення natashka »

Здравствуйте, может кто сталкивался. Отправила сегодня копию 1 ДФ по месту нахождения структурного подразделения через iFin. Пришёл ответ, что не принято, причина изложена в квитанции № 2. Открываю квитанцию - написано, что принят (копию).
Это значит, что всё-таки принято, но не оригинал, а копию (впрочем как и нужно) или не принят вообще?

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

Добрый день. Мне тоже нужно сдать 1дф по предприятию с подразделениями. Подскажите, пожалуйста, а как заполнять количество штатных сотрудников в разных порциях, общее по предприятию или в каждой порции соответствующее данному подразделению? И еще вопрос:как вы создаете отдельные порции в 1С? Спасибо.

Александра_Коул
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 квітня 2014, 15:04

Повідомлення Александра_Коул »

День добрый друзья. Помогите разобраться с проблемой.
Отчет по 1-ДФ отправлялся через Медок и получилось что и копия и оригинал отправились и были приняты по одному основному адресу, хотя разбивка делалась и на подразделения и на основную фирму. Что делать в этой ситуации. Как узнать попали ли мои отчеты куда нужно?

vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правильно ли я понимаю и делаю, а то что-то я сомневаться начала - так ли нужно заполнять 1 ДФ.
По основному месту мы в ГНИ Приморского р-на, по неосновному - в ГНИ Малиновского р-на.
Высылала я двумя порциями, в порции 01 в шапке в наименовании контрол.органа я указывала - ГНИ Приморского р-на, в порции 02 - ГНИ Малиновского р-на, и отправляла это всё
по электронке через Арт Звит в Приморскую. Дополнительно нужно было копию порции 02 отнести с письмом сопроводительным в налоговую по неосновному месту.
Правильно ли я делала?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”