Отправка отчётов через Сонату

Подання звітності в електронному вигляді
Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

Кто нибудь пользуется Сонатой ? Я Закачала программу, отправила договоры, Отправила отчеты. На отчеты пришли квитанции №2, а на договоры нет. Что это значит отчеты приняты?

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Странная писав:Кто нибудь пользуется Сонатой ? Я Закачала программу, отправила договоры, Отправила отчеты. На отчеты пришли квитанции №2, а на договоры нет. Что это значит отчеты приняты?
Обычно, на договора приходят только первые квитанции. Но если у Вас отчеты прошли, значит, все в прорядке#clamping#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

29umka11 писав:
Странная писав:Кто нибудь пользуется Сонатой ? Я Закачала программу, отправила договоры, Отправила отчеты. На отчеты пришли квитанции №2, а на договоры нет. Что это значит отчеты приняты?
Обычно, на договора приходят только первые квитанции. Но если у Вас отчеты прошли, значит, все в прорядке#clamping#
Я недавно регистрировала договор - через Сонату - была и квитанция №2(более того, первая пришла, а вторая была не принята - не ту фамилию
начальника указала, я переделала, отправила, ждала очень долго, сроки отправки НН поджимали, поэтому звонила все время, уточняла судьбу
договора). Просто перезвоните в налоговую - тоже уточните судьбу договора.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Странная писав:Кто нибудь пользуется Сонатой ? Я Закачала программу, отправила договоры, Отправила отчеты. На отчеты пришли квитанции №2, а на договоры нет. Что это значит отчеты приняты?
В квитанции 2 может стоять и "не принято". Вы смотрели, что в ней написано?
Зображення

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Спасибо ВСЕМ за то, что подсказали пользоваться Сонатой. Сегодня установила, попробовала, получилось. Я на радостях ( 7 дней ждали -с эл. кабинет!!!) отправила 4 отчета по ФОПам , все 1-ДФ. На все пришли кв. № 2 -принято, довольно быстро. А за договора даже и не вспомнила. Чего теперь делать? Может прокатит номер. Я ведь уже заключала договор об эл. сдаче отчетности, ключи указывала бесплатные, они там запомнились. А программы использовала разные, лишь бы отправилось и пришла кв.№2. Завтра позвоню в налоговую.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

elen1962 писав:Спасибо ВСЕМ за то, что подсказали пользоваться Сонатой. Сегодня установила, попробовала, получилось. Я на радостях ( 7 дней ждали -с эл. кабинет!!!) отправила 4 отчета по ФОПам , все 1-ДФ. На все пришли кв. № 2 -принято, довольно быстро. А за договора даже и не вспомнила. Чего теперь делать? Может прокатит номер. Я ведь уже заключала договор об эл. сдаче отчетности, ключи указывала бесплатные, они там запомнились. А программы использовала разные, лишь бы отправилось и пришла кв.№2. Завтра позвоню в налоговую.
Если Вы уже заключали договор, второй раз заключать не надо, можете не звонить. Использовать можно хоть сто одну программу!
Перезаключать необходимо в следующих случаях: http://www.profiwins.com.ua/ru/letters- ... -3103.html
[b
Перезаключение договора о признании электронных документов[/b] Письмо МД от 31.03.2014]В соответствии со ст. 6 Закона Украины от 22.05.2003 г. N 852 "Об электронной цифровой подписи"сертификат ключа содержит следующие обязательные данные:

наименование и реквизиты центра сертификации ключей (центрального удостоверяющего органа, удостоверяющего центра);

• указание, что сертификат выдан в Украине;

• уникальный регистрационный номер сертификата ключа;

• основные данные (реквизиты) подписанта - собственника личного ключа;

• дату и время начала и окончания срока действия сертификата;

• открытый ключ;

• наименование криптографического алгоритма, используемого собственником личного ключа;

• информацию об ограничении использования подписи.

Согласно п. 5.1 раздела III Инструкции по подготовке и представлению налоговых документов в электронном виде средствами телекоммуникационной связи, утвержденной приказом ГНА Украины от 10.04.2008 г. N 233 "О представлении электронной налоговой отчетности" (далее - Инструкция) налогоплательщик получает в любом включенном в систему представления налоговых документов в электронном виде аккредитованном центре сертификации ключей усиленные сертификаты открытых ключей должностных лиц предприятия, имеющих право подписи (руководителя, бухгалтера), и печати предприятия. Личные ключи находятся на ключевых (электронных) носителях, которые хранятся в тайне.

Согласно Инструкции плательщик налога может направить в орган доходов и сборов средствами телекоммуникационной связи налоговые документы в электронном виде, после того как с органом доходов и сборов заключен договор о признании электронных документов, а также органу доходов и сборов предоставлены усиленные сертификаты открытых ключей, сформированные аккредитованным центром сертификации ключей.

Следует отметить, что Инструкцией утвержден текст Примерного договора о признании электронных документов, указанным в Приложении 1 к Инструкции (далее - договор), который заключается двумя сторонами (органом доходов и сборов и налогоплательщиком) в письменной форме.

Договор действует до окончания срока действия усиленных сертификатов открытых ключей. Если налогоплательщик подает в орган доходов и сборов новые усиленные сертификаты ЭЦП, этот договор считается пролонгированным до окончания срока действия новых усиленных сертификатов ключей.

Если у налогоплательщика возникают изменения учетных данных (изменяются должностные лица, налоговый адрес, в том числе в пределах одного административного района), то в срок до подачи следующей электронной отчетности необходимо получить новые усиленные сертификаты открытых ключей на должностных лиц плательщика, имеющих право подписи документов, и перезаключить договор о признании электронных документов.

Если договор о признании электронных документов заключается в электронной форме, то ЭЦП налогоплательщика и его должностных лиц импортируются в базу сертификатов вместе с договором. Поэтому для импорта в базу сертификатов нового ЭЦП указанный договор необходимо перезаключить.
Зображення

Elentary
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 квітня 2014, 09:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Elentary »

Доброго дня !Потрібна ваша допомога !Не дочекавшись коли запрацює електронний кабінет ,вирішив начати користуватись "СОнатою",на перший погляд все легко ,хотів відправити 1ДФ,створив його в ОПЗ ,імпортував в сонату ,відправив і в першій квитанції помилка - "Помилка - закінчення дії форми - грудень 2013 р.. ",після цього я скачав оновлення до ОПЗ,оновив ,і наново створив і повторив всі операції з сонатою і така ж помилка ,допоможіть будь-ласка ,що не так я вчинив .

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Elentary писав:Доброго дня !Потрібна ваша допомога !Не дочекавшись коли запрацює електронний кабінет ,вирішив начати користуватись "СОнатою",на перший погляд все легко ,хотів відправити 1ДФ,створив його в ОПЗ ,імпортував в сонату ,відправив і в першій квитанції помилка - "Помилка - закінчення дії форми - грудень 2013 р.. ",після цього я скачав оновлення до ОПЗ,оновив ,і наново створив і повторив всі операції з сонатою і така ж помилка ,допоможіть будь-ласка ,що не так я вчинив .
на Вашей 1дф в правом верхнем углу должен быть указан приказ N49. Этоэформа которую нужно подавать за 1кв. Если Вы обновили ОПЗ, то нужно создать снова 1дф

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, пользовалась программой айфин для сдачи отчетности, хотела сдать за 1 квартал 2014 г. 1-ДФ, так теперь там это платно. Мои действия: я скачиваю программу Соната (она бесплатная?), потом импортирую 1-ДФ из ОПЗ, подписываю отчет и отправляю в налоговую? И еще договор с налоговой я заключала, сертификаты подтягивала в айфин, теперь в сонате не надо заключать и подтягивать?

creator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 квітня 2014, 16:46
Подякували: 2 рази

Повідомлення creator »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, пользовалась программой айфин для сдачи отчетности, хотела сдать за 1 квартал 2014 г. 1-ДФ, так теперь там это платно. Мои действия: я скачиваю программу Соната (она бесплатная?), потом импортирую 1-ДФ из ОПЗ, подписываю отчет и отправляю в налоговую? И еще договор с налоговой я заключала, сертификаты подтягивала в айфин, теперь в сонате не надо заключать и подтягивать?
Все правильно описали.
Договір новий не потрібно - договір робиться під підписи, тобто коли змінюються підписи.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”