Помогите закрыть в налоговой ФЛП из Луганска по почте

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ludgay
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 січня 2015, 23:13
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ludgay »

Сын ФЛП (2гр ЕН без наемных) из Луганска, выехал из зоны АТО, деятельность не ведет с 1.07. Я была уверена, что в последний раб.день работы налоговых у нас в городе, 17.07.14 по ген.доверенности перевела его на общие основания, и была спокойна. Принимали у нас задним числом всего ОДИН ДЕНЬ, я так радовалась!!! Но!!! Отправила почтой из Запорожья в Северодонецк за него годовые отчеты (пол-года на ЕН, пол-года на общих), и как гром среди ясного неба звонок инспектора, проверяющего отчет по ЕСВ, что сын НЕ ПЕРЕВЕДЕН на общие основания, так как наверное стреляли, или свет выключили, или сбой был в программе, (спросить не у кого, никто из их отдела не работает)... С 18го июля у нас уже не работал никто... Второго экз.заявления нет (СГЛУПИЛА от незнания).
Как закрыть ЧП в налоговой, не приезжая в Северодонецк? И закроют ли его с долгами (мораторий распространяется?)? За пол-года все уплачено и по ЕН и по ЕСВ, а с июля не платили.
В гос.реестре сказали выслать заявление ф.12 на закрытие, заверенное нотариально - сын выслал.
Подскажите, что дальше делать? Если можно, по шагово (я экономист, не бухгалтер, но МАМА 20-летнего мальчика, которой нужно решить эту проблему).
Остановит ли получение гос.регистратором заявления на закрытие начисление налогов, или нужно в налоговую что-то отправлять? Денег нет совсем их платить.
Спасибо заранее.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Знаете, как мама 20-летнего мальчика, я села бы и написала "звернення" на имя Белоуса с просьбой посодействовать в решении Ваших проблем.
Описала бы все, как есть (как Вы тут нам описали).
Кто его знает, а вдруг что-то смогут решить (помочь).
Просто я многие годы работала со "зверненнями громадян", знаю, что иногда вопросы решались, казалось бы, в безвыходных ситуациях...

ludgay
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 січня 2015, 23:13
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ludgay »

Хочу написать звернення, посоветуйте, как (куда) правильно отправить?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ludgay писав:Хочу написать звернення, посоветуйте, как (куда) правильно отправить?
Куда:
http://sfs.gov.ua/
Там и название и адрес найдете...
Ну, а КАК - это уже Вам решать, трафарета-то нет. В общем, как есть, так и пишите...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”