= Дебет Плюс = Система управления предприятием

Viachek
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 08 лютого 2011, 03:11

Повідомлення Viachek »

Пытаюсь пользоваться бесплатной прораммой "Дебет Плюс". Очень впечатляет реклама её возможностей и то, что простенький бухучёт там довольно легко реализовать. Правда после 1С несколько непривычно. Лазил по их сайту и форуму каждый день в поисках ответов. Надо заметить, что прога работает в любой операционке: Винда, Линухи, и др. Лично меня это сильно обрадовало, т.к. я являюсь поклонником Линукса и Винду использую только по необходимости.
Сайт программы http://www.debet.kiev.ua/

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Такую рекламу я уже видел....
Нет, это очень неудобная программа для бухгалтера.
И кроме того, Вы уверены, что бухгалтеру удобно работать в Юниксо-подобных операционках?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Я себе устанавливала бесплатную пробную версию, мне не понравилась. Может потому, что привыкла работать в 1с

Viachek
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 08 лютого 2011, 03:11

Повідомлення Viachek »

inkognito писав:И кроме того, Вы уверены, что бухгалтеру удобно работать в Юниксо-подобных операционках?
А причём здесь юниксоподобность? Дебет+ довольно сильно похожа на 1с82. При этом возможности довольно большие. Честно говоря я сразу не с первого раза понял как и что работает. Но когда разобрался, то возможностями был впечатлён.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

При том, что мы обсуждаем адаптацию программы для пользователя. Если Вы - поклонник Линукса, значит уровень знаний на уровне разработчика (это мысли вслух, чтобы просто представлять себе уровень виртуального собеседника). Бухгалтера в Линуксах не работают.
Возможности да впечатляют, но снова и снова напоминаю разработчикам (тех или иных программ), что существует две вещи, на которые Вам нужно обратить внимание: способности адаптации бухгалтера и уровень техподдержки. Итак - указанная программа тяжела для бухгалтера, и количество специалистов, способных оказать помощь в разработке и сопровождении продукта - ничтожно мала. А значит, предприятие забросит эту программу и небудет ее использовать, если бухгалтер несможет с ней работать, а программист-внедренец-администратор не сможет адаптировать. Никогда не встречал литературы и курсов по подготовке специалистов указанной программы.
Конечно, такой центр должен быть там, где программу разрабатывают. Но развита ли дилерская сеть?

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Когда работала бухгалтером на предприятиях то сначала работала на Дебет+, потом юзали в основном 1С.. потом фирма распалась и ушла на вольные хлеба.... поскольку пиратскую версию 1С ставить не хотелось по определению (имелись случаи у знакомы когда все фить и нету), а переплачивать за программный продукт не хотелось, вспомнила про старую добрую Дебет+.
Ну что сказать про нее, после 1С сначала немного трудно настроиться, первый месяц подгоняла программу под себя (программиста у меня нет, но знания и желание добиться нужного сделали свое), спасибо разработчикам и консультантам на форме ихнем, очень оперативно отвечали на все возникающие вопросы, причем бесплатно)))
Сейчас уже (тьху тьху скоро как год) пользуюсь прогой и пока что довольна... Дай бог здоровья разработчикам, ведь если учитывать, что продукт позиционируется как бесплатный, поддержка и обновление идет в ногу с изменениями налогового и прочего законодательства (будь оно неладное))))#g_pinkgla

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

IrinkaSvetl, дякую що не промовчали. Трохи легше, коли дізнаєшся, що хоть щось українське ще живе.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

IrinkaSvetl писав:Когда работала бухгалтером на предприятиях то сначала работала на Дебет+, потом юзали в основном 1С.. потом фирма распалась и ушла на вольные хлеба.... поскольку пиратскую версию 1С ставить не хотелось по определению (имелись случаи у знакомы когда все фить и нету), а переплачивать за программный продукт не хотелось, вспомнила про старую добрую Дебет+.
Ну что сказать про нее, после 1С сначала немного трудно настроиться, первый месяц подгоняла программу под себя (программиста у меня нет, но знания и желание добиться нужного сделали свое), спасибо разработчикам и консультантам на форме ихнем, очень оперативно отвечали на все возникающие вопросы, причем бесплатно)))
Сейчас уже (тьху тьху скоро как год) пользуюсь прогой и пока что довольна... Дай бог здоровья разработчикам, ведь если учитывать, что продукт позиционируется как бесплатный, поддержка и обновление идет в ногу с изменениями налогового и прочего законодательства (будь оно неладное))))#g_pinkgla
А где на нее можно посмотреть?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »


Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”