переплачена ЗП

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Подскажите как откорректировать переплаченную ЗП сотруднику? ..... получилось єто в результате того, что не провела отпуск((
Можно ли деньги вернуть через кассу?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня такая же ситуация по двум сотрудникам переплата в июле, а по другому в августе недоплата. Звонила в пенсионный -вот что они сказали, что если сотрудники с переплатой вернули в тот же день деньги (мой случай), то ничего доначислять не нужно, а эти деньги я отдала подотчетнику. С недоплатой я начислила разницу уже сентябрем ( и штрафов нет).

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Nusha писав:Подскажите как откорректировать переплаченную ЗП сотруднику? ..... получилось єто в результате того, что не провела отпуск((
Можно ли деньги вернуть через кассу?
Можно, но налоги надо было на эту суму заплатить, теперь будет штраф и пеня по ЕСВ.

Nusha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 04 лютого 2010, 08:44
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusha »

Galina V писав:
Nusha писав:Подскажите как откорректировать переплаченную ЗП сотруднику? ..... получилось єто в результате того, что не провела отпуск((
Можно ли деньги вернуть через кассу?
Можно, но налоги надо было на эту суму заплатить, теперь будет штраф и пеня по ЕСВ.
у меня как раз все уплачено.... решила перепровести зп и забрать деньги через кассу...сделаю еще и бухгалтерскую справку

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

зачем забирать? человек же не увольняется... следующим месяцем откорректируйте

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Galina V писав:
Nusha писав:Подскажите как откорректировать переплаченную ЗП сотруднику? ..... получилось єто в результате того, что не провела отпуск((
Можно ли деньги вернуть через кассу?
Можно, но налоги надо было на эту суму заплатить, теперь будет штраф и пеня по ЕСВ.
Повторяю, пенсионный сказал, что штрафа и пени не будет, если деньги возвращены в тот же день.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Nusha писав:
Galina V писав:
Nusha писав:Подскажите как откорректировать переплаченную ЗП сотруднику? ..... получилось єто в результате того, что не провела отпуск((
Можно ли деньги вернуть через кассу?
Можно, но налоги надо было на эту суму заплатить, теперь будет штраф и пеня по ЕСВ.
у меня как раз все уплачено.... решила перепровести зп и забрать деньги через кассу...сделаю еще и бухгалтерскую справку
В таком случае,Сорша абсолютно права, посчитайте их выданным авансом и все. а забирать деньги, потом тащить их в банк, т.к. они целевые, для чего?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Цель снятия денег налоговая уже не проверяет.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

В марте месяце начислила сотруднику аванс 55% от ставки, с него удержала НДФЛ и ЕСВ, начислила ЕСВ по классу риска. И получилось что начислила больше чем надо, т.к. сотрудник ушел на больничный и отработал за месяц 77 часов из 167. 30 часов больничного нужно оплатить за счет предприятия, 60 - за счет фонда.
Должно быть начислено за месяц 491,80грн, а я начислила в аванс 590,15 (из них удержала ЕСВ 21,25грн, НДФЛ 37,34грн, перечислено на карточку 531,56грн). По больничному листу пока ничего не перечисляла - на слово верить не хочу, жду до завтра пока сотрудник его принесет. Не проводить больничный не могу - директор уперся рогом.
Посоветуйте, как выкрутиться? Думала удержать из з/п апрельской, но не знаю как это оформить на практике.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

tunika писав:В марте месяце начислила сотруднику аванс 55% от ставки, с него удержала НДФЛ и ЕСВ, начислила ЕСВ по классу риска. И получилось что начислила больше чем надо, т.к. сотрудник ушел на больничный и отработал за месяц 77 часов из 167. 30 часов больничного нужно оплатить за счет предприятия, 60 - за счет фонда.
Должно быть начислено за месяц 491,80грн, а я начислила в аванс 590,15 (из них удержала ЕСВ 21,25грн, НДФЛ 37,34грн, перечислено на карточку 531,56грн). По больничному листу пока ничего не перечисляла - на слово верить не хочу, жду до завтра пока сотрудник его принесет. Не проводить больничный не могу - директор уперся рогом.
Посоветуйте, как выкрутиться? Думала удержать из з/п апрельской, но не знаю как это оформить на практике.
Налоги вы все уплатили. Пишите бухг справку и удерживаете из зарплаты за апрель. Или пересчитываете апрельск с учетом переплати

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”