= Условно начисленные проценты (возвратная финпомощь) =

tatyana-s
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 травня 2011, 01:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення tatyana-s »

Ув.Коллеги!!! Может я что-то путаю , мы считаем условные проценты на суму невозвращенной помощи от учредителя???

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Условные проценты мы считаем в случае невозврата на конец отчетного квартала фин.помощи, полученной от юр.лиц, плательщиков налога на прибыль на общих основаниях. ФП от учредителя, невозвращенная в течение 365 к.д. попадает в доход.

tatyana-s
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 травня 2011, 01:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення tatyana-s »

у нас еще не прошло 365 дней. Я не могу найти в Кодексе про условные проценты, может кто-то сталкивался с этим?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tatyana-s писав:у нас еще не прошло 365 дней. Я не могу найти в Кодексе про условные проценты, может кто-то сталкивался с этим?
cт.135.5.5 НКУ

tatyana-s
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 травня 2011, 01:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення tatyana-s »

Тюша писав:
tatyana-s писав:у нас еще не прошло 365 дней. Я не могу найти в Кодексе про условные проценты, может кто-то сталкивался с этим?
cт.135.5.5 НКУ
Я ее перечитала вдоль и поперек ,но поняла одно , что не включается в доходы , а относительно процентов : в каких случаях начисляются там нет

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

tatyana-s писав:
Тюша писав:
tatyana-s писав:у нас еще не прошло 365 дней. Я не могу найти в Кодексе про условные проценты, может кто-то сталкивался с этим?
cт.135.5.5 НКУ
Я ее перечитала вдоль и поперек ,но поняла одно , что не включается в доходы , а относительно процентов : в каких случаях начисляются там нет



Условные проценты мы считаем в случае невозврата на конец отчетного квартала фин.помощи, полученной от юр.лиц, плательщиков налога на прибыль на общих основаниях. ФП от учредителя, невозвращенная в течение 365 к.д. попадает в доход.

вам же ответили

tatyana-s
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 травня 2011, 01:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення tatyana-s »

Да , согласна, наверное я туплю. #blush# . Просто это тоже - возвратная финансовая помощь.

Помощник
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 01 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Помощник »

Получила бух.журнал"Бухгалтерия" и пишут про условные проценты на финпомощь от учредителя на конец квартала включать в доход, а саму финпомощь 365 дней не трогать.

tatyana-s
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 травня 2011, 01:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення tatyana-s »

Помощник писав:Получила бух.журнал"Бухгалтерия" и пишут про условные проценты на финпомощь от учредителя на конец квартала включать в доход, а саму финпомощь 365 дней не трогать.
#g_cray2# А можно № журнала?

olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »

tatyana-s писав:
Помощник писав:Получила бух.журнал"Бухгалтерия" и пишут про условные проценты на финпомощь от учредителя на конец квартала включать в доход, а саму финпомощь 365 дней не трогать.
#g_cray2# А можно № журнала?
Журнал "Бухгалтерия" № 50 (985) от 12.12.2011

Відповісти

Повернутись до “Доходи”