Вопросы сертификации бухгалтеров

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Получал ли кто-нибудь какие-нибудь модные сертификаты и дало ли это что-нибудь?
CAP, СIPA, АССА, ДипИф и т.д.
О-О-О, есть еще американский кошмар на улице Вязов - СFA..
Делимся мыслями и опытом..


Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Вот я хочу!!!!!! надо узнать где, сколько $, и времени!!!!!!!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Alyona писав:Вот я хочу!!!!!! надо узнать где, сколько $, и времени!!!!!!!!
У меня самой есть CAP, готовилась сама, экзамены где-то по 900 грн нынче, я сдавала года два назад, было в половину дешевле. Времени-сколько не жалко. Готовилась, читая образцы предыдущих экзаменов плюс книги, которые они рекомендуют.
Сайт:
http://capcipa.ua/

Думаю, может CIPA начать готовить, уж больше все надоело нынче, тут хоть как-то мозги потренировать можно.


Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Helen_Marlen писав:Получал ли кто-нибудь какие-нибудь модные сертификаты и дало ли это что-нибудь?
CAP, СIPA, АССА, ДипИф и т.д.
О-О-О, есть еще американский кошмар на улице Вязов - СFA..
Делимся мыслями и опытом..
Получала САР в 2004 г .Тогда его было проще получить, чем сейчас.. Честно говоря, пошла на экзамены по требованию руководства аудиторской фирмы ради "улучшения имиджа компании".. Ничего абсолютно нового для себя не почерпнула - хватило университетских знаний (на курсы не ходила).. Обещали, что такой сертификат будет плюсом при трудоустройстве в международную компанию.. Сейчас витают в воздухе инициативы о всеобщей международной сертификации бухгалтеров - вот он и пригодится #g_crazy# .. Интересно, кому-то из коллег наличие СAP способствовало карьере?#dirol#

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

http://capcipa.ua/ при регистрации нужно указывать код ЕДРПОУ обязательно, а если я не хочу этой организации где сейчас работаю указывать можно предыдущей фирмы указать??!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Alyona писав:http://capcipa.ua/ при регистрации нужно указывать код ЕДРПОУ обязательно, а если я не хочу этой организации где сейчас работаю указывать можно предыдущей фирмы указать??!!
Ваши личные данные нигде не будут видны, только на Вашей страничке. Отметите, что нигде ничего не показывать, там уже, в личной странице.
У них и так все таинственно. Библиотека, которая доступна на личной странице, содержит больше данных по прошедшим сессиях (задания, решения), чем в общей библиотеке, доступной без регистрации.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

И все-таки:
Получал ли кто-нибудь какие-нибудь модные сертификаты и дало ли это что-нибудь?
CAP, СIPA, АССА, ДипИф и т.д.
О-О-О, есть еще американский кошмар на улице Вязов - СFA..
Делимся мыслями и опытом..

nika90477
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 10 листопада 2011, 03:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення nika90477 »

Я, вот тоже сдала экзамены на САР в 2004 г. на июльской сессии, а получила сертификат, кода училась, предупреждали, что раз в 5 лет надо подтверждать квалификацию, проходить курсы и необходимо быть членом любой профессиональной ассоциации. В 2005 г. ушла в декрет на 3-года, в надежде, что у меня есть до 2009 г. время. Кода вышла на работу, мне позвонили с моей ФПБАУ сообщили, что поскольку я не подтверждала, свой квалификационный уровень, а они изменили срок подтверждения с 5 на 3 года, то мой сертификат, становится неподтвержденный, что я и вижу на сайте cipa-en.org.ua в своём личном разделе, то должна заново вступить в федерацию, заплатить взносы и пройти курсы повышения квалификации. Что соответственно я и сделала, прошла курсы, естественно не бесплатные, после которых мне обещали изменить статус сертификата, с 2009 по текущий год плачу взносы, но сертификат мне так и не подтвердили. Только присылают, очередные сообщения о курсах для подтверждения уровня. У меня такое впечатления, что меня просто разводят, хотя я думала, что Федерация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, приличная организации. Сейчас опять в декрете, поэтому разбираться просто нет времени. Может кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте как быть? Жалко потерять приобретенные сертификат, времени и сил.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

nika90477 писав:Я, вот тоже сдала экзамены на САР в 2004 г. на июльской сессии, а получила сертификат, кода училась, предупреждали, что раз в 5 лет надо подтверждать квалификацию, проходить курсы и необходимо быть членом любой профессиональной ассоциации. В 2005 г. ушла в декрет на 3-года, в надежде, что у меня есть до 2009 г. время. Кода вышла на работу, мне позвонили с моей ФПБАУ сообщили, что поскольку я не подтверждала, свой квалификационный уровень, а они изменили срок подтверждения с 5 на 3 года, то мой сертификат, становится неподтвержденный, что я и вижу на сайте cipa-en.org.ua в своём личном разделе, то должна заново вступить в федерацию, заплатить взносы и пройти курсы повышения квалификации. Что соответственно я и сделала, прошла курсы, естественно не бесплатные, после которых мне обещали изменить статус сертификата, с 2009 по текущий год плачу взносы, но сертификат мне так и не подтвердили. Только присылают, очередные сообщения о курсах для подтверждения уровня. У меня такое впечатления, что меня просто разводят, хотя я думала, что Федерация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, приличная организации. Сейчас опять в декрете, поэтому разбираться просто нет времени. Может кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте как быть? Жалко потерять приобретенные сертификат, времени и сил.
А как Вы его теряете? Он же у Вас на руках. Вы что, серьезно думаете, что этот сертификат такой серьезный, что работодатель будет прямо его на сайте проверять...
А выход есть. Вот собираюсь УУ2 сдавать, теперь новые правила, там можно сдать один из следующей сессии и просто получить сертификат СIPA именно по этому предмету, он вроде дипломом называется, на сайте найдите инфу. Наличие любого диплома из отдельного курса СІРА само собой подразумевает наличие первого сертификата САР и является БЕССРОЧНЫМ.
ТО есть я хочу сдать УУ2, получить на этот предмет дипломчик СИРА УУ2 и забить на все ихние федерации, курсы повышения и прочее. Потому что я сама во втором декрете, ходить на всякие голимые семинары нет ни времени, ни желания, ни денег.
Можно сдать ФУ2 или ФМ2, там только сдача аудита не дает такого диплома.
Это вообще местного разлива курсы, никакой ценности нигде, кроме СНГ, не имеют, так есть ли смысл напрягаться.
Что Вы по этому поводу думаете?

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”