Вебмастер+ЕН - где взять первичку?

Розділ XIV ПКУ
Бурдюков
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 листопада 2011, 02:26

Повідомлення Бурдюков »

Добрый день!
Интересует такой вопрос. Вот работает вебмастер(дальше ВМ), получает денежки adsense.
Приходят они из-за границы. Приходят именным чеком. Дальше ВМ несет чек в банк на инкассо. Через месяц получает деньги наличкой или на счет.

Вопрос: где взять первичку чтобы показать налоговой что за числа ВМ записал в книгу Ф.10.

В качестве договора можно использовать публичную оферту систему Google Adsense? Актов выполненных работ они не дают. Не те объемы. Есть справка о доходах, которую можно распечатать с их сайта.

Такие документы пойдут для отчетности? Какие санкции могут быть если у меня нет первичной документации, а одни числа в книге Ф.10.

Может я зря заморачиваюсь и инспектор поймет меня? #blush# Будет рад что плачу налоги сам? #boast#



Наталія Солило
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 27 липня 2011, 02:36
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Наталія Солило »

..."Дальше ВМ несет чек в банк на инкассо. Через месяц получает деньги наличкой или на счет."... коли отримуєте гроші готівкою беріть квитанцію у банку з печаткою банківської установи це є первинний документ, який підтвердить здійснення готівкової операції, а коли гроші перерахували на рахунок - візьміть виписку з банку- це також первинний документ.

Бурдюков
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 листопада 2011, 02:26

Повідомлення Бурдюков »

Спасибо! Значит у меня будет список поступлений на год на мой счет.

Бурдюков
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 листопада 2011, 02:26

Повідомлення Бурдюков »

Мацюк Наталія, скажите, а если если я не хочу брать наличку, а сразу зачисляю на счет? Тогда как быть?

Тогда нужно и счет предпринимательский создавать?

2454848
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 23 листопада 2011, 02:15

Повідомлення 2454848 »

если поступления будут на расчетный счет,то нужно в банке открывать,и поступления денег должно иметь основание,ваш выписанный счет-фактура или договор,это будет для Вас выручка полученная по безналичному расчету

Бурдюков
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 листопада 2011, 02:26

Повідомлення Бурдюков »

2454848 писав:ваш выписанный счет-фактура или договор,это будет для Вас выручка полученная по безналичному расчету
К сожалению и договоров ни актов выполненных работ не дают. Что делать не знаю. Или все таки работать и думать, что будет все хорошо(если брать выписку о движении на счету и без договора и других бумажек) или быть в тени.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Бурдюков писав:
2454848 писав:ваш выписанный счет-фактура или договор,это будет для Вас выручка полученная по безналичному расчету
К сожалению и договоров ни актов выполненных работ не дают. Что делать не знаю. Или все таки работать и думать, что будет все хорошо(если брать выписку о движении на счету и без договора и других бумажек) или быть в тени.
тут половина Украины живет в ИТ в тени, а вы тут фриланс на показ пускаете... но-но
налоговая сделает #g_hospita ай-яй

Бурдюков
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 листопада 2011, 02:26

Повідомлення Бурдюков »

Аря,
считаете, что любую сумму не стоит показывать так как так делает вся Украина?

Вопрос в другом. Как платить. Не платить может каждый, а вот наоборот... ? :)

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

я не знаю за каждого... это личное дело каждого, и решение на свой страх и риск...
я работаю через О-деск, банк прежде чем продать мою валюту на межбанке потребует договор с нерезидентом, инвойс и акт вып.работ., банковская выписка.
это и есть весь пакет документов, подтверждающих факт осуществленной операции... дальше - запись в книге и в отчете...

Бурдюков
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 листопада 2011, 02:26

Повідомлення Бурдюков »

Как же все сложно. Вот теперь думаю как тихо уйти в тень имея регистрацию как ЧП. На ЕН ещё не подавал.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”