Основные средства...помогите!!!

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите может у кого-то есть хорошая информация о основных средствах,как отразить покупку в бух учёте,как амортизировать,в общем всё от А до Я!!!!! Пожалуйста скинте на nino4ka-simo@mail.ru

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Ninok писав:Подскажите может у кого-то есть хорошая информация о основных средствах,как отразить покупку в бух учёте,как амортизировать,в общем всё от А до Я!!!!! Пожалуйста скинте на nino4ka-simo@mail.ru
П(С)БУ 7 "Основні засоби"

Інструкція про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку активів, капіталу, зобов'язань і господарських операцій підприємств і організацій

Статьи 144-148 Налогового кодекса
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »

Зайдите на ПОПРОШАЙКУ, там информации и много и хорошей.#good#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

olenka2705 писав:Зайдите на ПОПРОШАЙКУ, там информации и много и хорошей.#good#
Там много журналов,но ещё бы знать в каких искать,я просто первый раз сталкиваюсь с ОС и вообще не знаю что с ними делать)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Специалисты по ОС подскажите, плз! Ситуация следующая: ОС с балансовой стоимостью=0 на предприятии не ликвидируются. Участвуем в гос.закупках, подаем справку о наличии мат.-тех. базы, естественно, эти ОС указываю, но про балансовую стоимость нигде не пишу. КРУ и прокуратура говорят о том, что это грубое нарушение. Чем я могу обосновать свои действия?

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Evelina писав:Специалисты по ОС подскажите, плз! Ситуация следующая: ОС с балансовой стоимостью=0 на предприятии не ликвидируются. Участвуем в гос.закупках, подаем справку о наличии мат.-тех. базы, естественно, эти ОС указываю, но про балансовую стоимость нигде не пишу. КРУ и прокуратура говорят о том, что это грубое нарушение. Чем я могу обосновать свои действия?
Имхо, они правы. Вы нарушили пункты 24, 25 П(С)БУ 7 "Основні засоби" , а может быть даже и пункты 145.1.3, 145.1.4 Налогового кодекса
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Орлов писав:
Evelina писав:Специалисты по ОС подскажите, плз! Ситуация следующая: ОС с балансовой стоимостью=0 на предприятии не ликвидируются. Участвуем в гос.закупках, подаем справку о наличии мат.-тех. базы, естественно, эти ОС указываю, но про балансовую стоимость нигде не пишу. КРУ и прокуратура говорят о том, что это грубое нарушение. Чем я могу обосновать свои действия?
Имхо, они правы. Вы нарушили пункты 24, 25 П(С)БУ 7 "Основні засоби" , а может быть даже и пункты 145.1.3, 145.1.4 Налогового кодекса
пока они ссылаются на П(С)БУ 7...спасибо за информацию, т.е. Вы считаете, что без вариантов

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Можно вставить свои пять копеек?#blush# Эти ссылки о сроках полезного использования. Если у меня есть ОС, у которых заканчивается срок полезного использования, и БС ОС будет равна 0, то что их необходимо списать? Они, в принципе, еще могут эксплуатироваться. Или что с ними делать? Что-то я потерялась#search#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав:Можно вставить свои пять копеек?#blush# Эти ссылки о сроках полезного использования. Если у меня есть ОС, у которых заканчивается срок полезного использования, и БС ОС будет равна 0, то что их необходимо списать? Они, в принципе, еще могут эксплуатироваться. Или что с ними делать? Что-то я потерялась#search#
эти товарищи сказали, что надо модернизировать, ликвидировать, продавать, пересматривать сроки полезного использования, что угодно делать, но не эксплуатировать. Просто числится, наверное, могут, но эксплуатироваться нет

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Evelina писав:эти товарищи сказали, что надо модернизировать, ликвидировать, продавать, пересматривать сроки полезного использования, что угодно делать, но не эксплуатировать.
Умом я это понимаю, но по жизни, что все делают это с ОС? Интересно услышать мнение Берсы, у нее по-моему много основных.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”