Как создать новое ОС и ввести его в експлуатацию в программе 1С 7.7?

Продукти компанії 1С
Талла14
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 11 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Талла14 »

Помогите мне советом как создать ОС в программе 1С 7.7? Если можно, припишите все операции. У меня никак не выходит а из знакомых никто не знает. Заранее, спасибо.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

На счете 1531 собираете все затраты по созданию этого ОС, а потом делаете акт ввода на общую сумму.

Талла14
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 11 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Талла14 »

А какими документами можно сделать эти операции?

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Талла14 писав:Помогите мне советом как создать ОС в программе 1С 7.7? Если можно, припишите все операции. У меня никак не выходит а из знакомых никто не знает. Заранее, спасибо.
Сначала вводится сам ОС в справочники Необоротные активы и Инвестиции. Потом если у вас покупка Ос то потупление формляется сначала приходной накладной в которой в строке что приходуем выбирается " ОС, НМА, другие необоротные активы" . В табличной части документа наименовании выбирается из справочника " Инвестиции" а оприходование производится на 15 счет. Потом делаете ВВод в експлуатацию в Журнал - прочее - необоротные активы и МБП. В документе указываете место хранения до ввода в експлуатацию ( основной склад) и место хранения в експлуатации ( материально - ответственное лицо) В стороке вид необоротного актива нужно правильно выбрать вид необоротного актива, от выбраного вида зависит счет инвестиций.

иро4ка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 04 жовтня 2011, 05:13

Повідомлення иро4ка »

Klim1510 писав:На счете 1531 собираете все затраты по созданию этого ОС, а потом делаете акт ввода на общую сумму.
подскажите как быть с лицензией и расходами связанными с получением её: лицензия как нематериальный актив, (оплата в бюджет) инвестиции на 1541сч. необоротный актив на 127сч . а на сумму экспертной оценки создать тоже самое, а как ввести все вместе в эксплуатацию общей суммой.

Liudmyla
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 лютого 2012, 08:40
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Liudmyla »

Помогите, пожалуйста.
Не могу в семерке собрать из комплектующих компьютер. Оприходовала их как ОС приходной накладной, потом пыталась через модернизацию. Но никак. Может изначально не так.
Кто как делает?

IrynaM
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 07 травня 2009, 13:09

Повідомлення IrynaM »

Liudmyla писав:Помогите, пожалуйста.
Не могу в семерке собрать из комплектующих компьютер. Оприходовала их как ОС приходной накладной, потом пыталась через модернизацию. Но никак. Может изначально не так.
Кто как делает?
Начало не правильное
Оприходовать нужно как материал 201 счет, в карточке счет затрат 23

IrynaM
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 07 травня 2009, 13:09

Повідомлення IrynaM »

калькулируете из ваших материалов с 201 счета, вот и будет вам компьютер

Liudmyla
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 лютого 2012, 08:40
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Liudmyla »

Спасибо.

Сделала калькуляцию, потом ОС формирую через модернизацию. И тут она задваивает либо 23 счет либо 15, смотря какой указать в виде счета затрат.
Вообще потерялась

Короче, я все сделала через операцию. Дт 1522 Кт 23
Дт 104 Кт 1522

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”